Козяка-маляка• 05 апреля в 09:21

Подбешивают рецептики. Булочки и куличики мягкие как пух

РокерША• 05 апреля в 10:13
Ответ дляСкромняшка
Мне мягкие как пух паски надоели. Мне хочется влажнее в этом году. В невесомых Панетонне вообще нечего есть.
То жирні(((

автор Козяка-маляка • 05 апреля в 10:13
Ответ дляРокерША
На півдні росії до речі також поширено ’паска’.
О нєтт, как они маглііі
Она не с пивдня была
Скромняшка• 05 апреля в 10:13
Ответ дляРокерША
То жирні(((
Знаю, но хочется так(
автор Козяка-маляка • 05 апреля в 10:14
Ответ дляБаба_Воля
А як ви називаєте випадок, коли у неділю вранці хтось аж спотикається - так біжить відкривати тему про кулічікі?
Тема не про куличики, а про то что у них все как пух, а рецепт не поймешь, просто хотела булок к кофе и чаю, захотелось вдруг. Магазин хз где.
Файна пані• 05 апреля в 10:14
Ответ дляАнонім Перший
Удалено администрацией...
А кто, британцы?
РокерША• 05 апреля в 10:15
Ответ дляСкромняшка
Знаю, но хочется так(
Нашли рецепт?
РокерША• 05 апреля в 10:15
Ответ дляКозяка-маляка
То й що, спечіть вже той куліч і їжте

автор Козяка-маляка • 05 апреля в 10:16
Я собираюсь опять александрийское тесто, но с такием настроением наверное лучше и не браться. Форм нет, ничего здесь нет, даже мерного стакана пока нет. И пасха у них сегодня здесь. А у меня Вербна Неділя.
Скромняшка• 05 апреля в 10:16
Ответ дляРокерША
Нашли рецепт?
Неа. У нас все равно печёт мама. Она какие приготовит, такие будут. Но у неё они как хлеб, пресные и пухлые. Как несладкая булка.
автор Козяка-маляка • 05 апреля в 10:16
Ответ дляРокерША
То й що, спечіть вже той куліч і їжте
Не ем такое и не пеку, только паски.
Файна пані• 05 апреля в 10:16
Ответ дляРокерША
О нєтт, как они маглііі
Всё, паски не едим
РокерША• 05 апреля в 10:17
Ответ дляКозяка-маляка
А какое оно , александрийское ? Как пух или влажное ?
РокерША• 05 апреля в 10:19
Ответ дляКозяка-маляка
Не ем такое и не пеку, только паски.
То ж рецепт однаковий.ах ну да, ви принціпіально))))
Якщо вам дадуть супер супер перевірений рецепт паски з назвою куліч, ви не будете готувати і їсти ))
Файна пані• 05 апреля в 10:17
Ответ дляСкромняшка
Мне творожные больше всего нравятся. И наедаешься и вкуснее мне)
автор Козяка-маляка • 05 апреля в 10:18
Здесь вообще вместо пасок такое: Самое известное и неоднозначное пасхальное блюдо, популярное с XVI-XVII веков. Это густая сладкая каша из ржаной муки, солода, сахара и цедры апельсина, запеченная в духовке. Традиционно подается холодной с сахаром, сливками или ванильным мороженым.
автор Козяка-маляка • 05 апреля в 10:18
Ответ дляФайна пані
Ві их печете или те, что как десерт?
Мадам Тю-лю-лю• 05 апреля в 10:18
риторичне питання
Файна пані• 05 апреля в 10:20
Ответ дляСкромняшка
Проще купить и не мучаться
Скромняшка• 05 апреля в 10:19
Ответ дляКозяка-маляка
Моя мама в прошлом году шила формы для пасок сама: оборачивала жестяные банки пергаментом для выпекания в два слоя, загибала края и пришивала круглое дно нитками. В этом году она будет пробовать выпекать в банках из-под консервации (горошек, кукуруза). Уже позагибала края плоскогубцами, но я тоже попробую. Вообще в русских магазинах полно форм готовых, но ей так не интересно)

Гарні диньки• 05 апреля в 10:19
Ответ дляСкромняшка
У вас есть рецепт влажных пасок?
Файна пані• 05 апреля в 10:19
Ответ дляКозяка-маляка
Ві их печете или те, что как десерт?
Иногда пеку
Скромняшка• 05 апреля в 10:20
Ответ дляГарні диньки
У вас есть рецепт влажных пасок?
Неа.
РокерША• 05 апреля в 10:20
Ответ дляФайна пані
Всё, паски не едим
Ага
Анонім Перший• 05 апреля в 10:20
Ответ дляФайна пані
А кто, британцы?
Омоскалені
Скромняшка• 05 апреля в 10:20
Ответ дляГарні диньки
У вас есть рецепт влажных пасок?
Но у меня бабушка такие делала. Мне тогда не нравились, а сейчас думаю, что это было самое оно.
Файна пані• 05 апреля в 10:21
Ответ дляСкромняшка
Так формы из пергамента копейки стоят. Зачем эти танцы с бубном?
Файна пані• 05 апреля в 10:21
Ответ дляАнонім Перший
Омоскалені
Ну и? Теперь не украинцы и не люди что ли?
Скромняшка• 05 апреля в 10:22
Ответ дляФайна пані
Ее спросите. Интересно ей) а вообще у нас дома были алюминиевые старые формы и мама всегда в них пекла. Мои самые любимые были маленькие - от детского питания. Наверное решила такие же сделать, как дома.
Анонім Перший• 05 апреля в 10:23
Нажалілися Ви ж мої солодкі, їжте свої кулічі))
Файна пані• 05 апреля в 10:23
Ответ дляСкромняшка
А, ну если ей по приколу, то другое дело, пусть развлекается)... Мне больше всего силиконовые формы нравятся, удобные, многоразовые и кексы легко вынимать