Медуза Горгона• 23 марта 2014

Что выращиваете вкусного дома?

В условиях почти полного отсутствия витаминов на базаре остаётся пользоваться мороженными овощами или растить что-то на подоконнике. Лук уже растёт, что можно ещё? Как-то пробовала укроп, но не пошёл. Поделитесь что выращиваете вы и как
Инфотуфелька• 23 марта 2014
У мамы ростут помидоры чери и огурцы.Понятно что не наедимся,все для малого.а нам так,попробывать.

Гороховая• 23 марта 2014
В этом году решила попробовать вырастить базилик, укроп и помидорки черри)
Не знаю, что получится
Блондинка в Законе• 23 марта 2014
муж выращивает редиску, редиски правда еще нет, но листики уже есть.
Iryna Bondar• 23 марта 2014
У меня зимой всё на подоконнике растёт: огурцы комнатные, помидоры (тоже комнатные, а не черри), укроп, петрушка.
Укуси меня• 23 марта 2014
Огурцы, шпинат, салат рукола и петрушка(растет лучше,чем укроп).
автор Медуза Горгона • 23 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
красота какая :) поделитесь рецептами какие семена берёте, землю и много ли урожая собираете? :)
автор Медуза Горгона • 23 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
а огурцам разве не нужно много грунта?

Укуси меня• 23 марта 2014
Ответ дляМедуза Горгона
а огурцам разве не нужно много грунта?
Есть специальный балконные огурцы. Они не большие(кустики),а огурчиков много. Выращиваю т.к доча их обожает.
yokogama• 23 марта 2014
У меня муж на подъездном балконе целый огород каждый год организовывает). Помидоры растут отлично, он их выращивает в мешках с землей, которые лежат на полу горизонтально и в них проделаны отверстия, в которые вставлены цветочные горшки без дна с землей, схема хитрая). в прошлом году даже арбуз в ведре вырастил, правда он был размером с яблоко, но внутри красный). Рукола тоже хорошо растет в домашних условиях, мы уже посадили, взошла за два дня
Зоркая Зорро• 23 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
подскажите плиз, когда нужно начинать семена сажать?
Аноним_554• 23 марта 2014
Ответ дляМедуза Горгона
а огурцам разве не нужно много грунта?

В пршлом году тоже сажали огурчик,в обычный вазон,от цветка,размером с поллитровую кружку.Посадила туда три мемечки.Плети были высотой более полутора метров,по 11 огурцов с тлети.Ни чем не кормила,ничего такого им не делала.
Аноним_554• 23 марта 2014
Да,есть комнатный,это сорта самоопыляющиеся,специально,чтоб без помощи пчелок опыляться.
Iryna Bondar• 23 марта 2014
Я высаживаю семена ещё с осени и по ходу дела постоянно подсаживаю. Семена покупаю именно комнатных культур огурцов и томатов. Ничего сложного нет, правда. Попробуйте, всё получится! Ещё я пробовала перец обычный салатный - тоже получилось, только один кустик много места занял - весь подоконник.
автор Медуза Горгона • 23 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
а где вы семена берёте? в какие ёмкости сажаете? попробую погуглить, огурчики моя тоже любит
автор Медуза Горгона • 23 марта 2014
Ответ дляАноним_554
этот комнатный сорт как-то называется? а то открыла интернет магазин семян - там либо гибрибы либо обычные
Lisova• 23 марта 2014
Мы базиликолюбы) Летом выращиваем на огороде,в конце лета,выкапываю кустики,и сажаю в горшки. И всю зиму едим свежий базилик!А аромат какой на кухне!!!)))
Аноним_554• 23 марта 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Да,я покупала семена там на пакетике написно Комнатный.Но грамотный продавец вам подскажет сорта,которые можно в комнате или на болконе,самоопыляющиеся.Тоже и к помидоркам относится.
Iryna Bondar• 23 марта 2014
К сожалению, все комнатные огурцы и помидоры - гибриды. Но я их, тем не менее, выращиваю. Была бы альтернатива...но её нет Можно высаживать обычные огородные, но они требуют большего ухода и больше пространства. Вот Вам в помощь
http://www.ogorodclub.ru/hozyaike/vyrashhivanie-og...
автор Медуза Горгона • 23 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
спасибо :)

Голубая устрица• 23 марта 2014
петрушка,салат,базилик,майоран,мята.
darly• 23 марта 2014
У меня вырастает только кресс салат и горчица - меленькое, но салатик посыпать немножко можно.
автор Медуза Горгона • 23 марта 2014
вот ещё про огурчики интересное
http://www.seio.ru/garden-in-room/155-ogurets-komn...
springy• 26 марта 2014
постою, послушаю) а то у нас только лук выращивается