Фиктивная• 06 апреля в 11:30
Бесит что я одна вожу авто в семье, злая.
Только у меня есть права,и так вышло что я с начала войны была единственным водителем. Родителям по 60,у знакомых у всех родители с правами такого возоаста,в случае чего подхватывают,а я всегда одна. А мои в маленьком городке не удосужились за 4 года здать,тем более сейчас облегчили этот процесс. Переезды,поездки в другие города все на мне. Теперь предстоит поездка за границу 8 часов за рулём,я естественно парюсь,поезда и автобус не ходят туда куда мне надо,на авто единственный вариант. У мужа есть права,но он же не может выехать. Злая почему меня никто не понимает?ещё ни разу такое долгое время в дороге не была,стремно,ещё и через границу. Как себя морально подготовить?
Фиктивная
• 06 апреля в 11:54
Ответ дляПеремелица
Автор, ну зрозуміло, що Вам хочеться допомоги і підтримки.
Але ображатися на інших, що вони не хочуть водити машину, це якось по-дитячому.
Вам це легко, люди під 60, які ніколи не водили машину - для них це і не потрібно, і не хочеться, і тяжко.
Вот именно -не хочется!им хочется сидеть и депрессировать что война и тп. А все свалить на мои плечи,я ж везу
Фиктивная
• 06 апреля в 11:55
Ответ дляСтріляний птах
Откуда? И почему Львов?
Вы спросили про львов я и ответила,что мне ехать 1,5 часа примерно
Перемелица• 06 апреля в 11:58
Ответ дляФиктивная
Ви можете порахувати вартість поїздки на машині в обидві сторони і оплатити послуги перевізника в одну сторону.
Можна їхати з чоловіком до кордону, а далі - сама, так саме і у зворотньому напрямку
Чучало яблуні• 06 апреля в 11:56
Ответ дляФиктивная
Когда добирались,тогда всех привозили и размещали. И ей было на 4 года меньше
Вопрос не возраста, а состояния. Моя мама в свои почти 80 общественным транспортом поехала к моей сестре жить в другую страну. Ничего с вашей бабушкой не случится. Либо едьте машиной и не нойте, все равно ваш папа не получит права в ближайшее время.
Фиктивная
• 06 апреля в 11:57
Ответ дляЧучало яблуні
Да я понимаю..он их вообще не получит,тк не хочет
Вітаміни косметика• 06 апреля в 12:00
їдьте 4 години потім остановка в готелі - переночуйте а потім далі свіженька. Я водій не від бога - правила зубрила сама усі -здала усе сама...- але оця їзда довга мене втомлює.томущо навіть в мої 40* мене захитує добряче якщо дорога з ямами та довго їхати..Тому зробилаб перерву.
Чучало яблуні• 06 апреля в 12:00
Ответ дляФиктивная
Ну так примите это, старую собаку новым фокусам не научишь. Минимизируйте свою помощь до минимально необходимой, а все остальное сами.
Стріляний птах• 06 апреля в 12:02
Ответ дляПеремелица
Соседу 68 и ездит. Недалеко правда, но там семейный расклад. Сидит на таблетках, куча болячек, вообщем камикадзе...
Стріляний птах• 06 апреля в 12:03
Ответ дляФиктивная
Соседи
Перемелица• 06 апреля в 12:05
Ответ дляСтріляний птах
Тут питання навіть не в тому, що в 68 їздить, питання - коли почав водити.
Графиня Шезвездицкая• 06 апреля в 12:06
Ответ дляФиктивная
Ну сроки увеличили и количество попыток на экзамене,и не обязательно даже в автошколу ходить на теорию. А в нашем городке сдать практику можно без проблем,я видела как ездят ученики,трафик небольшой,город небольшой
Вы очень заблуждаетесь, что это облегчение
Варианте транфера для бабушки можете рассмотреть..
Стріляний птах• 06 апреля в 12:06
Ответ дляПеремелица
Не знаю. Це просто сусід. Певно давно. Дуже.
