Админко• 05 апреля в 14:35

Почему люди не выезжают?

Зову подругу выехать, она в Харькове, с детьми и не хочет. Типа родители пожилые, работа, муж, кошка, жилье. Это капец. Выехала бы давно, уже бы устроилась.
Чорт і Шо• 05 апреля в 19:04
Ответ дляМЧСница
Про ждунов тут пишут умалишённые на траквилизаторах,не обращайте внимание.
Вам желаю крепкого здоровья и Вашей семье
Благодарю!!! Мира нам всем!

КаРаКаТиЦа• 05 апреля в 19:21
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мой муж до войны уехал, так уже вышло. А маме 78 лет было, она вещи в кулёк запихнула, такси я ей вызывала и она поездом эвакуационным выбралась. Баблишко было только на билеты на 4х самые дешёвые из Вроцлава и 300 евро в кармане. Не выдумывайте. Все собирала по капле, по частям и вылезла. Было бы желание, а не рассказывать сказки про баблишко. Мужа опустим, ему тупо повезло за 10 дней уехать по делам.
Ключевое мама согласилась ехать. А если б мама была не ходячая или почти не ходячая, беспомощная и сказала б никуда не поеду, хочешь, бросай меня на погибель и едь. Вы б ее бросили и поехали? И у Вас одна мама, а у многих несколько стариков 80+. Плюс животные.
Кудряшка Сью• 05 апреля в 20:04
А подруга может запросто с мужем выехать?
НаБалКоніХодять• 05 апреля в 20:09
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не всем мужьям ьак тупо повезло и не все мамы в 78 самостоятельно передвигаются. Это во-первых.
Во-вторых, прямо интересно- как вы без баблишка во Вроцлаве с мамой устроились? На вокзале ночевали? Праной питались?
Мы летели из Вроцлава, а не устроились. Многие в 78 передвигаются, просто не хотят никуда ехать. И в 68 уже не хотят, считают себя старыми
НаБалКоніХодять• 05 апреля в 20:57
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А что это за постановка вопроса и какое право имеет человек так манипулировать? Или бросай на погибель, или сиди со мной. Моя мама адекватный человек и для нее важны ее дочь и внуки, а не квартира. Ну и плюс, верила в меня наверное. Кошку я забрала тоже.
Солоденька цукОрка• 05 апреля в 22:17
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так за что вы жили без денег?
Трохи злякана• 05 апреля в 22:36
Так а куда вы ее приглашаете выезжать? С родителями, кошками вместе у себя принимаете или куда ей ехать?
Трохи злякана• 05 апреля в 23:00
Ответ дляПишу з калідору
Что я там забыла? Мне и дома отлично
Вы в Харькове тоже?
Трохи злякана• 05 апреля в 23:02
Ответ дляАльдебаран
Я выехала семьей и вернулась семьей. больше никуда не собираюсь, спасибо, что работа дождалась
0орошо, если есть куда возвращаться

НаБалКоніХодять• 06 апреля в 10:00
Ответ дляСолоденька цукОрка
Так за что вы жили без денег?
Месяц растягивали 300 евро + ходили за бесплатными продуктами пока получили первое пособие в 846 евро на 4х. Ну и так жили следующие 2.6 года пока работу не нашла. Или вы думаете миллионами ворочала? Зато хороший пинок был, мотивационный. А, ну и еще виноград обрезала чтобы подзаработать. Но то сезонка была
Солоденька цукОрка• 06 апреля в 10:18
Ответ дляНаБалКоніХодять
Бесплатное жилье, бесплатные продукты... Благословенный 22 год. Сейчас из бесплатного только лагеря - либо в Германии, либо в Норвегии. С мамой в памперсах самое оно....
НаБалКоніХодять• 06 апреля в 15:22
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не, за жилье платила всегда. 207 евро с пособий. Это вам не Германия
Альдебаран• 06 апреля в 20:29
Ответ дляТрохи злякана
0орошо, если есть куда возвращаться
ну это да. кому некуда, те цепляются всеми силами и внедряются, ибо некуда..