Педиатор_я• 04 апреля в 20:41

Кто ещё без собственного жилья в 45? Ничего не осталось

Своего дома больше нет. Знаю, что всё очень индивидуально, что много людей оказались в аналогичной ситуации, но поделитесь мыслями, что планируете делать дальше? Сбережений, которых бы хватило на первый взнос ипотеки нет, пока только съём. Неопределённость полная, тревога и страх за будущее...
Мавка• 04 апреля в 22:05
Ответ дляСтефанія
Удалено администрацией...

Фіфачка• 04 апреля в 22:09
Год пожили на сьеме и купили своё, не в Украине конечно же . Украина табу
Не будь КакСвета• 04 апреля в 22:10
Жилье в Украине подвержено уничтожению в любой момент, что уж говорить о прифронтовых городах
Автор, очень жаль что так произошло
Не будь КакСвета• 04 апреля в 22:11
Ответ дляФіфачка
Не все могут выехать с мужчинами....а самой заработать нереально
Ноунэйм• 04 апреля в 22:13
Ответ дляЧорнобаївка
Так я і шукаю, 1кімнатну, до 2 млн тільки стіни з шлакоблока. За який хрен я можу оплатити оренду на час ремонту і сам ремонт з 0. Не у всіх виїхавших є такі запаси.
Це максимальна сума кредиту, саму квартиру можна і дорожчу дивитися. Хоча бачу, що ціни так добре зросли, порівняно з тими,які були ще 2 роки тому. Можливо пошукати не Київ, а область?
Фіфачка• 04 апреля в 22:14
Ответ дляНе будь КакСвета
Кто хотел, тот выехал
Ноунэйм• 04 апреля в 22:15
Ответ дляЧорнобаївка
Що саме погіршилось? Я теж є-оселю дивлюсь. Там тільки в метражу обмежили
А що там по метражу обмежили? Коли я брала було 52 квадрати +20 квадратів на кожного члена сім´ї

Шумелка Мышь• 04 апреля в 22:15
Ответ дляАнгел-предохранитель
Девочки, сколько сейчас стоит дом в селе в условно безопасном регионе в Украине?
Від 3 тис у.є
Джонсонюк• 04 апреля в 22:17
Ответ дляMs. Похвала
Буду працювати в сіру складаючи кожну копійчину. Може через років 7-8 нашкребу. А взагалі не знаю... чи доживу. 49 років вже одна і здоров´я погане
А де ваш чоловік , діти е?
Джонсонюк• 04 апреля в 22:18
Ответ дляMs. Похвала
Написала одна. Чоловік загинув. Дітей немає
А де ви живете , яке місто?
Муркошечка• 04 апреля в 22:21
Ответ дляСоветничаю тут
Кстати да, девчата, через дию заявки подайте.
Для окупованих територій це зараз не працює.
Ноунэйм• 04 апреля в 22:24
Ответ длядама_из_декрета
Так, по метражу, неможна доплатити за додаткову площу((( але все одно на сьогодні поки самий реальний варіант переїхати в своє і не платити оренду
В сенсі не можна? Можна, але є верхня межа
Чорнобаївка• 04 апреля в 22:26
Ответ дляНоунэйм
Було 52м на одного +21 на кожного, на 3 можна було 90 м. Зараз 52 на 2х+21 на третього. Ну я на більше і не розраховую, там ціна вже..
Ноунэйм• 04 апреля в 22:28
Ответ дляЧорнобаївка
Я брала коли ще було на одного 52 і на кожного наступного 21. У нас виходило аж 94 квадрати на трьох, мені стільки не треба було, та й дорого, то ж ми б всі нинішні умови вписалися,я купила двушку 72 квадрати
Чорнобаївка• 04 апреля в 22:28
Ответ дляНоунэйм
Там де з компенсацією іпотека, не можна нічого доплачувати. 2 млн максімум вартість
Ноунэйм• 04 апреля в 22:30
Ответ дляЧорнобаївка
Можна. Ви ходили до банку, робили прорахунок. Просто цю різницю ви маєте сплатити зразу з першочерговим внеском, звісно вона не потрапляє в кредитну частину.
Чорнобаївка• 04 апреля в 22:30
Ответ дляНоунэйм
Ага, дивилась Ірпінь, Вишневе і т.д. Ціни таки ж як Київ
Ноунэйм• 04 апреля в 22:31
Ответ дляЧорнобаївка
Бровари теж так дорого?
Чорнобаївка• 04 апреля в 22:32
Ответ дляФіфачка
Вам единственной медаль за отличие в этой теме

