Админко• 05 апреля в 14:35

Почему люди не выезжают?

Зову подругу выехать, она в Харькове, с детьми и не хочет. Типа родители пожилые, работа, муж, кошка, жилье. Это капец. Выехала бы давно, уже бы устроилась.
КрестьянинДиор• 05 апреля в 14:51
Ответ дляНай хоч раз
Ждут русских.
Разве что как удобрение чернозёма

Бойова• 05 апреля в 14:51
Ответ дляЛюблю Украину
Синдром выжившего... Я уже им переболела, но в начале войны, после переезда, активно уговаривала и друзей, и коллег (перевезла и маму, и ее сестру с племянницей)
Возможно
У меня такого не было
Я прекрасно понимаю, что у каждого свои причины остаться и никуда не ехать, поэтому не буду никого уговаривать
Красавица писяная• 05 апреля в 14:52
Автор, а вы почему не уехали за 4 года.?
Рятівник Малібу• 05 апреля в 14:53
Ждут. Глупо людей осуждать за это.

Ну или айкью ниже 80. Тогда только посочувствовать.
Алесс• 05 апреля в 14:54
Автор,а вы в какой стране?
Пампушечка• 05 апреля в 14:54
Ответ дляАдминко
Я выехала с детьми и мужем, родители не захотели
ну так вам каким-то образом повезло вывезти всю семью, а у других нет такой возможности
Чорт і Шо• 05 апреля в 14:55
Ответ дляРятівник Малібу
Ждут. Глупо людей осуждать за это.

чего ждут? за что людей глупо осуждать?)
Пампушечка• 05 апреля в 14:56
Ответ дляРятівник Малібу
Ждут. Глупо людей осуждать за это.

Чего ждут? Я тоже в Харькове с начала войны и вообще ничего не жду.
КрестьянинДиор• 05 апреля в 14:56
Ответ дляРятівник Малібу
Ждут. Глупо людей осуждать за это.

Сочувствую вам

Девальвация• 05 апреля в 14:57
Ответ дляБойова
Не понимаю, что вы от нее хотите?
Не хочет и не хочет - это ее право и желание

Я выехала, но никого не уговариваю - кто хочет, тот сам выезжает и его уговаривать не нужно
Автор хочет срач развести что пядитесятый уже с утра
Потому что, у автора нет никакой подруги в Харькове.
Патріотка з дивану• 05 апреля в 14:57
А в чем ваша подруга не права? Это называется - отвественность.
Красавица писяная• 05 апреля в 14:58
Ответ дляДевальвация
Такие как автор делают вброс и удаляются
ПриснитсяЖЕ• 05 апреля в 14:58
Ответ дляНай хоч раз
Ждут русских.
Киев, Львов и тд не выезжают, тоже ждут русских?
Ко мне в Киев несколько месяцев назад приехали знакомые из донецкой области, сидели до последнего в своем городе. Потому что там их дом и вся жизнь. Когда уже стало понятно, что грядет оккупация, тогда поехали. Есть определенные признаки, люди оттуда знают какие, не буду писать.
Вся Украина ждунов, по вашей нелогичной логике
Най хоч раз• 05 апреля в 14:58
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да вся
Девальвация• 05 апреля в 14:59
Ответ дляКрасавица писяная
Автор будет срач ещё и поддерживать
Тем более, тут благодарная, откликающаяся, не очень умная аудитория.
ВільнаНазавжди• 05 апреля в 15:00
Ответ дляРятівник Малібу
Ждут. Глупо людей осуждать за это.

