Сама собі лікар• 03 апреля в 12:04
У меня ощущение, что половина людей учит язык годами, но на самом деле
просто коллекционирует учебники, приложения и советы. Где вообще проходит граница между учебой и имитацией бурной деятельности?
Оля_с_киркою• 03 апреля в 12:06
А толку вчити, аби вчити?? Якщо нема нагальної потреби то й результат такий
Дюймовочка• 03 апреля в 12:07
Просто вчити нема сенсу, потрібно регулярно практикувати, інакше забувається
Федорино Горе• 03 апреля в 12:10
Ответ дляОля_с_киркою
Мне интересно было. Я по сути начала учить английский ещё малой, когда смотрела фильмы по телеку. Там было слышно англ речь, а сверху укр. Мой мозг всегда воспринимает сначала оригинальную дорожку. Так и начала учить. Потом уже сама более углубленно начала. С японским такая же фигня, но японский меня не так сильно заинтересовал. Перестала смотреть и забыла. А вот англ сериалы сейчас в переводе даже не воспринимаю.
Спішу - перекидаюсь• 03 апреля в 12:11
Ответ дляПерловая Кашка
А вы хотели выучить за месяц?
По всем заповедям советчицы . С 1 за год
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля в 12:11
Ответ дляНе кую, не мелю
Без языковый среды все это советская школа
Ну якби...
Моя знайома 4 роки в Німеччині. Всі роки вчить мову
Не може знайти роботу, бо кажуть що рівень мови поганий
Не кую, не мелю• 03 апреля в 12:12
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну якби...
Ну так она высиживает штаны на курсах и все на том, потом у них пиво у речки, мороженое, шопинг в ТК-макс и так далее. Живут как овощи
Неначасі• 03 апреля в 12:13
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну якби...
Не всем даётся язык, это может быть отмазка, чтобы не брать на работу.
Федорино Горе• 03 апреля в 12:14
Ответ дляНе кую, не мелю
Та ладно. Не всем даётся язык.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля в 12:15
Ответ дляНеначасі
Ну як не дається?
Вона живе в мовному середовищі. Всі навколо німецькою розмовляють.
Перловая Кашка• 03 апреля в 12:15
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Язык придется учить всю жизнь...
Дюймовочка• 03 апреля в 12:16
Ответ дляФедорино Горе
Та ладно. Не всем даётся язык.
Всім, це абсолютно базовий навик, який не потребує високого рівня інтелекту. Все залежить від мотивації і самоорганізації
Пи Пи Пилюля• 03 апреля в 12:17
Нет практики, в школах, на курсах довольно сильну учат грамматику, а разговорной практикиминимум, на слух вообще твои проблемы.
Федорино Горе• 03 апреля в 12:18
Ответ дляДюймовочка
Нет. Да, мотивация, самоорганизация и упорство будет хорошим бонусом, но кто-то хватает на лету, как я, а кому-то намного сложнее.
Залізна тьотя• 03 апреля в 12:20
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну якби...
Сколько лет знакомой? Если 30+ и нет склонности к языкам, то верю что так и есть. Одно дело выучить правила/лексику, а совсем другое живая речь. Очень важно понимать носителей, а это только практика в языковой среде. На работу не берут - практики языковой нет( замкнутый круг…
Я с ребенком тоже около 4 лет в Германии, мой уровень - В1, ребенок уже ближе к свободному владению языка, учится в гимназии и учится хорошо.
Дюймовочка• 03 апреля в 12:21
Ответ дляФедорино Горе
Ну знову ж таки, якщо потрібно заробляти, то хочеш не хочеш, а будеш вчити швидко. А хто роз балуваний соц виплатами, той і через 4 роки буде говорити, що важко
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля в 12:22
Ответ дляЗалізна тьотя
Так вона ж живе в мовному середовищі.
Спілкується з німцями постійно.
После шести ни-ни• 03 апреля в 12:23
Ответ дляДюймовочка
Но вы не учитываете нюанс. Это базовый навык не требующих сверх интеллекта в детстве.
И совсем иное - учить язык, когда ты взрослый.
Также имеет значение какой язык учить, если уже во взрослом возрасте. Поход ли этот язык с твоим родным.
Я заметила, что португаоофоны, испанофоны довольно легко учат французский язык.
Тоже самое как рус, укрфоны, быстро учат славянские языки.
Залізна тьотя• 03 апреля в 12:25
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну як не дається?
Если не работаешь с носителями, не общаешься с ними непосредственно, то это не та «среда». Ок, я хожу в немецкие магазины - там используется в лучшем случае фраз 10, хожу в фитнес студию - так же) с немцами не дружу, т.к. не говорю на хорошем уровне и живу в большом городе (это не немецкое село, где сами немцы-пенсионеры с разговорами лезут, дружу/общаюсь с русскоязычными с языковых курсов…
После шести ни-ни• 03 апреля в 12:24
Ответ дляЗалізна тьотя
С русскими дружите?
Залізна тьотя• 03 апреля в 12:26
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, самая главная проблема - это воспринимать на слух иностранный, выразить свою мысль легче, чем понять
Дюймовочка• 03 апреля в 12:24
Ответ дляПосле шести ни-ни
Діти вчать не задумуючись. Дорослим, звичайно, прийдеться сісти і вивчити, сама мова в голову не залізе.
Федорино Горе• 03 апреля в 12:25
Ответ дляДюймовочка
Это понятно, но мы не знаем, старается ли та женщина, или забивает. Просто говорю, что языки каждому даются по разному
После шести ни-ни• 03 апреля в 12:26
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так вона ж живе в мовному середовищі.
Спілкується з німцями постійно.
Жить мало, нужно быть интегрированным - а это работа и не любая, а где требуется высокий уровень языка. Офисная.
Дворику в Германии, Франции не обязательно значить язык, достаточно базовый набор фраз и развития языка никакого не будет.
И другое дело бухгалтер. Должен общаться с клиентами, контроль органами, отчётность подавать, ошибки устранять, с коллегами в офисе...
Кружите меня,кружите• 03 апреля в 12:27
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну слушайте, мне было 43 почти как я приехала но не в Германию. Склонности как таковой к языкам нет, испанский школьный 0, английский кое-как за годы до В2 дошёл и то, хромал, польский на В1 навернок.. короче, 2 года и В1, 3 года В2 и работа нормальная. И я на курсы ходила на А1 4 мес и А2 4 мес остальное сама. И не то чтобы учила, а фильмы, общение (отказалась от переводчика и всегда сама как могла), люди везде, на свидания ходила, переписки с кавалерами..это смешно, но это реально поднимает уровень. Ну вот так. А не сидеть с учебниками и ждать когда выучится сам по себе
Залізна тьотя• 03 апреля в 12:27
Ответ дляПосле шести ни-ни
С русскими дружите?
С украинцами) не поверите, в Германии 95% украинцев которых встречала говорят на русском
Оля_с_киркою• 03 апреля в 12:27
Ответ дляПи Пи Пилюля
О да, в школі вчили перекладати переказати, словниковий запас у мене норм. А от на слух погано, особливо з нейтівами 0. Розумію тих хто вивчив англ мову.
Все буде• 03 апреля в 12:28
Ответ дляФедорино Горе
Намного сложнее- не значит нереально начать разговаривать и совершенствовать