Админко• 05 апреля в 14:35
Почему люди не выезжают?
Зову подругу выехать, она в Харькове, с детьми и не хочет. Типа родители пожилые, работа, муж, кошка, жилье. Это капец. Выехала бы давно, уже бы устроилась.
ЕлькиПальки• 05 апреля в 15:43
немає грошей
немає сміливості
страх перед чимось новим
нема віри, що справляться з цим всім самі
немає сміливості
страх перед чимось новим
Метровий сантиметр• 05 апреля в 15:48
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Киев, Львов и тд не выезжают, тоже ждут русских?
Ко мне в Киев несколько месяцев назад приехали знакомые из донецкой области, сидели до последнего в своем городе. Потому что там их дом и вся жизнь. Когда уже стало понятно, что грядет оккупация, тогда поехали. Есть определенные признаки, люди оттуда знают какие, не буду писать.
Вся Украина ждунов, по вашей нелогичной логике
Приезжают бригады на бусах и грузовиках, вычищают брошенные дома, снимают все, вплоть до смесителей, розеток и автоматов. Сами дома потом сжигают, чтоб уже никто ничего не искал. Так делали в Авдеевке. Как только отключают электричество, приезжие либо местные взламывают трансформатроные подстанции и снимают обмотку (медь), потом срезают провода со столбов и сдают их на цветмет в Днепре, так было в Доброполье. Все знали откуда те медь и ’люминь’.
ЕлькиПальки• 05 апреля в 15:56
взагалі, який сенс це питання задавати постійно?
зрозуміти не вийде, раз ви все ще питаєте
виразити свою турботу? виражайте тим, кому вона потрібна. тут періодично запитують люди як виїхати. от їм допомагайте
розказати, що ваше рішення було єдино правильним. кому і навіщо? собі, бо є сумніви
які ще причини таких тем, які періодично появляються
Метровий сантиметр• 05 апреля в 15:56
Ответ дляПрилипало
Что из перечисленного подругой вам не ясно??
Пожилые родители требуют ухода. Любит мужа и не хочет бросать. Деньги имеют значение и она их зарабатывает. Оформить паспорта котам и найти с ними жилье это не для бедных и не для слабонервных.
Лучше дома всем вместе пережить трудные времена.
Все верно, кроме последнего пункта. Смотря насколько трудные эти времена.
Khmelnichanka• 05 апреля в 15:56
Це їі вибір і їі відповідальність.
Подруга чітко озвучила, що саме їі тримає.
У Вас -інший погляд і інші рішення.
КаРаКаТиЦа• 05 апреля в 16:01
Ответ дляБойова
Разные выезжают - и одинокие и с детьми и с семьями, но это желание самого человека
Так семья не может или не хочет выехать, и что тогда?
КаРаКаТиЦа• 05 апреля в 16:01
Ответ дляАдминко
Я выехала с детьми и мужем, родители не захотели
Родители видимо молодые, не старых же и беспомощных Вы бросили на произвол судьбы?
КаРаКаТиЦа• 05 апреля в 16:02
Ответ дляНай хоч раз
Ждут русских.
Только тварь может такое писать, простите.
Khmelnichanka• 05 апреля в 16:05
Ответ длявентиляторная
главное с мужем, но родителей бросили
В смысле - бросили? Родители имеют право на собственные решения, касающиеся их жизни.
КаРаКаТиЦа• 05 апреля в 16:06
Ответ дляНаБалКоніХодять
А я всех забрала
Вам повезло , что все выездные и все хотели ехать. Ну и баблишко было на выезд.
КаРаКаТиЦа• 05 апреля в 16:07
Ответ дляБойова
Вам плохо?
Как можно заставить взрослого человека выехать, если он не хочет?
Но и бросить старых беспомощных, зная что сами без помощи они не могут, тоже скотство.
Не любовница• 05 апреля в 16:07
Не все могут уехать всей семьёй, а нас в Украине осталось семь человек, из них четверо пожилых 78-79 лет. Их не бросишь, и с ними тяжело, да и дороговато это. И да, кстати, в лагеря они ни за что не поедут...
Пишу_граммотно!• 05 апреля в 16:07
Ответ дляАльдебаран
были причины. выехали не сильно удачно, небольшой городок, у ребенка инвалидность и как раз распутье, куда дальше. врача 3 месяца ждали и он сказал- это не ко мне, и я не знаю к кому. а к кому, Карл? собралась и домой, тут дочь поступила ну и мотнулись на неделе в Киев и все вопросы сняли. Я манала продираться в темноте- никто ничего не знает, куда ребенка поступающего не ясно( пусть идет в 8 класс заново), как подтвердить инвалидность никто не знает, как поступить на творческую специальность непонятно, у них конкурс состоит из того, что дома не готовили. И дочь ныла- домой. и мужа на работу вызывали.
Дети двойняшки?
КаРаКаТиЦа• 05 апреля в 16:09
Ответ длявентиляторная
Дедушку с вашего района уже не раз показывали.
Понятно, что дом разбит, как и практически все на Салтовке. Кроме электричества ничего нет, живёт на верхних этажах.
Дочь и жена уехали. Жену потом парализовало в Европе.