Стріляний птах• 06 апреля в 12:12
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
нихуа облегчили процесс..попробуйте сдайте сейчас..
Деньги никто не отменял. А теория правил нужна.
Когда я училась, нас заставляли чуть ли не до винтиков разбирать мотор. Зачем? Чтобы иметь понятие - почему и как всё это работает, чтобы не стоять на дороге и ждать кого-то...
Графиня Шезвездицкая• 06 апреля в 12:13
Ответ дляСтріляний птах
А толку, что в то во время Вас так учили?
Олени на дорогах- водители со стажем.
Щастя-здоровля• 06 апреля в 12:15
Ответ дляСтріляний птах
Откуда? И почему Львов?
Автор пишет что ездила во Львов. Но ее пугает 8 часовая поездка. Поэтому и спросила, мне до Львова 700 км), а автор пишет что в Харькове на права сдавала.
Стріляний птах• 06 апреля в 12:16
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Олени на дорогах- водители со стажем.
Не поверю. Разве обдолбаные. Это фигово. Тогда, где-то писала, дополнительно взять курсы экстремального вождения.
К примеру, как в франшизе Форсаж.
Графиня Шезвездицкая• 06 апреля в 12:38
Ответ дляСтріляний птах
К примеру, как в франшизе Форсаж.
У нас в городе ад на дорогах..
Самые соблюдающие ПДР- водители -новички.
Остальные- ездят так, как буд-то у каждого свои ПДР.
На красный едут, подрезают, знаки -похер.
Я сейчас учусь водить- у меня волосы дыбом.
Сигналят, подрезают, позавчера вылетел на красный- успела затормозить
Аноним_1858• 06 апреля в 13:02
Ответ дляФиктивная
буде вам 60, то поговоримо...
Аноним_1858• 06 апреля в 13:04
Ответ дляСтріляний птах
І навіщо це? Я не буду розбирати свою автівку, для цього є спеціальні люди.
Горня капучіно• 06 апреля в 13:13
Ответ дляВсе питаю зарання
Когда надо, то надо. Я с Украны в Болгарию и назад ездила, когда опыт был 6 мес за рулем. Ничего, справилась. Одна в машине с ребенком. И кстати, сейчас сдать на права намного сложнее) Подруги сейчас сдают, слушаю о всех приколах и радуюсь, что сдавала 7 лет назад.
Какие документы нужны для поездки в Болгарию?
Все питаю зарання• 06 апреля в 13:24
Ответ дляГорня капучіно
Загранпаспорта, тех.осмотр, гринкарта и виньета (оплата платных дорог) каждой страны, через которую будете ехать. Если авто не на вас, просят доверенность, особенно молдаване и наши любят это спрашивать.
Горня капучіно• 06 апреля в 13:27
Ответ дляВсе питаю зарання
Спасибо, а виньета где приобретается?
Тех осмотр свежий?
Фиктивная
• 06 апреля в 13:41
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Уже рассматривали,но там никто это не организует.наших пенсов из Европы выпирают,все на родственниках-приезжайте и забирайте
Фиктивная
• 06 апреля в 13:43
Ответ дляЩастя-здоровля
Потому что во львлв я езжу регулярно и знаю,и это в украине,мне ехать максимум 1,5 часа. А сейчас мне нужно ехать 700км
Фиктивная
• 06 апреля в 13:44
Ответ дляАноним_1858
буде вам 60, то поговоримо...
Та я уже на 90 лет себя чувствую с такими приколами
Фиктивная
• 06 апреля в 13:44
Ответ дляВсе питаю зарання
А в Польшу надо тех осмотр и виньетки?
Перемелица• 06 апреля в 14:20
Ответ дляФиктивная
При чому тут ’організують’? Купа послуг від наших же по перевозках, є на мікроавтобусах, є машинами - питання в ціні
Фиктивная
• 06 апреля в 14:21
Ответ дляПеремелица
В ту жопу мира ни один перевозчик не едет. Я уже спрашивала,даже не знают что за населённый пункт