муха в кедах• 02 апреля в 22:24
Загрудинный зоб. Какие симптомы и как лечились?
графиняВишенка• 02 апреля в 23:22
Загрудинный зоб — это
патологическое увеличение щитовидной железы, при котором более 50% ее объема (или нижний полюс) опускается ниже яремной вырезки грудины в средостение. Патология проявляется одышкой, кашлем, дисфагией (нарушением глотания) и синдромом сдавления сосудов шеи. Основной метод лечения — хирургическое удаление, часто выполняемое через шейный доступ.
Alexandra0311• 03 апреля в 03:05
Вам рішати тільки з лікарем, і не тягнути, мою маму прооперували перед карантином, але вона дотягнула до останнього, поки воно її майже не задушило... Період до операції і після був дуже складний.. Робили в інституті ендокринології, обійшлось без торакального хірурга, лікарі які оперували молодці. Все добре видно на КТ..