Педиатор_я• 04 апреля в 20:41
Кто ещё без собственного жилья в 45? Ничего не осталось
Своего дома больше нет. Знаю, что всё очень индивидуально, что много людей оказались в аналогичной ситуации, но поделитесь мыслями, что планируете делать дальше? Сбережений, которых бы хватило на первый взнос ипотеки нет, пока только съём. Неопределённость полная, тревога и страх за будущее...
Луноходик_Ик• 04 апреля в 23:52
Ответ дляЗавжди мало
Все айтишники? Развлекаются?
Мать-одиночка вдова украинского военного - тоже айтишница, но предпочитает садом-огородом заниматься и наладила производство и дистрибьюцию своей эко-продукции?
Почти все из тех видео, которые я видела
Завжди мало• 04 апреля в 23:53
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мы наверное о разных видео и блогах говорим.
ГейТуда• 05 апреля в 00:27
Ответ дляЗавжди мало
Дом даст стены, крышу и территорию, сад, огород если захочется, а главное - доступное жилье нормального размера, а не гостинку в более безопасном месте, нежели те места, который активно атакуют.
Вы в Киеве жили? Или в любом другом большом городе? У меня дорога между местами работы/учебы/тренировок занимала до часа-полтора в час пик. Покупая домик на хуторе в 20 минутах езды до ближайшего крупного населенного пункта, где есть развитая инфраструктура чего угодно и всего необходимого - за пол часа доберешься и на велосипеде, мопеде, пока на автомобиль не накопишь.
Школы, кружки и прочие равивалки для детей - это все есть даже в ПГТ.
Люди, которые привыкли жить в большом городе и остались там без собственного жилья могут просто продолжать жить там где привыкли, но в арендованном.
Про работу и способы дохода по примерам людей уже прошедших этот путь с начала полномасштабной я написала выше - было бы желание.
Как раз 30 лет живу в Киеве и никогда дом в глухомани с пахотой на огороде не хотела. Я бы там застрелилась от скуки и физ. труда.
И желание тут не при чем. В любую погоду из села на велосипеде 20 км до города на работу? А дети в школу как? Вы сами это на ходу придумали? А бензин на авто сколько обойдется?
С учетом, что в Киеве метро и общ. транспорт 8 грн., максимум маршрутка 20 грн. сейчас.
Завжди мало• 05 апреля в 00:31
Ответ дляГейТуда
Так а що Ви робите в цій темі? Ви - панянка зі столиці, яка на столицю молиться. Маєте повне право. І якщо можливість маєте ще й дозволити собі там придбати житло - ми за Вас дуже радіємо.
Тема - про інше.
З горіха зерня• 05 апреля в 01:58
У меня и на съем денег нет, и даже на еду. Без работы + ребенок ещё. И работа мне не светит никакая.
З горіха зерня• 05 апреля в 02:02
Ответ дляКолгоспниця
ДЕРЖИТЕСЬ! мне 50.
2 раз в этой долбанной стране бомж!
Два высших образования, но после войны- инвалид и далеко не поеду.. плюс возраст, всем нужны 20 летние без детей и опытом работы в 150 лет))
Когда присылают видео из города с руинами, всматриваешься в этот ужас и ищешь свой рай..убитый и уже не существующий........... Ищешь и говоришь себе :’НЕ СМОТРИ,,’ ... но сердце снова , и снова ищет.. а вдруг что-то уцелело... хотя бы деревья возле дома........
Кот и ребенок, сьем жилья- весьма проблематичный, потому что ..кот...
Мечтаю уехать из этого дурдома, на кота документы только от 6 до 8 (если быстро)...
2 раз в этой долбанной стране бомж!
На кота документы быстро от 15000. Это в начале марта ещё было. Сейчас уже от 20000. И то только по связям - никто не хочет за это браться., везде камеры и прослушка.
Колдунья-вещунья• 05 апреля в 12:46
Ответ дляКолгоспниця
ДЕРЖИТЕСЬ! мне 50.
2 раз в этой долбанной стране бомж!
видела на фб пост, снять с дрона свой адрес сверху 2500 грн.
так люди и узнают, что жилья- больше нет. а у нас живет такой вот котик, мне за него кидают за питание 1000 грн вот уже 4 год. думала,заберут. но не пускают с ним на сьем,попробовали поискать и сдались
Колдунья-вещунья• 05 апреля в 12:51
Ответ длядама_из_декрета
Трішки менше за 45. Почали працювати на новому місті. Зняли скромне житло, але можна з твариною. Чоловік працює електриком на будівництві, у вечорі таксує, я працюю, плюс на вихідних клінінг як додатковий дохід. Сподіваємось накопити на перший внесок і такі купити квартиру. Просто потрібно жити далі.
да. два знакомых препода с универа взяли по полторы ставки( или больше? не одну точно) и вот уже 4 года складывают в заначку, что купить что-то. но дети взрослые