ВЫВсеВрете• 07 апреля в 15:27

У кого нет никаких накоплений, как вы живете? Вопрос к одиноким женщинам.

Имею ввиду, кто живет от зарплаты до зарплаты. И у кого нет никаких заначек в долларах или евро.
Я иногда ночью просыпаюсь и начинается тревога, что мало денег и где заработать ещё или как выжить на те, что есть.

С одной стороны понимаю, что деньги в жизни не главное, с другой - с ними спокойнее живется, как не крути.
Пекельнi Борошна• 07 апреля в 17:03
Ответ дляОно само купилось
Знаете, у меня сейчас есть подработка только. Получаю 3 тысячи. Из этих денег отдаю половину за коммуналку, на остальное ем. Питаюсь бюджетно. Каши, овощи. Раз в неделю сало на рынке куплю кусочек и ем. Иногда яйца. Но я не парюсь ибо каждый день думаю о смерти не как о том, что вводит в тревогу, а как о том, что смерть принесет покой. Давно не испытывают никакой радости. И целей нет.
Вы питаетесь на 1500 грн в месяц?

Пекельнi Борошна• 07 апреля в 17:06
Ответ дляВЫВсеВрете
Заходити - чтобы что? Что? Опять рассказать, какая вы офигенная и у вас все в шоколаде, плюс заначка? Самоутвердиться?
Можете не отвечать, так и есть.
Больше вам негде. Хоть здесь побегаете и помашете своей заначкой, рассказывая какая вы молодец, а другие - дураки
Обычно начинают уже активно копить после 50, у кого есть возможность, конечно,ну и все равно,как бы ни было, рассчитывают на пенсию,хоть и копейки,но все же лучше, чем ничего
У подруги моей бабушки минимальная пенсия, то она комнату сдает и готовит квартиранту: +-6 тысяч имеет и квартирант ей приносит какие-то угощения продукты, подарочки. Нормальный попался человек
ОйЙой• 07 апреля в 17:17
А почему все злюки такие именно эти темы собирают, где сначала наперегонки скачат чтобы успеть первыми написать ’работать нужно больше’, а потом тему в срач превращают вместо дельных советов, или просто слов поддержки, или идей каких-нибудь. Чисто чтобы поразмышлять или совет дельный дать РЕАЛИСТИЧНЫЙ. В своем репертуаре, как обычно.
Самоучка• 07 апреля в 17:19
Ответ дляТракторні війська
Цікаво, що 90% ’працюючих і успішних’ сидять цілий день на порадниці і влаштовують срач в кожній темі. А коли ви працюєте тоді? Чи це і є робота?
Я працюю за компом, вкладка відкрита, поки чекаю на замовлення чи просто переключитись
Клептоманка• 07 апреля в 17:21
Ответ дляОйЙой
Да автору не нужны советы
Она за пожалейкой пришла
автор ВЫВсеВрете • 07 апреля в 17:22
Ответ дляКлептоманка
Да автору не нужны советы
Она за пожалейкой пришла
А я просила совет? Процитируйте, где
Клептоманка• 07 апреля в 17:22
Ответ дляВЫВсеВрете
А я просила совет? Процитируйте, где
Так я и написала, что Вам они не нужны

