Педиатор_я• 04 апреля в 20:41
Кто ещё без собственного жилья в 45? Ничего не осталось
Своего дома больше нет. Знаю, что всё очень индивидуально, что много людей оказались в аналогичной ситуации, но поделитесь мыслями, что планируете делать дальше? Сбережений, которых бы хватило на первый взнос ипотеки нет, пока только съём. Неопределённость полная, тревога и страх за будущее...
Ноунэйм• 04 апреля в 21:17
Ответ дляЧорнобаївка
Ще там э перший внесок 20-30 %.
Ні, для впо перший внесок 6%, то по єОселя 20-30%
Мавка• 04 апреля в 21:19
Ответ дляСтолічна штучка
В Израиле.
Та не смешите, ну какая там война. Какие военные действия ведутся на территории Израиля? Тогда можно сказать, что и в Эмиратах война.
Чорнобаївка• 04 апреля в 21:20
Ответ дляНоунэйм
Дайте ссылку. Я впо, там где 6%, раз в полгода лотерея. Из 3000 человек получают 100, методом рандома
Столічна штучка• 04 апреля в 21:20
Ответ дляМавка
Вы давно новости смотрели?
Завжди мало• 04 апреля в 21:21
Ответ дляЩаслива Я
А теперь представьте, где находится дом за 3 тыс дол и сколько туда стоит доставка , например, окон.
Так они рассказывают и показывают что сколько стоит и во сколько обходится облагораживание и участка, и дома от и до. У всех просто разные случаи и возможности, кому-то достаточно там сделать бюджетный ремонт и спокойно себе жить, кто-то огородами и садами, курочками заморачивается, а кто-то заморачивается прям с солнечными батареями, теплыми полами и пр. Там реально с начала войны были масса роликов как люди некоторые укладывались в бюджет до 5 тыс. и живут себе прекрасно.
Колгоспниця• 04 апреля в 21:21
Люди, которые под постами ставят ’рука-лицо’ .. я рада, что вам не пришлось испытать весь ужас войны.. Что вы не стали бомжами, не прощались с родными, с квартирой, с соседями, понимаюя надвигающийся ужас.. не получали 7 раз справку переселенца.. не обьясняли ребенку почему уезжаем очередной раз, что вас не третировали в утсзн целыми днями, вас не вывозила скорая в неврологию после того, как целый дены вы пытались оформить стравку переселенца..
Никто же ничего не освещает и никто ничего не говорит, все выживают тихо..
Чорнобаївка• 04 апреля в 21:25
Люди, кто пишет что за оккупированное жильё дают сертификат или евидновлення, вы я так понимаю не в теме вообще, зачем заходите в такие темы, если вас это не коснулось
Милота• 04 апреля в 21:26
У нас 2 жилья разрушенных . За одно получили сертификат и купили жилье в Харькове, там будут жить родители , за второе пока нет . Сложно это . Хочешь срочно- давай взятку
Мавка• 04 апреля в 21:22
Ответ дляСтолічна штучка
Вы давно новости смотрели?
Не уходите от темы- какие военные действия ведутся на территории Израиля? Какая там война?
Чорнобаївка• 04 апреля в 21:25
Ответ дляЗавжди мало
Интересно, кем они там работают
Или там деньги не нужны. Пиздаболить за донаты всю жизнь не получится
Тримаю свічку• 04 апреля в 21:24
Ответ дляЗавжди мало
Когда меня тоже накрывает, я смотрю нескольких блогеров украинских, которые рассказывают и показывают как семьи покупают жилье в глубинках в Карпатах за сущие копейки и переезжают из больших городов туда. Очень интересно смотреть, когда показывают как меняется земля, участок, территория и сами дома за пару лет проживания там. Прям вдохновляет. Когда из *овна и палок делают конфетку и абсолютно преображают имение, и оно разумеется растет в цене. Не знаю как кому, а меня это немного вдохновляет и обнадеживает, что можно за 3-5 тыс. купить территорию и дом.
Я дивилася ці блоги, там люди з великим запасом грошей, конкретно одна родина що купила за 3 тис хатинку в Карпатах, вона добирається до хатинки на джипі. І там вже купа грошових вкладень на ремонт і налагодження комунікацій.
Мавка• 04 апреля в 21:24
Ответ дляЧорнобаївка
Маньки создают видимость благополучия в стране. Вы до сих пор не в курсе?
Черговий по кухні• 04 апреля в 21:25
Ответ дляБЦАшка
А разве вам государство не даёт сертификаты? У нас женщина по соседству комнату снимает, она из Донецкой области. Ей за 60, сын с семьёй в рашке. Ничего не осталось. Город стерт. Тоже одна. Ей сертификат дали. Она думает где то в селе хатку покупать.
