Козяка-маляка• 05 апреля в 09:21
Подбешивают рецептики. Булочки и куличики мягкие как пух
Сама не знаю• 05 апреля в 11:24
Ответ дляСкромняшка
У нас продаются, но 0.70€ за одну дорого.
А у нас продаются по 1,5 евро
Анонім Перший• 05 апреля в 11:26
Ответ дляФайна пані
Вы ещё тут? А как же кулич печь?))) пора
Аргументи закінчилися? Така цаца столична, а крім совєтчиці більше і поговорити ніде
Ех, галя галя
an.ge.lina• 05 апреля в 11:31
Ответ дляАнонім Перший
Ех, галя галя
Совєтчиці
from Ukraine• 05 апреля в 11:41
Ответ дляКу-кусик
Вам в Польше ничего не мешает сегодня Пасху праздновать, кроме куликов?
Удалено администрацией...
мегамоСГ• 05 апреля в 11:42
Ответ дляКозяка-маляка
Я собираюсь опять александрийское тесто, но с такием настроением наверное лучше и не браться. Форм нет, ничего здесь нет, даже мерного стакана пока нет. И пасха у них сегодня здесь. А у меня Вербна Неділя.
Формы можно сделать из пергамента полно видео, и банкой отмерять, было б желание
Анонім Перший• 05 апреля в 11:43
Ответ дляan.ge.lina
Советы-поради
Так навмисно пишу так любителям кулічіків
Кастрюлька• 05 апреля в 11:58
Начала читать тему и снова срач. Рецепты достойные кто-то давал или можно не читать дальше?
Козяка-маляка
• 05 апреля в 12:13
Ответ дляКастрюлька
Не давал) Могу дать Лизу Глинскую с 50граммовім яйцом
Кастрюлька• 05 апреля в 12:16
Ответ дляКозяка-маляка
Вкусно получается?
Тушьмушьнюшь• 05 апреля в 12:23
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да угомонитесь уже, это не актуально, время ура-патриотизма прошло.
А що настало ?
Проработник• 05 апреля в 12:33
Ответ дляФайна пані
Мне творожные больше всего нравятся. И наедаешься и вкуснее мне)
Дайте проверенный рецепт, пожалуйста
Замороженная селедка• 05 апреля в 13:47
Ответ дляБджолина королева
я теж з Херсона, зроду ніхто ні серед рідні, ні серед сусідів паски кулічом не називав
і я з Херсону, теж все життя паски))))
Замороженная селедка• 05 апреля в 13:50
Ответ дляРокерША
На півдні росії до речі також поширено ’паска’.
О нєтт, как они маглііі
південь росії ще й на українському в селах говорять,
О нєтт, как они маглііі
Замороженная селедка• 05 апреля в 13:52
Ответ дляСкромняшка
Моя мама в прошлом году шила формы для пасок сама: оборачивала жестяные банки пергаментом для выпекания в два слоя, загибала края и пришивала круглое дно нитками. В этом году она будет пробовать выпекать в банках из-под консервации (горошек, кукуруза). Уже позагибала края плоскогубцами, но я тоже попробую. Вообще в русских магазинах полно форм готовых, но ей так не интересно)
с фольгі зробіть і не мучайтесь
Настасья Пицун• 05 апреля в 14:09
Слава богу я атеист, но со стороны интересно наблюдать как верующие грызут друг другу глотки из-за названия изделия из теста, символизирующее мужской половой орган)))
Удивлена, что в Украине не отменили или не перевели Пасху, ведь россияне тоже празднуют))
Не гавкаю- но охраняю• 05 апреля в 14:14
а я не понимаю этого соревнования чья паска навороченней и дороже, все эти намелаки....
Бджолина королева• 05 апреля в 14:19
Ответ дляЗамороженная селедка
с фольгі зробіть і не мучайтесь
є такі рецепти, де тісто дуже важке і потребує довгої вистойки і довгого випікання, фольжані форми чи пергаментні для такого не підходять, у нас під наші паски тільки важкі чавунні придатні
Бойцовская• 05 апреля в 14:22
Ответ дляВишиванка
Моей маме 75 лет
Отлично печёт и готовит, но как только наслушается этих рецептиков, нереально вкусных и мягких как пух - считай выкинутые продукты
Хоть отключай интернет!!
Мама же с опытом, пусть почитает рецепт. Уже по рецепту сразу понятно, что получится
Бойцовская• 05 апреля в 14:36
Ответ дляКозяка-маляка
а зачем писать 50 граммов? можно нормально указать?
Яйца разные бывают. 50 г - это маленькое
Я не Тролль• 05 апреля в 14:39
Ответ дляfrom Ukraine
Йдіть з тими ’кулічікамі’ на болота.
я хз про кудічіки але недавно зустріла на просторах укр інтернету що паска то з творогу а куліч то оцей класичний пасхальний хліб. Кому вірить?
Едимнаморе• 05 апреля в 14:44
Ответ дляВишиванка
Моей маме 75 лет
Хоть отключай интернет!!
100%. Маю бабусин рецепт тіста, але тільки поведусь на якесь як пух - буде гівно гівном
Вишиванка• 05 апреля в 15:00
Ответ дляБойцовская
То же самое ей говорю
Думаю она от скуки, чтобы что то изменить, влить новые веяния
Мати драконів• 05 апреля в 15:20
Ответ дляКозяка-маляка
Я же не против, но ими заполонено все, ищешь рецепт и тут тебе на.
Якщо написано «кулич» чи «куличик», то я таке навіть не відкриваю.
Хай на своїх болотах кулічікі ліплять.
НеКонец-Света• 05 апреля в 17:38
Ответ дляРокерША
Мої з Луганську, зараз радіють російському миру, але навіть в них завжди були і є паски
РокерША• 05 апреля в 17:40
Ответ дляНеКонец-Света
Ну паски, і що. А в когось кулічі. І що