Щира українка• 05 апреля в 08:21

Девочки, чье детство прошло в 80-х, у вас была игрушка -юла?

У меня была- сам корпус внизу и ручка красные , а под прозрачным куполом все в бело -голубых тонах : заснеженный лес , лошадки белые и санки ….но вот сейчас не могу найти именно эту модель
Поиск выдает яркую юлу с лошадкой и мишкой в санях , либо всадника на лошади .
Может у кого-то и осталась такая же ? Просто интересно распечатать воспоминания
Успокойся_Успокойся• 05 апреля в 11:03
Ответ дляСпайдерВумен
Не, я 1977 года,у меня была такая в детстве.
Загуглила. Начало выпуска 1976 год, первая пробная партия с всадником,затем с лошадьми и т.д.
Массовый выпуск с 1980х.Да,я ошиблась.Не конец 80,х,а начало.

Просто звязда• 05 апреля в 11:16
Автор, на олх есть, можете посмотреть фото https://m.olx.ua/d/uk/obyavlenie/yula-sssr-dziga-u...
Лама_мама• 05 апреля в 11:22
Ответ дляДуша компанії
На українській мові це - дзига. З дитинства пам´ятаю цю іграшку саме так. Хоча вільно розмовляю як російською так і українською.
К чему это?
Лама_мама• 05 апреля в 11:26
Ответ дляСтріляний птах
І нашо нам ініормація про вашу вільну мову?
Чтоб и вы к этому «идеалу» стремились
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 апреля в 11:48
У меня была такая, но сейчас от нее осталась только елочка.
Паратруперсупер• 05 апреля в 11:49
Ответ дляЩира українка
Я 1978 г.р .
И у меня была лет в 5 , наверное
Но не такая как на моем фото в старпосте
у меня была, с лошадью и жокеем, прыгала через препятствия.
других вариантов не видела
Anna83• 05 апреля в 12:16
Ответ дляОдні думки
в ’Що? Де? Коли?’ була дзиґа з жокеєм верхи на коні, а в дітей крім металевих дзиґ ще були простіші дерев´яні чи пластмасові вовчки, в них не було рухомого стрижня з ручкою, як в дзиґи, а була наскрізна вісь
В мене була з жокеєм, як в що де коли і металева.
Тепличная• 05 апреля в 12:35
Ответ дляОдні думки
алюминиевая была, с цветными полосками
И у меня. Такую красоту как у автора на фото даже не видела ни у кого
Тепличная• 05 апреля в 12:36
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У меня в 70е была. Это уже новомодные у вас.
У меня была подвижная,и та которая на месте на подставке крутилась.
Крутились с бешеной скоростью.там такая витая ручка была.Любила ее,мама потом много игрушек отдала в детсад.Я уже выросла,но очень плакала.
Вроде и хорошо,что дети играть будут а не на мусорку,но все равно.
С тех пор у меня комплекс.Я, своих детей игрушки никогда не выбрасывала.До сих пор есть
О, у меня была такая что на 1 фото

автор Щира українка • 05 апреля в 13:13
Ответ длямаминаБубочка
У моей подруги была точно такая же, как в Вашем описании автор.
Помню её прекрасно.
Потому что тоже хотела точно такую же, чтобы родители купили. Но увы, купили другую, которая мне не нравилась.
Вот такую
Ну вот же )
Значит -это не плод моего воображения
Спасибо )
Бачу_майбутнє• 05 апреля в 13:25
Ответ дляУспокойся_Успокойся
О, это мои как раз. 2 было, одна посветлее и одна поярче)
Вкаблучках• 05 апреля в 13:41
Ой автор, мені 42 ...і це найсильніший спогад вау емоції від подарунку за все життя.
Я прям пам´ятаю те відчуття досі як батько приніс і запустив цей чудо агрегат. Це було найсильніше почуття за все моє життя. Навіть народження дітей чомусь не таке сильне.
Птица секретарь• 05 апреля в 15:49
У меня как и у многих была металлическая в разноцветные полоски, хорошо ее помню. Таких как у автора на фото не встречала.