Ему есть куда ехать на запад Украины к сестре, но не хочет.
Его решение, его выбор.
Но знаю истории и по моей улице в Киеве, как массово уезжали в 2022, и прикованных в постелях оставляли стариков их детки, даже ключи не передавая ни соседям, ни в жэк. Две квартиры пришлось взламывать, так как умерли люди. Да и по сегодня, когда зимой район сидел без отопления, горячей воды, и трубы лопались по домам, свет по графикам, так мы с девчатами вызванивали в ДСНС, горадминистрацию, полиции, кабмин, чтобы помогли району, переписали стариков, организовали всем питание. Самое интересное, что не власти озаботились, а просить нужно было, требовать и звонить во все инстанции. Наобщалась с этими бабушками и дедушками, кто и ждал помощи в квартирах, а кто смог дойти на раздачи еды.
И снова в шоке от этих детей и внуков, как и 4 года назад.
Его решение, его выбор.
На Салтовке 400 тыс людей, ну сейчас может 300 тысяч живет. Это огромный район. А Вы ее как безлюдную описываете. Полно людей, детей, транспорт битком, несмотря на обстрелы и прилеты.
вентиляторная• 05 апреля в 16:12
Ответ дляКаРаКаТиЦа
что нам показывают в новостях и влогеры, то и видим
КаРаКаТиЦа• 05 апреля в 16:17
Ответ длявентиляторная
Домов много разбитых, и прилеты каждый день, но люди все равно живут, деться некуда многим. А Вы описываете скорее всего 22 год, когда артиллерия русни была за 2 км от окружной. И дедушка упомянутый именно с Северной Салтовки, а не с просто Салтовки, это разные районы. На Северной действительно половина домов разбиты полностью, на просто Салтовке только небольшая часть, вот окон выбитых и прилетов по отдельным квартирам очень много, а так чтоб весь дом или подъезд снесло в разы меньше, чем на Северной.
Куратор дебошей• 05 апреля в 16:18
Ну Харьков большой город, как-то еще можно понять, почему люди не вьіезжают. Хотя после каждого просмотра фото прилетов я не понимаю...
А вот в прифронтовьіх городах и селах люди сидят иногда до последнего...
Всех анонимов аноним• 05 апреля в 16:36
Я одинокая , всех родных похоронила , относительно молодая женщина, 35 лет . Могла бы выехать и пристроиться ,но я сижу в Харькове и мне так хорошо . Коллега прислала фотки с Парижа ,такая счастливая. А мне прям так пофиг ,башня и башня . Может я просто примитивная ,не знаю .
Жильё свое ,сама себе хозяйка ,работа какая никакая имеется .
Джага-джага• 05 апреля в 16:55
Ответ дляАдминко
Я не брошу родителей
МЧСница• 05 апреля в 17:10
Ответ дляЧорт і Шо
та с чего вдруг? Я рядом с Днепром. Не дай Бог что то, предпочитаю помереть дома, чем где то прося милостыню. На руках мама с паркинсона, муж с диабетом, у меня онко. Куда блин ехать? с чего вдруг вообще эта дебильная мысль про ждунов? Тут мы как то живем., я и муж как то но работаем, у себя дома, с кошкой . Где мы нужны?
Про ждунов тут пишут умалишённые на траквилизаторах,не обращайте внимание.
Вам желаю крепкого здоровья и Вашей семье
Альдебаран• 05 апреля в 17:33
Ответ дляПишу_граммотно!
Дети двойняшки?
нет, ребенок с инвалидностью
Ms. Сама прямота• 05 апреля в 17:35
Она же вам объяснила: кошки, муж, пожилые родители, работа, жилье. Какое из слов вам непонятно?
НаБалКоніХодять• 05 апреля в 18:08
Ответ дляШанельКуКу
Как же вы заипали со своим выездом. Не все хотят бомжевать, как до вас не доходит
А в Украине не бомжуют те кто жилья лишился?
ШанельКуКу• 05 апреля в 18:10
Ответ дляНаБалКоніХодять
А старпост опой читали?
НаБалКоніХодять• 05 апреля в 18:15
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мой муж до войны уехал, так уже вышло. А маме 78 лет было, она вещи в кулёк запихнула, такси я ей вызывала и она поездом эвакуационным выбралась. Баблишко было только на билеты на 4х самые дешёвые из Вроцлава и 300 евро в кармане. Не выдумывайте. Все собирала по капле, по частям и вылезла. Было бы желание, а не рассказывать сказки про баблишко. Мужа опустим, ему тупо повезло за 10 дней уехать по делам.
НаБалКоніХодять• 05 апреля в 18:16
Ответ дляШанельКуКу
А старпост опой читали?
Я отвечала на ваш пост. Кто где бомжует хотелось бы знать? Если вы, конечно, не опой рассуждаете
Солоденька цукОрка• 05 апреля в 18:50
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не всем мужьям ьак тупо повезло и не все мамы в 78 самостоятельно передвигаются. Это во-первых.
Во-вторых, прямо интересно- как вы без баблишка во Вроцлаве с мамой устроились? На вокзале ночевали? Праной питались?