ОливьЕЖечка• 05 апреля в 00:20

Анантаватти

Что за успокоительное? Знакомая говорит полУкраины его пьют
Диверсификация• 05 апреля в 00:25
Хорошее.

Манкоголік• 05 апреля в 00:25
Це фітотерапія. Загалом фітопрепарати з доказової медицини, тож ефект є. Але то точно не з розряду полікувати тривожний розлад чи депресію. Це в бік валеріан, корвалмента і мангія антистресу...
Ms. Доброта• 05 апреля в 00:29
Супер препарат. Прописали підлітку. І сама теж іноді вживаю його. Реально заспокоює
Мюллерная• 05 апреля в 00:33
Почитала состав, интересно. Ребенку с СДВГ психолог посоветовала бакопу давать (в анантаватти есть она) - небо и земля по поведению с первой капсулы. Приобрету себе такое добро
Крем для арбуза• 05 апреля в 00:34
Если вы из тех, кого убаюкивает чай с ромашкой, то этот препарат для вас
Бубль Гум)• 05 апреля в 00:34
Если это рекламируют по радио (а его рекламируют) - у меня сразу большие вопросы...
Блакитне небо• 05 апреля в 00:40
Ответ дляМюллерная
Что именно вы давали? Бакопу? Это фитопрепарат? А что у вас с поведением и какой возраст? У моего ребёнка истерики, вспышки агрессии, не может справится с эмоциями, 9 лет(

Мюллерная• 05 апреля в 00:49
Ответ дляБлакитне небо
Бакопу. Чистую, нашла тайский Бад.
Были истерики постоянные, агрессия,
плохо засыпала. Вот с 3 до 7 лет мы просто все с ума сходили с ней.
По рекомендации психолога стали давать бакопу 1 капсулу в день, 1/10 порошка меламага в саше, Омегу.
Вот реально с первой капсуоы Бакопы сы увидели изменения в поведении! И спать стала лучше.

И далее 3 банки она пропила. Не помню, там по 30 или по 60 шт. Завтра Найду. В общем, через месяц это уже был другой человек и все наладилось. Сейчас ей 8,5. Мы уже и забыли, что 1,5 года назад это все было...
А то всех психологов, психивтров и гипнолога даже посещали безуспешно
автор ОливьЕЖечка • 05 апреля в 00:49
Ответ дляМюллерная
Бакопу. Чистую, нашла тайский Бад.
Были истерики постоянные, агрессия,

А это и взрослым можно?
автор ОливьЕЖечка • 05 апреля в 00:50
Ответ дляКрем для арбуза
Не, я на адаптоле сейчас, правда 1 пополам 500 мг, 2 раза в день
Блакитне небо• 05 апреля в 00:51
Ответ дляМюллерная
Бакопу. Чистую, нашла тайский Бад.
Были истерики постоянные, агрессия,

Спасибо. Буду, наверное и своему искать. У меня ещё старшая 17 лет, тоже до сих пор бывают истерики( Из того, что назначили невролог раньше детям, ничего особо не помогало. От настойки пустырника вообще головные боли начались.
У вас получается эффект остался после окончания курса, это даже необычно. Нет на него каких-то побочек? А что говорили психологи? Были какие-то причины? Вы что-то меняли?
Мюллерная• 05 апреля в 00:52
Ответ дляОливьЕЖечка
А это и взрослым можно?
Конечно! я тоже Пила. Для мозга, концентрации, спокойствия нервов
Solnceya• 05 апреля в 00:58
Ответ дляБлакитне небо
Не было полочек. Растительный препарат. Но у нашей нет аллергии, а то знакомой посоветовала, её отсыпало. Вот я ее банку и Пила потом))

Психолог сказала - СДВГ, незрелость нервной системы, эмоциональность, сверхчувствительность и тд. Ещё магний давали. Но мы его много лет уже ей давали и до этого.
Я так понимаю, что и психика созревала за этот период и бакопа как-то помогла 100%.

Потому что мы дали первую капсулу, Еле уговлрили выпить еще, и тут же в первый вечер мы увидели разницу поведения и потом еще спать она легла раньше и всю ночь спокойно спала и к нам не приходила.
Мы были за границей тогда 2й год, дочь сбегала со школы, орала там на всех, каждый какие-то психи у неё, истории... А они этого не понимают.
И тут через несколько дней пришла спокойная, в школе говорят - чтр за волшебную пилюлю вы нашли? Нам тоже очень надо))))
Телепузик• 05 апреля в 01:01
Моей дочке анантавати прописывал невропатолог. У нее тики и тревожность. Помогает, но не сразу, примерно 3 недели - месяц пить надо
Мюллерная• 05 апреля в 01:01
Ответ дляТелепузик
А сколько дочке?
Телепузик• 05 апреля в 01:02
Ответ дляSolnceya

Я работаю в школе заграницей и я б эту пилюлю с удовольствием раздала некоторым детям. Мне очень жаль их родителей, честно
Телепузик• 05 апреля в 01:02
Ответ дляМюллерная
А сколько дочке?
Начала пить в 6, периодично повторяем при симптомах
Мюллерная• 05 апреля в 01:05
Ответ дляТелепузик
Понимаю... У нас вот тоже сложный ребенок много лет был... Ещё ей помогала немного гомеопатия цветы баха - рівновага. Но недолго её брало, пару месяцев
Баба_Воля• 05 апреля в 01:10
Ответ дляОливьЕЖечка
А это и взрослым можно?
Я Бакопу Монье (Брахми) в капсулах пила (для волос, типа укрепляет и препятствует раннему поседению). Но успокоительного эффекта не заметила.