Только если не окупирована территория. У большинства жилье осталось на окупированной, никаких выплат нет.
Завжди мало• 04 апреля в 21:26
Ответ дляЧорнобаївка
Интересно, кем они там работают
Почему Вы такая злюка?
Лучше бы не исправляли свое сообщение и не добавили ругательства и насмешки.
Черговий по кухні• 04 апреля в 21:26
Ответ дляСоветничаю тут
Українці, чиє житло знищене або пошкоджене в окупації, можуть отримати компенсацію через програму «єВідновлення»
Ха-ха два раза...
Столічна штучка• 04 апреля в 21:27
Ответ дляМавка
Каждый день бомбят, постоянно сирены. Люди уже почти месяц сидят в отпуске за свой счёт. В районе нашего дома погибло уже 2 человека от осколков ПВО.
Чорнобаївка• 04 апреля в 21:27
Ответ дляТримаю свічку
І 100% ще є квартира у великому місті
Завжди мало• 04 апреля в 21:28
Ответ дляТримаю свічку
Да. А есть пример в том числе одиноких женщин, которые просто бюджетно облагородили дом и территорию, зарабатывают тем, что выращивают и производят у себя на территории. Меня такие ролики больше всего вдохновляют, а не айтишников, которые вбухивают туда десятки тысяч.
Тримаю свічку• 04 апреля в 21:30
Ответ дляЗавжди мало
Майже немає таких, що заробляють городиною, як Ви собі це уявляєте? Бачила дівчину зі Світлодарська, яка купила хатку в Полтавській, працює віддалено. Бачила родину, яка джерки виробляє, і знову ж таки, для цього треба стартовий капітал.
Мавка• 04 апреля в 21:30
Ответ дляСтолічна штучка
Ну, так Израиль и США сносят школы в Иране где гибнут сотни детей, что вы хотели?
Но при чем тут война? Перекидыаются ракетами и дронами. Никаких военных действий не ведется на территории Израиля!
Столічна штучка• 04 апреля в 21:32
Ответ дляМавка
Тогда по-вашему и в Украине нет войны, просто Россия и Украина играются в футбол.
На счёт обстрела Ирана - это Вы претензии предъявляйте правительству Израиля, а не мне.
Вот такое каждый день.
Мавка• 04 апреля в 21:36
Ответ дляСтолічна штучка
Вот такое каждый день.
На территории Украины, в отличии от Израили ведутся военные/боевые действия, но вы видимо там в Израиле не в курсе.
Так это вы там живете, вот и спросите почему ваше правительство уничтожает детей сотнями или не нойте, когда ответка летит.
Молода і нерозважлива• 04 апреля в 21:35
Тоже туманно. Покупать что-то за границей не выгодно из-за налогов, пока кроме сьема мыслей нет.
Завжди мало• 04 апреля в 21:35
Ответ дляТримаю свічку
Ну как нет, если там сотни примеров семей и одиночек? Я на половину из них подписалась в соц. сетях и смотрю и восхищаюсь. Один из последних примеров - женщина с ребенком маленьким, муж на войне погиб. У нее на территории сад достаточно большой. Она соки продает под своим брендом. Все ее вложение - это один промышленный пресс стоимостью 500 долл. б/у-шный. И столько же в общем на старте на регистрацию, разрешения, расходники на тару/этикетки. И таких примеров уйма.
Дружная семейка• 04 апреля в 21:35
Ответ дляМавка
Такая как в Киеве
Тримаю свічку• 04 апреля в 21:37
Ответ дляЗавжди мало
Вам треба спробувати пожити в селі і подивитися. По відео не зрозумієш, як і що в реальності, плюси і мінуси, і скільки треба грошей, наприклад, щоб доглядати за садом.
Столічна штучка• 04 апреля в 21:36
Ответ дляМавка
Мы в курсе, вот жители Украины не в курсе, что война не только у них. Ракеты летят из Ливана, Ирана, Газы. Наши родственники тоже в недоумении почему мы прекратили им высылать деньги. То, как мы здесь выживаем, никто не хочет знать.
Не гавкаю- но охраняю• 04 апреля в 21:37
Ответ дляНоунэйм
А виплати за зруйноване житло? Є програма для переселенців
Виплати тільки для безпечних більш менш регіонів.
Не гавкаю- но охраняю• 04 апреля в 21:38
Ответ дляАнгел-предохранитель
Девочки, сколько сейчас стоит дом в селе в условно безопасном регионе в Украине?
Дивлячись який будинок, від 3000₴ і до безкінечності.