Щира українка• 05 апреля в 08:21

Девочки, чье детство прошло в 80-х, у вас была игрушка -юла?

У меня была- сам корпус внизу и ручка красные , а под прозрачным куполом все в бело -голубых тонах : заснеженный лес , лошадки белые и санки ….но вот сейчас не могу найти именно эту модель
Поиск выдает яркую юлу с лошадкой и мишкой в санях , либо всадника на лошади .
Может у кого-то и осталась такая же ? Просто интересно распечатать воспоминания
Одні думки• 05 апреля в 08:55
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я 1974 р.н. В мене була металева юла з різнокольоровими смужками.
А таку подібну юлу як у вас пам´ятаю в телевізійній грі ’Що?Де?Коли?’.
в ’Що? Де? Коли?’ була дзиґа з жокеєм верхи на коні, а в дітей крім металевих дзиґ ще були простіші дерев´яні чи пластмасові вовчки, в них не було рухомого стрижня з ручкою, як в дзиґи, а була наскрізна вісь

Разгуляшка• 05 апреля в 08:56
Ответ дляСтріляний птах
І нашо нам ініормація про вашу вільну мову?
Бо там до ’ вільної’- ще далеко 😂
Разгуляшка• 05 апреля в 08:57
Ответ дляДуша компанії
На українській мові це - дзига. З дитинства пам´ятаю цю іграшку саме так. Хоча вільно розмовляю як російською так і українською.
А граматика значення не має?🤣
Цветов Мне срочно• 05 апреля в 08:57
Ответ дляЩира українка
Оооо!!
Значит я не придумала
Спасибо вам
Мені запамʼяталось що «снігова» бо я її тільки в садочку бачила, вона для мене така прям святково-новорічна була :)
У кого ще бачила такі прозорі то там були як з Вашого фото з ведмедиком, і у двоюрідного брата була з конячкою яка через паркани стрибає :)
Капитанша• 05 апреля в 08:58
Ответ дляОдні думки
алюминиевая была, с цветными полосками
я бы такую с удовольствием сейчас внуку купила, но нет нигде
Разгуляшка• 05 апреля в 08:59
Ответ дляКапитанша
Ви нову хочете купити?
Ms. Сама прямота• 05 апреля в 08:59
Ответ дляСкрипяСердцем
Я 1977, тоже. Была металл Юла полосатая. А Прозрачные такие я видела только в детстве своих детей в 2000е
Такая была у моей сестры 1981 г.р, у меня полосатая была металлическая, я 1975 г.р.
Капитанша• 05 апреля в 09:00
Ответ дляРазгуляшка
Ви нову хочете купити?
хотелось бы
Цветов Мне срочно• 05 апреля в 09:03
Ответ дляКапитанша
Саме з смужками?
Купіть іншу )

ЧорноброваЯ• 05 апреля в 09:05
Ответ дляВапщета
Да, там не в ’ комах’ проблема
Уже увидела ’всю глубину’)
Пффф 100%• 05 апреля в 09:22
Ответ дляЩира українка
Да такие помню у других детей
И в саду были
А вот такая как моя -не могу понять, откуда взялась
Я из очень небогатой семьи , да и купить ее негде особо было …
Может я ее придумала ?
Эффект Манделы , только не коллективный ))
Была такая, я 88 года рождения.
Allein74999• 05 апреля в 09:29
Обычная была, не прозрачная. Не самая любимая игрушка. У меня был красный телефон со счетами и часами на нем. Ото было счастье
Папина дочка• 05 апреля в 09:30
Ответ дляДуша компанії
Папина дочка• 05 апреля в 09:30
Ответ дляВапщета
Ну, тоді вже ’ не на українській мові’ , а українською мовою.
👏👏👏
Мушля з Криму• 05 апреля в 09:32
Да, была подобная юла. Но нравилась больше именно металлическая в полоску. Я 1975 г.р.
бювет_в_обед• 05 апреля в 09:36
Ответ дляДуша компанії
Де ви росли?
маминаБубочка• 05 апреля в 09:38
У моей подруги была точно такая же, как в Вашем описании автор.
Помню её прекрасно.
Потому что тоже хотела точно такую же, чтобы родители купили. Но увы, купили другую, которая мне не нравилась.
Вот такую
Нехай щастить• 05 апреля в 09:43
Ответ дляЩира українка
Да такие помню у других детей
И в саду были
Может я ее придумала ?
Не вигадали, мені подарували таку як ви описали на день народження, 6 років)
Так, вона була казкова! Більше ні де не зустрічала.
мистерЛяпсус• 05 апреля в 09:48
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У меня в 70е была. Это уже новомодные у вас.
У меня была подвижная,и та которая на месте на подставке крутилась.
Крутились с бешеной скоростью.там такая витая ручка была.Любила ее,мама потом много игрушек отдала в детсад.Я уже выросла,но очень плакала.
Вроде и хорошо,что дети играть будут а не на мусорку,но все равно.
С тех пор у меня комплекс.Я, своих детей игрушки никогда не выбрасывала.До сих пор есть
Моя пакет кукол на мусорку. У меня юлы не было. Но так помню мягкую игрушку лису, так жаль было.

Николь1986• 05 апреля в 09:50
Ответ дляОдні думки
алюминиевая была, с цветными полосками
И у меня такая же
Николь1986• 05 апреля в 09:52
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вот, как на первых двух фото была
Чижик Пижик• 05 апреля в 09:52
Не было у меня такой юлыыы🥲🥲🥲🥲
Чижик Пижик• 05 апреля в 09:52
Ответ дляПрипоРошенная
В чат увійшли училки, два дні щоб когось не повчити їм складно... Тримайьеся , любі! Завьра вде понеділок - ото вже відірветеся на роботі в а два дні!
😁😁😁
Чижик Пижик• 05 апреля в 09:53
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Представляю сколько у вас хлама дома 🤦‍♀️
Отжигающая• 05 апреля в 10:21
Ответ дляОдні думки
Вы преподаватель или научный сотрудник?
ВсеПроВсехЗнаю• 05 апреля в 10:30
Ответ дляДуша компанії
Как поставить клоуна или блевотный смайлик?
Одні думки• 05 апреля в 10:32
Ответ дляОтжигающая
Вы преподаватель или научный сотрудник?
чого б це? ні те, ні інше
СпайдерВумен• 05 апреля в 10:32
Ответ дляЩира українка
Да такие помню у других детей
И в саду были
Может я ее придумала ?
Да ну, что за ерунда. У меня такая была, вряд ли она дорого стоила. С полосками не помню была у меня или нет, может у друзей была.
СпайдерВумен• 05 апреля в 10:33
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Такие как на вашем фото,были позже. У моих двоюродных братьев. Это где то конец 80х, не раньше.
Не, я 1977 года,у меня была такая в детстве.
Девальвация• 05 апреля в 10:40
Ответ дляОдні думки
алюминиевая была, с цветными полосками
И у меня. Только что нашла ее в интернете)