культУра• 07 апреля в 14:17

Вы не поняли мой вопрос Я имела в виду, используете ли вы уксус ПРИ стирке вещей

Уксус вещи смягчает и при этом не портит волокна. А ополаскиватели портят и забивают ткань, вещи служат меньше.
Либо когда вещи жесткие при жесткой воде используют галгон
Кундалина• 07 апреля в 14:22
Мы опять не поняли. В чем вопрос?
Что такое галгон догадалась сама.

Мадам Тю-лю-лю• 07 апреля в 14:22
Нет. И ополаскиватель тоже нет.
Я_не_аноним_100%• 07 апреля в 14:24
Попробуйте постирать с уксусом. Вещи потом им воняют долго. И почему вы решили, что уксус не портит волокна ткани? Вискозу, шелк, шерсть и прочие натуральные волокна очень даже портит. Если вам так противен ополаскиватель, попробуйте добавлять его при первом полоскании. За два последующих полоскания вы его вымоете. Я так делаю.
Злива інформації• 07 апреля в 14:24
Жесть... ні, оцет не використовую.
Цибулька зла• 07 апреля в 14:25
Нет , пользуюсь кондиционером ничего мне не портит , я веками вещи не ношу
Идууу--уууу блин• 07 апреля в 14:26
Не используем,пользуемся хорошими не бадяженными гелями для стирке в которых уже есть смягчитель
Фрикаделька• 07 апреля в 14:28
Пользовалась несколько раз, когда ткань после разных ополаскивателей перестала нравится. Потом и уксусом перестала. Возможно с ним таки ткань была чуть мягче, но мне лень любые лишние телодвижения исполнять.
Я тертий жук• 07 апреля в 14:29
Уксус никогда не стану использовать, т.к. ненавижу его запах. Меня тошнит от него.
Борщичок• 07 апреля в 14:30
Не використовую ні оцет ні калгон

Красавица писяная• 07 апреля в 14:33
Это не мы не поняли, а Вы хлебушек
Коник-стрибунець• 07 апреля в 14:39
Бабушка использовала когда совок был. Сейчас 21 век. Люди на Луну вон полетели. Конечно не использую. В современных автоматах режимы стирки на выбор, вплоть до ручной стирки и соответственно выбор стиральных средств. Быстрее с уксусом застираешь и испортишь. Один запах чего стоит. А барахла в наличии ...из шкафа вываливается. Как -то совсем не переживаю, что что-то износится..
Божий одуванчик• 07 апреля в 14:41
Додавала ефекту якогось не відчула. Запаху оцту не було після прання
Вапщета• 07 апреля в 14:48
Уксус не использую
ГонУрова дівка• 07 апреля в 15:11
Ответ дляКундалина
Мы опять не поняли. В чем вопрос?
Что такое галгон догадалась сама.
а я не догадалась

и все еще пребываю в незнании, в чем состоит ’’забивание ткани’’ ополаскивателями
Кундалина• 07 апреля в 15:16
Ответ дляГонУрова дівка
а я не догадалась

То Calgon для снижения жёсткости воды.
По забиванию тоже хз.
Ну может принцип действия ПАВ автор так понимает.
автор культУра • 07 апреля в 15:16
Ответ дляГонУрова дівка
а я не догадалась

Почитайте как вредит ополаскиватель и кондиционер для белья. Его можно использовать только на постельном где прочный хлопок. Даже полотенца им нельзя поллскать, иначе ткань грубеет, склеивает волокна и оно начинает плохо впитывать влагу. А остальные нательные ткани, там оно истончает нить за счет того что забивает ткань пленочкой, на которой скапливается вся грязь и все вещества
Не служанка• 07 апреля в 19:19
Использую уксус вместо кондиционера только при стирке полотенец
автор культУра • 07 апреля в 19:30
Ответ дляНе служанка
Они мягче становятся?
Не служанка• 07 апреля в 19:35
Ответ длякультУра
Они мягче становятся?
Смотря с чем сравнивать)
Сейчас у меня нет сушильной машины, поэтому выбрала такой способ для полотенец, чтобы они не становились твердыми и не ухудшалась их способность впитывать влагу.