ОливьЕЖечка• 05 апреля в 00:20

Анантаватти

Что за успокоительное? Знакомая говорит полУкраины его пьют
СМСница• 05 апреля в 06:13
Ответ дляМюллерная
Почитала состав, интересно. Ребенку с СДВГ психолог посоветовала бакопу давать (в анантаватти есть она) - небо и земля по поведению с первой капсулы. Приобрету себе такое добро
Вы какого производителя купили ?
И какую дозировку выписали ребёнку (?

ТебеОноНадось• 05 апреля в 07:55
Ответ дляБубль Гум)
Если это рекламируют по радио (а его рекламируют) - у меня сразу большие вопросы...
Мне его выписавали семейная врач и кардиолог от бессонницы
Мюллерная• 05 апреля в 08:23
Ответ дляСМСница
Вы какого производителя купили ?
И какую дозировку выписали ребёнку (?
1 шт в сутки, давала утром.
Капсулы Бакопа (Брахми). Бакопа Монье 100%, в одной капсуле 500 мг.
Количество в банке: 50 шт.
Производство: Pathom Asok (Таиланд), сорт – высший.
Pathom Asoke community
Блакитне небо• 05 апреля в 13:59
Ответ дляБаба_Воля
Появилась резко седина, и я кинулась искать в интернете причины, нашла видео какого-то доктора из Индии, он советовал бакопу и еще что-то (забыла) якобы от седины. Но, думаю, не поможет, если уже процесс пошел.
А до этого у меня сильно начали выпадать - на одежде много было. Пошла к трихологу, какие-то процедуры делалаи для кожи головы. Но перед этим направили меня на анализы:
общий анализ крови
ферритин
витамин В12
белок
витамин Д.
Недостаток чего-то из этого может влиять.
Еще у меня был повышен тестостерон и дигидротестостерон - у женщин он вызывает поредение волос. Я принимала препарат по назначению эндокринолога. Может, поищите и вы у эндокринолога причину.
Сухая кожа - может быть связана со щитовидной железой. В общем, лучше к эндокринологу - это его тема.
Чтобы привести волосы в порядок, перешла на безсульфатные шампуни, волосы крашу профессиональной краской дома. И шампунь и кондиционер - для окрашенных волос, а еще шампунь для ослабленных (т.к. окрашенные подпадают под эту категорию).
Когда-то Биотин принимала в небольшой дозировке - помогало тоже.
А коллаген такой (California Gold Nutrition, CollagenUP®, пептиди гідролізованого морського колагену з гіалуроновою кислотою та вітаміном C):
https://ua.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-...

И вот это: Biosil, Advanced Collagen Generator®, засіб для стимуляції вироблення колагену
https://ua.iherb.com/pr/biosil-advanced-collagen-g...*1i355h3*_up*MQ..*_gs*MQ..&gclid=Cj0KCQjw7cLOBhDmARIsAGsuA0kYhDKaq3kT2yfsFAeDehakoPw8pn_NigIRPN6gQHtyJreOua10XFYaAgcaEALw_wcB&gclsrc=aw.ds
Спасибо большое!
СМСница• 05 апреля в 16:03
Ответ дляМюллерная
1 шт в сутки, давала утром.
Количество в банке: 50 шт.
Pathom Asoke community
Огромное спасибо
Блакитне небо• 05 апреля в 16:20
Ответ дляБаба_Воля
общий анализ крови
ферритин
витамин В12
белок
витамин Д.

Подскажите ещё, пожалуйста, вы решили проблему по повышенному тестостерону? И какие признаки были помимо выпадения волос?
У меня последние годы много всяких признаков, никак не могу выяснить все причины и решить их. Похоже на гипотериоз, но сдавала несколько раз гормоны щитовидки- норма.
В основном - слабость, хроническая усталость, отёки лица, сухость кожи и волос, потеря упругости, дряблость мышцы и кожи. Ещё последние 2 года добавилась пигментация на лице. Почему подозреваю гормоны, заметила на подбородка над губой волосы длиннее чем раньше, незначительно, но разница есть. До эндокринолога ещё не добралась(
Баба_Воля• 06 апреля в 02:26
Ответ дляБлакитне небо
Благодаря препарату, назначенному эндокринологом, тестостерон и дигидротестостерон понизились. Но был еще один анализ, который показал неклассическую форму дисфункции коры надпочечников. Из признаков - с юности излишний пушок над верхней губой, а также черные плотные отдельные волоски над губой (удаляю пинцетом), а также чрезмерный волосяной покров на ногах, в том числе на внутренней стороне бедер есть немного. Я думала раньше, что это нормально, бывает у некоторых.
У меня тоже по анализу было близко к гипотиреозу, эндокринолог назначал препарат (не как при гипотиреозе или аутоимунном, а для предупреждения гипотиреоза). Также дряблость бедер - гинеколог сказала, что из-за избытка эстрогена.
А сухость кожи, пяток - я читала, что это щитовидка.
Если у вас есть возможность, постепенно начните с консультаций у эндокринолога и гинеколога (если давно не сдавали анализы на гормоны). Или напрямую к трихологу по поводу волос.