ОливьЕЖечка• 07 апреля в 17:35
Ответ дляЧесно брешу
Должен быть запас на пол года, это база
это сколько?
КохайтесьЧорнобровi• 07 апреля в 17:42
Да хули уже метаться. Что будет то и будет.
Мне 55, из оккупации, в другой стране сейчас. Живу одним днём, будет день, будет пища.
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля в 17:45
Ответ дляПекельнi Борошна
Не стоит на это рассчитывать
Но и не стоит просыпаться по ночам в холодном поту))
Творог для розжига• 07 апреля в 18:12
Ответ дляЦвіпканя
А мене дивують такі теми як ваша, у вас дві ліві? Ви інвалід? Це нормально що люди не розуміють чому я маю заначку, а ви ні?
Оооодінокая женщіна
А может вас любовник содержит? И не один? И муж в придачу. И батьки в селе с кабанчиками. Конечно есть с чего копить. А честной и порядочной женщине никогда не накопить.
Невидимка Майя• 07 апреля в 18:14
Автор, я тоже просыпаюсь ночью и думаю. Но мой страх скорее не про сегодня, а про завтра.
Мне уже 38, детей нет. И я до истерики боюсь одинокой старости. Сейчас хоть с зарплаты можно хоть что-то оплачивать, а что с пенсии?
Даже за коммуналку платить не смогу, часто думаю как заберут квартиру за долги, думаю как приедет исполнительная, все опишут, опечатают, меня под руки и на улицу. Помочь некому, заступится некому. А если не дай Бог заболеть серьезно? Даже врача некому вызвать для обезбола. Я это пишу и плачу.
Есть шанс и не дожить до этих лет, впринципи события в стране к этому располагают.
Цвіпканя• 07 апреля в 18:15
Ответ дляТворог для розжига
Дійсно таке примітивне виправдання лєні і безвідповідальності.
Всі багаті шлюхи, а бідні порядні
Творог для розжига• 07 апреля в 18:15
Ответ дляЦвіпканя
Всі багаті шлюхи, а бідні порядні
Ну в общей массе так и есть. За ооочень редким исключением.
Цвіпканя• 07 апреля в 18:16
Ответ дляТворог для розжига
У вашому світогляді
Творог для розжига• 07 апреля в 18:17
Ответ дляЦвіпканя
У вашому світогляді
Снимите розовые очки. Вам бы мой свитогляд, в Украине проблем бы не было.
Гуляю босоніж• 07 апреля в 18:24
,В таком случае покупают дачи-огороды или находят мужиков с дачей или огородом. Ищут более высокооплачиваемую работу или развивают свои знания-умения. Тут главное не лениться и не думать, что ’работают только пи...сы’.
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 18:28
Ответ дляОливьЕЖечка
так даже если накопишь, не факт что тебе их хватит до самой старости
Ну для спокойствия достаточно хотя бы пару тысяч евро иметь
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 18:31
Ответ дляОливьЕЖечка
да, и такое может, у меня у знакомой сказали неожиданно рак матки последняя стадия, а ей 38(
Может выздоровеет. У меня друг лейкоз поборол и уже 8 лет все норм у него.

Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 18:34
Ответ дляТракторні війська
Можно на работе быть и сидеть тут
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 18:34
Ответ дляПампушечка
Назовите мне профессию с низким уровнем оплаты женщины после 30 лет?
Например,кассир, уборщица, дворник, продавец
Бочка порохУ• 07 апреля в 18:40
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну так пошевели рогом и пойми, что не из чего эту заначку собирать. Что за люди бестолковые
У кого ’немає з чого’ заначка зазвичай є)))
Невидимка Майя• 07 апреля в 18:44
Ответ дляПампушечка
Терапевт, медсестра, учитель, воспитатель.
Они все не могут уйти в частный сектор, потому что после этого не останется государственных школ, садиков и больниц. Хотя и на те з/п сильно шикарно не заживешь.
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 18:44
Ответ дляНевидимка Майя
Свою квартиру продадите и купите маленькое что-то или даже дом в деревне ,дом можно вообще купить за 5000 евро,сама видела такие цены. Из дома вас не выгонят и там не надо столько платить коммуналку. И огород будет.
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 18:45
Ответ дляНевидимка Майя
Или ещё вариант:уехать в другую страну и там найти работу и др.
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 18:50
У меня самой нет заначки, но такая работа что выплату можно каждый день получать.
Невидимка Майя• 07 апреля в 18:51
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы знаете, я реально понимаю, что даже сейчас не в состоянии осилить жизнь в селе. Очень сомневаюсь что на старости лет осилю работу на земле. Спасибо, что ответили. Но увы, не вариант.
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 18:59
Ответ дляНевидимка Майя
У вас здоровья нет?
Оно само купилось• 07 апреля в 18:59
Ответ дляПекельнi Борошна
Вы питаетесь на 1500 грн в месяц?
На самом деле пока это легко. Ибо так стало недавно. И в кладовке ещё куча консервации
Бочка порохУ• 07 апреля в 19:06
Ответ дляОйЙой
А як тут можна дати пораду, крім очевидних? Більше заробляти чи менше витрачати, бачите, не підходить. То що ще можна ’радити’? Вийти на повний місяць під кущ папороті і обісцяти його строго на пн-пд-зх-сх за часовою стрілкою, а потім на молодик все те ж саме проти? Чт які такі магічні дії мають вирішити ці проблеми?