Просто звязда• Изменено 03 апреля в 20:56

Как ведете себя, если мать звонит и достает?

Может, если у кого были/есть такие матери поделитесь советом, пожалуйста. Что вы говорите в таких случаях
Я отдельно живу, мать звонила по вопросу, который я не хотела обсуждать. Тема болезненная для меня. Я попросила не продолжать про это, сказала, что у меня нестабильное эмоциональное состояние, но она продолжила. В итоге я вышла из себя, произошел конфликт
ШобВам_КакНам• 03 апреля в 20:58
Кажу ’Гарного дня/вечора і пока’.
Моя може ще потім дзвонити, бо ’яжнедоговорила’. Не беру трубку.
Не хочу нервуватись і псувати собі здоров*я.

КошкинДом• 03 апреля в 20:59
Потрібно так робити щоб вона менше знала подробиць вашого життя і не подробиць також, на жаль
So_so• 03 апреля в 21:00
Не нужно объясняться, просто : я занята, поговорим потом.
КошкинДом• 03 апреля в 21:00
Ответ дляШобВам_КакНам
Кажу ’Гарного дня/вечора і пока’.
Якщо б я не взяла трубку, то це прирівняти можна до землетрусу
ШобВам_КакНам• 03 апреля в 21:02
Ответ дляКошкинДом
я вже це проходила. Доходило до 16 пропущених, образливих слів в мою сторону і чорного списку. Був період дуже складних відносин. Як батька не стало. то трохи попустило. Стала більш ввічливою та старається не сваритись.
Люблю порядок• 03 апреля в 21:04
Я такая мать. Дочка говорит, что ставит телефон на подзарядку и не может разговаривать
Карма хамелеона• 03 апреля в 21:04
Зря Вы начали про плохое эмоциональное состояние. Достаточно было сказать что садится телефон и за минуту завершить разговор.

автор Просто звязда • 03 апреля в 21:05
Ответ дляКарма хамелеона
наверное зря
Латвийские_Номера• 03 апреля в 21:06
Зависит от вашей мамы. У нас была сложная сепарация, по сути мама росла со мной в некотором смысле. Были психи, раздражение, конфликты. В итоге, все хорошо. Я говорила, мы обсуждали все. Сейчас есть контакт. Но у меня изначально хорошая мама
Скользкая• 03 апреля в 21:20
Я прощаюсь и говорю, что если такое опять будет, то не буду продолжать разговор.
У меня такое было, сейчас все тьфу-тьфу-тьфу
Скользкая• 03 апреля в 21:20
Ответ дляЛатвийские_Номера
И у меня так. Согласна.
Иногда матери реально токсичные, с ними разговоры не помогут.
Кошка Мурка• 03 апреля в 21:22
Мені не віриться, що є такі відношення. У мене мама краща подружка, психолог, я поки мамі не виплачусь, не обісру всіх- вона не покладе трубку, так само мама, поки ми не обісремо всіх і не виговоримось- ми не можемо покласти трубку. Як можна мамі не виговоритись? Я б без цих балачок з розуму зійшла, чуть шо- дзвінок мамі, виговорилась і як нова копійка. Як ви не можете з мамою обсудити сітуейшн, обісрати, поговорити, виплакатись?
автор Просто звязда • 03 апреля в 21:26
Мені не віриться, що є такі відношення
Понимаю, но мне мать как чужой человек. Я с ней стараюсь обсуждать только всякие бытовые темы или новости. Это натянутые отношения, где нельзя позволять себе быть искренним
Скользкая• 03 апреля в 21:31
Ответ дляКошка Мурка
Мама токсичная, скажет, что именно вы виноваты, а ваши друзья хотят вам плохого.
автор Просто звязда • 03 апреля в 21:32
Ответ дляСкользкая
Если пожаловаться очень токсичной маме на что-то, она еще наорет, что у вас проблемы и какая вы проблемная больная на голову дочь, вся в придурошного отца пошла
Кошка Мурка• 03 апреля в 21:34
Ответ дляСкользкая
Моя мама обісре всіх моїх друзів і скаже, що я сама краща
Кошка Мурка• 03 апреля в 21:35
Ответ дляПросто звязда
Мені не віриться, що є такі відношення
А ви пробували ділиьися з нею проблемами?
Василина Семеніч• 03 апреля в 21:35
Ответ дляСкользкая
О, моя такая же. У не все вокруг плохие, кроме неё.
автор Просто звязда • 03 апреля в 21:36
Ответ дляКошка Мурка
Когда-то очень давно, там такая реакция была, что больше не делюсь

Кошка Мурка• 03 апреля в 21:40
Ответ дляВасилина Семеніч
Навіть не уявляю як так. Я сьогодні мамі щось рикнула, збиралась на роботу, мама вже на вєліку в 74 років до мене примчалась, мені вкусняшок привезла, я на роботі, вже мамку свою розцілувала, пожалілась тихенько, пошепотілась з нею, на хвилинку мені 46 і я не уявляю як можна інакше
Коварная Зая• 03 апреля в 21:42
Ответ дляКошка Мурка
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты (с)
Василина Семеніч• 03 апреля в 21:42
Ответ дляКошка Мурка
Я зайвий раз чути її не хочу, щоб не слухати які всі погані навкруги, і я разом з ними.
Телячі ніжноСті• 03 апреля в 22:36
Я занята. Пока.
Послушная• 04 апреля в 00:31
Ответ дляЛюблю порядок
А зачем вы дочку достаёте ?