Попельшка• 03 апреля в 16:06
Люди, посоветуйте хорошую пуходерку, пожалуйста
Кот очень сильно не любит чесаться. Т е этот процесс должен занимать как можно меньше времени.
Я уже что только не покупала- все чешет так себе.
У кого-то есть вариант, который прям хорошо вычесывает?
Дюйм оф о4ка• 03 апреля в 16:12
от шерсти кота зависит, у меня фурминатор, подходит только одной из троих, остальных почти не чешет
Поліцейський патруль• 03 апреля в 16:13
купите на али или тему, такую с паром, говорят она очень нравится котикам..
Кукусики• 03 апреля в 16:28
Ответ дляПоліцейський патруль
Мій скальп мені видере від звука того пару. Я як змиваю в туалеті, то він на балкон втікає, а тут пар
Золота орда• 03 апреля в 17:50
Если есть подшерсток - оригинальный американский FURminator. Удивитесь эффективности. По сравнению с пуходеркой не сравнимо вообще)
На фото шерсть с кошки весом 3,6кг (маленькой то есть), начесанная максимум за 5 мин.
И да - он не срезает, не бреет. Он вытягивает отмерший подшерсток.
Есть под разную длину шерсти и размер животных.
Но абсолютно бесполезен для пород без подшерстка. Для ангор, например. Если у Вас такая - остевую шерсть хорошо берут чесалки с резиновыми зубцами. Перчатка трикси, например. Или чесалки с более длинными резиновыми зубчиками, с того же али.
Да, по поводу фурминатора - аналоги так не работают. Ну т е они тоже вычесывают, но делают это заметно медленнее, могут быть с открытыми торцами и при неаккуратных движениях причинять ими боль кошке. Лезвие же фурминатора закрыто пластиком с торцов и имеет небольшой изгиб, чтобы минимизировать неприятные ощущения для животного.