Серьезно? У многих и бизнес там, и карьера, и жилье на которое батрачили. Друзья, родня, я вообще нашим поражаюсь, стальные люди. Все от человека зависит, не все способны все бросить, радоваться подачкам в Германии.
ЗавЛабСнаб• 05 апреля в 15:03
Тролляка плюнула яд и ушла, а люди эмоции тратят.
Гравіцапа• 05 апреля в 15:03
Ответ дляАдминко
Муж подруги выездной?
НаБалКоніХодять• 05 апреля в 15:06
Ответ дляХата на мати
То есть: вам было бы начхать на пожилых родителей, мужа, животных.
Своих вы уже бросили?
А я всех забрала

Кинг-Конгша• 05 апреля в 15:07
Так не хочет же. Что непонятного? И я не хочу. Предлагала мужу, когда была такая возможность, он тоже отказался.
вентиляторная• 05 апреля в 15:08
Ответ дляАдминко
главное с мужем, но родителей бросили
Баррикадница• 05 апреля в 15:09
Ответ дляАдминко
Бойова• 05 апреля в 15:10
Ответ дляБаррикадница
Вам плохо?

Как можно заставить взрослого человека выехать, если он не хочет?
Кукарикуууууу• 05 апреля в 15:12
Ответ дляНай хоч раз
Ждут русских.
По собі судите?
Нам і в Україні добре.❤️🇺🇦
Дім, сімʼя, робота, друзі.
Київ, якщо що.
Бо зараз почнеться пісня про Західну Україну.
Най хоч раз• 05 апреля в 15:12
Ответ дляКукарикуууууу
По собі судите?
Нам і в Україні добре.❤️🇺🇦
Дім, сімʼя, робота, друзі.
Київ, якщо що.
Разберемся
Сливочная пенка• 05 апреля в 15:20
Во дебилы, кто кого ждет? Весь Харьков ? Я с дочкой уехала , муж в Харькове работает. Мама в области, ехать не хочет , мне ее силой тянуть? Говорит уеду если село разобьют, а так мне пенсию свои нищенскую все равно в какой валюте получать, я останусь в своей хате, пои пенсии в 5 тыс куда я поеду в свои 75 лет
вентиляторная• 05 апреля в 15:21
Ответ дляВільнаНазавжди
Я из Харькова, Салтовка. С начала войны в нашем доме две пенсионерки умерло в одиночестве, при том уже во втором случае соседи полицию вызывали ибо запах...Дети уехали. У всех свои причины.
Дедушку с вашего района уже не раз показывали.
Понятно, что дом разбит, как и практически все на Салтовке. Кроме электричества ничего нет, живёт на верхних этажах.

Дочь и жена уехали. Жену потом парализовало в Европе.

Ему есть куда ехать на запад Украины к сестре, но не хочет.
Его решение, его выбор.

Но знаю истории и по моей улице в Киеве, как массово уезжали в 2022, и прикованных в постелях оставляли стариков их детки, даже ключи не передавая ни соседям, ни в жэк. Две квартиры пришлось взламывать, так как умерли люди. Да и по сегодня, когда зимой район сидел без отопления, горячей воды, и трубы лопались по домам, свет по графикам, так мы с девчатами вызванивали в ДСНС, горадминистрацию, полиции, кабмин, чтобы помогли району, переписали стариков, организовали всем питание. Самое интересное, что не власти озаботились, а просить нужно было, требовать и звонить во все инстанции. Наобщалась с этими бабушками и дедушками, кто и ждал помощи в квартирах, а кто смог дойти на раздачи еды.
И снова в шоке от этих детей и внуков, как и 4 года назад.
clernikol• 05 апреля в 15:27
Ответ дляпу_пугренчик
Меня бесят которые не выезжают и ноют постоянно что как тяжело живется, это моя сестра такая, уже послала на хер ее в пятницу
Наче виїхвші не ниють. Це просто категорія людей, вони будь де будуть нити
Мая твая не панимать• 05 апреля в 15:31
У меня мама не поедет . Маме 74. У нее собака и кошка. Муж не выездной, кот инвалид , старшему сыну 21 , уезжать не хочет . Мне бросить всю свою семью ? Выкинуть кота? Я юрист . Я кем там работать буду?
Прилипало• 05 апреля в 15:32
Что из перечисленного подругой вам не ясно??
Пожилые родители требуют ухода. Любит мужа и не хочет бросать. Деньги имеют значение и она их зарабатывает. Оформить паспорта котам и найти с ними жилье это не для бедных и не для слабонервных.
Лучше дома всем вместе пережить трудные времена.