Фіфачка• 04 апреля в 22:40
Ответ дляЧорнобаївка
Не бейтесь так в истерике, может и у вас будут отличия
Щедрик ведрик• 04 апреля в 22:41
Буду снимать пока смогу, а потом самовыпиляюсь.
Чорнобаївка• 04 апреля в 22:42
Ответ дляФіфачка
Вы не поняли) Вы в этой теме вообще не в тему ответили
Фіфачка• 04 апреля в 22:45
Ответ дляЧорнобаївка
Все я верно ответила. Как было у меня
ГейТуда• 04 апреля в 23:09
Ответ дляЗавжди мало
Когда меня тоже накрывает, я смотрю нескольких блогеров украинских, которые рассказывают и показывают как семьи покупают жилье в глубинках в Карпатах за сущие копейки и переезжают из больших городов туда. Очень интересно смотреть, когда показывают как меняется земля, участок, территория и сами дома за пару лет проживания там. Прям вдохновляет. Когда из *овна и палок делают конфетку и абсолютно преображают имение, и оно разумеется растет в цене. Не знаю как кому, а меня это немного вдохновляет и обнадеживает, что можно за 3-5 тыс. купить территорию и дом.
и что даст дом с ремонтом в глухомани, где нет ни работы, ни инфраструктуры, ни школ и кружков детям нормальных?
люди, привыкшие жить в большом городе - как они будут жить там?
Скромняшка• 04 апреля в 23:30
Ответ дляНоунэйм
А виплати за зруйноване житло? Є програма для переселенців
За Херсон нет выплат
Ноунэйм• 04 апреля в 23:32
Ответ дляСкромняшка
За Херсон нет выплат
Сертифікат єВідновлення? Я чесно не знаю нюансів по зруйнованому і пошкоджено у майну
Кудряшка Сью• 04 апреля в 23:39
Есть знакомые ( он сварщик был ) в Украине, приехал в Германию…. Отработав 3 года и долгосрочный кредит ему и многим нашим завод дал кредит, 4% что они за аренду платили, что так и да всем хорошо 45+…. Не у всех дома было жилье. А тут будет. Молодцы, но все работяги
Луноходик_Ик• 04 апреля в 23:45
Ответ дляЗавжди мало
Они айтишники, работают удаленно и деньги у них есть, так развлекаются
Завжди мало• 04 апреля в 23:49
Ответ дляГейТуда
Дом даст стены, крышу и территорию, сад, огород если захочется, а главное - доступное жилье нормального размера, а не гостинку в более безопасном месте, нежели те места, который активно атакуют.

Вы в Киеве жили? Или в любом другом большом городе? У меня дорога между местами работы/учебы/тренировок занимала до часа-полтора в час пик. Покупая домик на хуторе в 20 минутах езды до ближайшего крупного населенного пункта, где есть развитая инфраструктура чего угодно и всего необходимого - за пол часа доберешься и на велосипеде, мопеде, пока на автомобиль не накопишь.

Школы, кружки и прочие равивалки для детей - это все есть даже в ПГТ.

Люди, которые привыкли жить в большом городе и остались там без собственного жилья могут просто продолжать жить там где привыкли, но в арендованном.

Про работу и способы дохода по примерам людей уже прошедших этот путь с начала полномасштабной я написала выше - было бы желание.
Завжди мало• 04 апреля в 23:52
Ответ дляЛуноходик_Ик
Все айтишники? Развлекаются?
Мать-одиночка вдова украинского военного - тоже айтишница, но предпочитает садом-огородом заниматься и наладила производство и дистрибьюцию своей эко-продукции?