МЕСТО_Встречи• 05 апреля в 01:11
Ответ дляБубль Гум)
А чего? Бронхалик реклама была - хорошме леденцы.
Блакитне небо• 05 апреля в 01:27
Ответ дляSolnceya

Вы меня обнаружили очень) я тоже за границей, но буду искать. У нас тоже ничего определенного, незрелость нервной системы старшей ставили, ещё 10 лет назад. У младшего что-то похожее. Ещё на них очень повлияла война со всеми вытекающими и семейные проблемы. У старшей подростковый возраст ужасный, такое творится.., думаю уже к психиатру надо, хоть ничего наследственного и нет(
Спасибо за подробный ответ
Мюллерная• 05 апреля в 01:32
Ответ дляБлакитне небо
Спасибо за подробный ответ
Моей старшей 18. Но она была спокойная с детства и такая и осталась до сих пор, слава Богу... Ттт.
А вот с младшей мы прозрели сильно. Бакопу из Украины заказывала.
Да, война повлияла однозначно, мы из бучи в марте выезжали...

Пусть и у вас все наладится и будет легко и спокойно. Пусть ребенок зреет И растет в мире и спокойствии
И вам всем мира и здоровья
Блакитне небо• 05 апреля в 01:38
Ответ дляБаба_Воля
А по волосам был эффект?
Блакитне небо• 05 апреля в 01:40
Ответ дляМюллерная

И вам всем мира и здоровья
Спасибо! И вам мира, здоровья и благополучия
Баба_Воля• 05 апреля в 01:42
Ответ дляБлакитне небо
А по волосам был эффект?
Я только месяц принимала, не заметила.
По волосам был после морского коллагена с гиаулуроновой кислотой.
Блакитне небо• 05 апреля в 02:06
Ответ дляБаба_Воля
Я только месяц принимала, не заметила.
А какие у вас были проблемы? Посоветуете какой именно помог? Я уже устала бороться( лет 5 как эта проблема. Искала причины - пониженный ферритин. Пила железо - то лучше, то хуже. Возможно ещё гормональные что-то, не знаю. Волосы чем дальше, тем хуже - они стали сухими, истонченными, ломкими. По бокам головы, над висками они вообще стали 5-10 см. и не растут больше, очень тонкие. В общем кожа тоже сухая. Такое впечатление, что исчезла вся упругость. Уже готова пить все, что угодно)
Баба_Воля• 05 апреля в 02:51
Ответ дляБлакитне небо
Спасибо за подробный ответ
Если не ошибаюсь, есть на Айхербе. Я покупала индийского производства (через Пром).
Баба_Воля• 05 апреля в 03:03
Ответ дляБлакитне небо
Появилась резко седина, и я кинулась искать в интернете причины, нашла видео какого-то доктора из Индии, он советовал бакопу и еще что-то (забыла) якобы от седины. Но, думаю, не поможет, если уже процесс пошел.
А до этого у меня сильно начали выпадать - на одежде много было. Пошла к трихологу, какие-то процедуры делалаи для кожи головы. Но перед этим направили меня на анализы:
общий анализ крови
ферритин
витамин В12
белок
витамин Д.
Недостаток чего-то из этого может влиять.
Еще у меня был повышен тестостерон и дигидротестостерон - у женщин он вызывает поредение волос. Я принимала препарат по назначению эндокринолога. Может, поищите и вы у эндокринолога причину.
Сухая кожа - может быть связана со щитовидной железой. В общем, лучше к эндокринологу - это его тема.
Чтобы привести волосы в порядок, перешла на безсульфатные шампуни, волосы крашу профессиональной краской дома. И шампунь и кондиционер - для окрашенных волос, а еще шампунь для ослабленных (т.к. окрашенные подпадают под эту категорию).
Когда-то Биотин принимала в небольшой дозировке - помогало тоже.
А коллаген такой (California Gold Nutrition, CollagenUP®, пептиди гідролізованого морського колагену з гіалуроновою кислотою та вітаміном C):
https://ua.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-...

И вот это: Biosil, Advanced Collagen Generator®, засіб для стимуляції вироблення колагену
https://ua.iherb.com/pr/biosil-advanced-collagen-g...*1i355h3*_up*MQ..*_gs*MQ..&gclid=Cj0KCQjw7cLOBhDmARIsAGsuA0kYhDKaq3kT2yfsFAeDehakoPw8pn_NigIRPN6gQHtyJreOua10XFYaAgcaEALw_wcB&gclsrc=aw.ds
Баба_Воля• 05 апреля в 03:04
Ответ дляБлакитне небо
Добавлю, что используйте увлажняющий кондиционер и маску для волос время от времени.
Зліпок ступні• 05 апреля в 03:58
Прописував невролог дитині на початку війни:( були тіки. В комплексі з Магне В6 результатом були задоволені, приймали сироп, до закінчення флакону.