Красавица писяная• 03 апреля в 15:02

Мать 8-месячного ребенка поставили на учет в ТЦК

Женщина заявила, что ее безосновательно поставили на воинский учет в ТЦК в другом регионе и присвоили специальность, которой она не соответствует. По ее словам, обращения в соответствующие органы остаются без реакции.

Украинка Ирина с ником @ei.eireen в Threads сообщила, что ее, как мать 8-месячного ребенка, поставили на воинский учет в территориальном центре комплектования (ТЦК) Варашского района Ровенской области — несмотря на то, что она имеет киевскую прописку и никогда не была в этом регионе. Фокус рассказывает подробнее об этой ситуации.

Мать младенца поставили на учет в ТЦК
По словам женщины, ей также присвоили звание солдата и определили военно-учетную специальность "фельдшер", хотя она имеет образование по направлению "менеджмент" и не проходила соответствующей подготовки.

Ирина отмечает, что самый большой абсурд заключается в том, что в государственной базе "Оберіг" ее персональные данные указаны правильно. Несмотря на это, ошибка с учетом до сих пор не исправлена.

Відео дня
воинский учет женщин
Мать младенца поставили на учет в ТЦК
Фото: Threads
"Теперь все мои заявления игнорируются, а работники, смеясь, спрашивают: "ой, а как так произошло?", — написала она в своей заметке.

Женщина обратилась в Министерство обороны с просьбой прокомментировать ситуацию и помочь ее решить. Пока официальная реакция ведомства не обнародована.
Наверняка• 03 апреля в 17:59
Ответ дляГолова колгоспу
Смертельные приговоры отменяют, а вы про какой то учёт.
Приведите # дела с отменой смертельного приговора. И сам приговор. Это в каком году такое было?

Голова колгоспу• 03 апреля в 18:00
Ответ дляНаверняка
Вы гуглить не умеете? Научу за деньги.
Наверняка• 03 апреля в 18:01
Ответ дляКрасавица писяная
Мне интересно другое.
С чего бы это вдруг, на учет начали случайно ставить теток, и о совпадение, призывного возраста?

СССР сколько был, таких ошибок не было. С 1991 по 2026 г тож что то не припоминаю залетных...
Это не случайно.
Их ставят задним числом, с 2015 по ... нужную дату, когда в конкретном военкомате часть дел ’сгорела’ по прилёту или другой причине. И теперь доказать, что человек не вставал, невозможно. Заява была, но сгорела. Сканы, копии? А нет ничего. Вы писали, просто ’забыли’
Наверняка• 03 апреля в 18:02
Ответ дляУкраиночка
как она узнала это, интересно
В Дію приходит провадження. Участковый звонит о розыске.
Ну или блок всех карт, если проваддення провели по упрощенке
Наверняка• 03 апреля в 18:03
Ответ дляКрасавица писяная
Почему нет ошибочно поставленных женщин до 18 л и после 60? КТо скажет?
Ну они ж там не совсем идиоты
Наверняка• 03 апреля в 18:04
Ответ дляКрасавица писяная
Мне тоже это интересно. Всем надо ставить резерв?
Не надо. Ставя Резерв, вы подтверждаете участие в системе. И тем более не надо ставить никакие птички под диктовку влк или участкового
Наверняка• 03 апреля в 18:04
Ответ дляДа Щас же
Кстати, погуглите эту тему дальше и узнаете, что уже есть законопроект который предусматривает автоматическое исключение женщин с воинского учета в случае ошибочного внесения
А подскажите, когда он будет принят?

