Стетоскопуло• 06 апреля в 13:08
Гомоцистеин 3
Кто сталкивался. Нашли причину? Что помогло повысить?
Стетоскопуло
• 06 апреля в 13:10
Ответ дляЯ_з_Франека
Так наоборот чем он ниже, тем лучше. У меня он был 5,потом 6
Норма 5-7, почитайте что это тоже не норма когда ниже 5
60 метрів сметани• 06 апреля в 13:15
Ищут причину жалоб, а не какой-то рандомной цифры из анализов. Спрашивайте превентивщиков, которые Вам эту дичь впарили - заодно и денег еще с вас срубят, за ’консультацию’ ))
Стетоскопуло
• 06 апреля в 13:27
Ответ дляАноним_
А жалобы какие?
Как по мне так это хороший показатель
туман в голове , сложно усваивать новую информацию. Вообще сдавала посмотреть не повышен ли.
Аноним_• 06 апреля в 13:30
Ответ дляСтетоскопуло
Ну это может быть стресс или недосып
Перша скрипка• 06 апреля в 13:32
Ответ дляСтетоскопуло
Может у Вас тревожное расстройство.
Советчица Года• 06 апреля в 13:37
Ответ дляСтетоскопуло
у меня в референтных значениях написано что норма для взрослых 15-65 лет должна быть меньше 15, у вас вообще отличный показатель
Непозбувна Бентега• 06 апреля в 14:24
Нужно не только на один гомоцестеин ориентироваться , остальные анализы. Почему сдавали ? Этот анализ не делают регулярно?
ніколи такого не було• 06 апреля в 16:14
Ооо, мій ’улюблений’ показник. Стільки на нього грошей викинули
У доньки є певні генетичні розлади. Були в генетичному центрі в Харкові, на консультації у самої завідувачки. І от вона поміж іншим сказала здати на гомоцистеїн. Здали - 5,4. Вона сказала, що то багато для дитини, треба знижувати. Прописала стопіццот препаратів. Пропили 3 місяці, приїхали на консультацію - гомоцистеїн 8. Поміняла препарати на стопіццот інших, через 3 місяці гомоцистеїн 10. Призачила ще препарати, ввела таку дієту, що легше сказати, що можна, ніж те, що заборонили. Прибрали по максимуму білок з раціону (дитині, ага). Повторний аналіз - гомоцистеїн 12. Я психанула, прибрала всі препарати, вернула нормальну для дитини дієту. Повторний аналіз - гомоцистеїн 5.
Питаю лікарку, як так, що без лікування показник набагато кращий. Вона мені каже - ну взагалі цей показник ще недостатньо досліджений, на нього навіть погода і настрій можуть впливати.
Так а нахіба ти мені рік дитину мучила і гаманець мій сношала? Загалом я просто припинила його дитині контролювати. Якщо він все одно від зірок по феншую міняється, то най буде, як є.
Непозбувна Бентега• 06 апреля в 16:17
Ответ дляніколи такого не було
У моей мамы был сильно повышен и на этом фоне случился микроинсульт и нарушение в спинном мозге . Практически отнялись ноги. Основное лечение это высокая дозировка В12 и фолиевая. В больницу приехали на скорой , через 3 месяца уже бегала.
ніколи такого не було• 06 апреля в 16:22
Ответ дляНепозбувна Бентега
В12 і фолієву донька приймає через інший діагноз. В високих дозах. Але якоїсь закономірності, що от п´є їх і гомоцистеїн нижче я не помітила. Він стрибав абсолютно рандомно.
Я-ваш шанс• 06 апреля в 19:35
Ответ дляніколи такого не було
Харьковские все отсой, заведующая не исключение.
Уже сколько раз убеждаюсь...
У вашего ребенка не было разгрузки через серный путь, из-за этого накапливался метионин и гомоцистеин соответственно рос.
То что она вам сказала про гомоцистеин... это просто чтобы не стало очевидно что она откровенная тупица.
Уже сколько раз убеждаюсь...
Я-ваш шанс• 06 апреля в 19:40
Ответ дляніколи такого не було
Вам нужен ’специалист по транссульфурации’.
Таких явно нет в харьковском центре
Я-ваш шанс• 06 апреля в 19:54
Гомоцистеин 3 при ваших симптомах однозначно не говорит о том, что метилирование в порядке, скорее наоборот и собственных антиоксидантов у вас мало, а из-за этого организм находится в оксидативном стрессе.
Чаще такой гомоцистеин - маркер дефицита аминокислот/белка, который редко бывает самостоятельной причиной.
Начинать стоит с оценки состояния жкт, органов пищеварения и печени (ее синтетической функции), а также минеральных дефицитов - это база для энергии и работы ферментов в любых биохимических реакциях.
Также важно проверить достаточно ли вы пьете воды и насколько стабильна ваша гликемия в пределах здоровых норм.
Стетоскопуло
• 06 апреля в 20:38
Ответ дляЯ-ваш шанс
А как это проверить, биохимия по печени была в пределах нормы, а из минералов пью магний б6.
Есть небольшая инсулинорезистентность, глюкоза в пределах нормы, иногда к верхне й границе поднималась но не переваливала за нее. Воду пью стараюсь пить норму.
ніколи такого не було• 07 апреля в 11:00
Ответ дляЯ-ваш шанс
Таких явно нет в харьковском центре
Я чомусь думаю, що гомоцистеїн з рівнем 5-6 взагалі не варто чіпати
А після тих експериментів він вище і не піднімався більше.
Я-ваш шанс• 07 апреля в 16:42
Ответ дляСтетоскопуло
ИР указывает на энергодефицит, пусть даже и небольшая.
Биохимия по печени покажет есть ли разрушение тканей, но ничего не скажет от том как печень синтезирует белки и аминокислоты.
Пить магний В6 недостаточно.
Во-первых непонятно в какой форме магний, в какой дозе, как долго вы его принимаете.
Во-вторых В6 не решает проблему ИР, вам нужны В1 и В2.
Остальные В пока не нужны.
По анализу нужно оценить общий белок, альбумин и сдать анализ крови на аминокислоты, по-другому оценить уровень метионина, из которого получается гомоцистеин невозможно.
Пить магний В6 недостаточно.
Остальные В пока не нужны.
Я-ваш шанс• 07 апреля в 16:48
Ответ дляніколи такого не було
Уровень 6 для ребенка с особенностями генетики и метаболизма требует внимания и снижения.
Смысл же не просто в цифре, а в том сколько глутатиона получается в цикле, непосредственным участником которого является гомоцистеин
ніколи такого не було• 07 апреля в 17:20
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ви, можливо, і праві. Але дитині вже 16, гомоцистеїн так і тримається в межах 5-6, а я не впевнена, чи зараз осилю розгрібати наново цей клубок.
Зараз розгрібаємо іншу проблему. Але стан печінки і ШКТ постійно на контролі, як і стан серця. Дієта багатократно переглянута з лікарями (гастроентеролог, генетик, імунолог). Рівень цукру на контролі. Є дефіцит магнія, цинка, вітаміну Д, приймає ці препарати зараз. З курсом, дозуванням і формою препаратів довго ’гралися’, поки підібрали, щоб нормально підходило. Окрім цього п´є вітаміни В1 і В2, фолієву кислоту. Ну це те, що стосується гомоцистеїну. А так ще цілу купу препаратів (не все в кучу, дещо чергується, щоб не викликати конфлікту між препаратами).
Може це поза страуса, не сперечаюся, але тут хоч би на це сил вистачило.