Наверняка• 03 апреля в 18:06
Ответ дляГолова колгоспу
Ну с вас грех не поржать, и с таких же как вы переляканих
Мы поржем, когда это сделают с вами. Не забудьте сообщить
Соня-сонятко• 03 апреля в 18:07
Ответ дляМавка
От нащо продовжувати писати ці тупі нісенітниці. Якщо поставили через помилку, то і виправлять її. Тут мова не про зняття з обліку, а про виправлення інформації.
Виправлення інформації в базах не означає зняття з обліку. Для зняття з обліку в таких випадках не передбачений законодавчий механізм. Одна з жертв незаконної постановки на облік он має намір судитися, але чи буде результат.
Наверняка• 03 апреля в 18:09
Ответ дляУпругая попка
як можна перевірити себе, я бухгалтер за освітою? питання - чи хто знає як?
Якщо маєте знайомих в тцк, то вони по своїх каналах подивляться.
Наверняка• 03 апреля в 18:12
Ответ дляГолова колгоспу
В реестре ошибка.
Но по этой ’ошибке’ ей выписывают явку на влк. И штраф, в случае неявки. И розыск. Или мобилизацию, в случае явки и если посчитают нужным.
Вы вообще не понимаете или спорите ради спора?
Голова колгоспу• 03 апреля в 18:13
Ответ дляНаверняка
Можете начинать ржать. Я состою на учёте давным давно, и Резерв установлен с 2024.
Голова колгоспу• 03 апреля в 18:13
Ответ дляНаверняка
Все отменяется Не тупите
Наверняка• 03 апреля в 18:14
Ответ дляГолова колгоспу
Не смешите мои тапки.
Если вас внесли в реестр военнообязанных («Резерв+»/«Оберег») по ошибке, необходимо подать официальное заявление в территориальный центр комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) с требованием исправить данные. К заявлению приложите документы, подтверждающие ошибку
Расскажите это тем, кого в Харькове на учёт поставили. Они не могут сняться даже по решению суда. Такие решения уже есть. А что будет за это военкомату? Ничего. Вообще
автор Красавица писяная • 03 апреля в 18:14
Ответ дляГолова колгоспу
Все отменяется Не тупите
Если все так просто, почему уже две недели шум, и он не стихает?
Наверняка• 03 апреля в 18:14
Ответ дляГолова колгоспу
Вы гуглить не умеете? Научу за деньги.
А вы тролить хорошо умеете. Самоучка или курсы заканчивали?
Голова колгоспу• 03 апреля в 18:15
Ответ дляНаверняка
И шо, бухгалтера поехали в госпиталя в операционные ?
Голова колгоспу• 03 апреля в 18:15
Ответ дляНаверняка
С рождения не люблю тупых.
Наверняка• 03 апреля в 18:15
Ответ дляГолова колгоспу
Нет, не поехали. Пошли в суд.

Наверняка• 03 апреля в 18:16
Ответ дляГолова колгоспу
С рождения не люблю тупых.
Правда? Как же вы в зеркало на себя каждое утро смотрите?
Голова колгоспу• 03 апреля в 18:16
Ответ дляКрасавица писяная
Какой шум, где?
Покажите мне менеджера,который поехал оперировать.
Голова колгоспу• 03 апреля в 18:18
Ответ дляНаверняка
Удалено администрацией...
автор Красавица писяная • 03 апреля в 18:18
Ответ дляГолова колгоспу
Какой шум, где?
При чем тут поехал?
Речь не о том, что женщин случайно мобилизовали, а том что случайно поставили и не могут снять.
Или вам на 5 год войны нужно объяснять разницу между учетом и мобилизацией?
Голова колгоспу• 03 апреля в 18:18
Ответ дляКрасавица писяная
При чем тут поехал?
Ну поставили и поставили. Дальше что?
Ответ дляГолова колгоспу
Ну поставили и поставили. Дальше что?
Вот именно. Что? И еще вопрос. Почему?
Мавка• 03 апреля в 18:18
Ответ дляСоня-сонятко
Судове рішення
автор Красавица писяная • 03 апреля в 18:20
Ответ дляМавка
Судове рішення
До попы те решения.
Наверняка• 03 апреля в 18:20
Ответ дляМавка
Судове рішення
Для якого нема способу виконання.
І його ще не так швидко отримати. Суди зараз дуже перевантажені
Голова колгоспу• 03 апреля в 18:20
Ответ дляКрасавица писяная
Вот именно. Что? И еще вопрос. Почему?
Вот именно-ничего.
Пришла по повестке в ТЦК с документами,показала что она менеджер,а не медсестра,и пошла домой Все.
Или вы думаете что она в госпиталь поедет?
Ответ дляНаверняка
Для якого нема способу виконання.
100 проц согласна