ВЫВсеВрете• 07 апреля в 15:27

У кого нет никаких накоплений, как вы живете? Вопрос к одиноким женщинам.

Имею ввиду, кто живет от зарплаты до зарплаты. И у кого нет никаких заначек в долларах или евро.
Я иногда ночью просыпаюсь и начинается тревога, что мало денег и где заработать ещё или как выжить на те, что есть.

С одной стороны понимаю, что деньги в жизни не главное, с другой - с ними спокойнее живется, как не крути.
Бочка порохУ• 07 апреля в 19:04
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, я тоже просыпаюсь ночью и думаю. Но мой страх скорее не про сегодня, а про завтра.
Мне уже 38, детей нет. И я до истерики боюсь одинокой старости. Сейчас хоть с зарплаты можно хоть что-то оплачивать, а что с пенсии?
Даже за коммуналку платить не смогу, часто думаю как заберут квартиру за долги, думаю как приедет исполнительная, все опишут, опечатают, меня под руки и на улицу. Помочь некому, заступится некому. А если не дай Бог заболеть серьезно? Даже врача некому вызвать для обезбола. Я это пишу и плачу.
Есть шанс и не дожить до этих лет, впринципи события в стране к этому располагают.
Ой, ну прямо там. Квартира в столиці? Однушка? Продати купити щось простіше, на різницю жити. Трикімнатну на дві - одну здавати. Здавати квартиру жити в дешевшому регіоні... Варіантів вагон. А так щоб жити на пенсії, як при роботі, але без роботи так справді важко - треба альтернативні джерела

Бочка порохУ• 07 апреля в 19:05
Ответ дляНевидимка Майя
Терапевт, медсестра, учитель, воспитатель.
Они все не могут уйти в частный сектор, потому что после этого не останется государственных школ, садиков и больниц. Хотя и на те з/п сильно шикарно не заживешь.
У мене свекруха вчитель. Заначку має. Не в зп справа. Сестри теж не жаліються.
Стрибну в гречку• 07 апреля в 19:09
Думаете не одиноким женщинам, которые живут от зарплаты до зарплаты, легче?
Пампушечка• 07 апреля в 19:16
Ответ дляРозвідка Маші
Рабочий на предприятии. Почтальон. Музработник в детском саду. Повар. Воспитатель. Библиотекарь. Учитель, например истории или физики, да и любого предмета, который не нужен при поступлении. На самом деле много профессий, где заработать невозможно и платят очень мало, вне зависимости от квалификации.
Рабочая специальность обычно оплачивается очень хорошо, но да не на предприятии, а в частном бизнесе. Музработник берет полставки в детсаду и уходит репетиром, Учитель берет полставки в госшколе и репетитор или частная школа.Физкультура - тренер, Рисование-рипетитор. Нет сейчас профессий где мало платят. Хотя, наверное есть- почтальон, но странно туда идти работать.
Пампушечка• 07 апреля в 19:17
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Например,кассир, уборщица, дворник, продавец
Уборщица, дворник- клининг, продавец если нормальный мало зарабатывать не может.
Гуляю босоніж• 07 апреля в 19:23
Ответ дляПампушечка
А где в Украине может заработать простая швея, если большинство предпочитает одеваться в секондах, тему, аликах и зарах?
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 19:24
Ответ дляПампушечка
У меня мама продавцом зарабатывала копейки и её подруга тоже
Пампушечка• 07 апреля в 19:24
Ответ дляГуляю босоніж
Вы шутите? Была на выставке одежды на Андреевском. Средняя цена юбки 5500. И это маленькие фирмы. Да, юбки афигенные. Надо уметь шить. Но и цена очень хорошая. И да, покупают
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 19:26
Ответ дляПампушечка
Чаще учителя и воспитатели за минималку пашут

Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 19:27
Ответ дляПампушечка
По таким ценам мало кто купит
Гуляю босоніж• 07 апреля в 19:28
Ответ дляПампушечка
То Киев и там другие зарплаты. Мы работали на давальческом сырье ещё и зарплату задерживали.
Успокойся_Успокойся• 07 апреля в 19:29
Ответ дляГуляю босоніж
Воспитатель в Киеве зп 6500 грн
Пекельнi Борошна• 07 апреля в 19:34
Ответ дляГуляю босоніж
В Киеве очень разные зарплаты
Пез Году Неделя• 07 апреля в 19:35
деньги в жизни однозначно главное
Невидимка Майя• 07 апреля в 19:36
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У вас здоровья нет?
Да, не все гладко, увы.
Пез Году Неделя• 07 апреля в 19:37
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну так пошевели рогом и пойми, что не из чего эту заначку собирать. Что за люди бестолковые
это вв бестолковая
5 процентов можно отложить всегда
если зарабатываете мизер меняйте работу или ищитн другую
Пез Году Неделя• 07 апреля в 19:38
Ответ дляВЫВсеВрете
Шо вы несете? Есть работа в Украине. Причем здесь лень? Лишь бы не мовчки
в дурке день открытых дверей? или это бот резвящийся?
автор ВЫВсеВрете • 07 апреля в 20:27
Ответ дляНевидимка Майя
Надо искать друзей и мужчину. Я не вижу другого выхода((
автор ВЫВсеВрете • 07 апреля в 20:28
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну для спокойствия достаточно хотя бы пару тысяч евро иметь
Пару тысяч евро это 100 000 гривен.
Если остаться без работы, вам их на сколько хватит ?

Имя утеряно• 07 апреля в 20:29
Не знаю, дочитает ли сюда автор темы... От комментариев в лёгком шоке, не зарекайтесь, девочки!!! Это вы сегодня с заначкой! И умненькие все! Все такие красивенькие и в белом пальто)))) Жизнь иногда так выкрутит, что мало не покажется. Заграницу - ха ха три раза, прохавайте сначала ту ’заграницу’ , а потом пишите : привет, я Маня, живу норм за границей, давай ко мне,я помогу ’
И то, никто не поедет, можно нарваться по самые не балуйся.
Мне 41. И я из ада. Прямо из самой зоны боевых, без дома, без жилья, без денег, я бомж. Никаких выплат мне не положено, ибо не пенсионер, не инвалид и т.д. В вашей ’загранице’ была, как беженка. Остаток денег там и украли((
Вернулась. Если интересно, как выживаю тут - напишу.
Автора обнимаю. Держитесь
автор ВЫВсеВрете • 07 апреля в 20:33
Ответ дляИмя утеряно
Автора обнимаю. Держитесь
Интересно. Напишите, пожалуйста
Имя утеряно• 07 апреля в 20:49
Может поможет кому-то...
Бюджет. Съёмная квартира и бюджет очень скромный на это всё. Режим экономии, мега экономии. Кофе дома, если можно пройти пешком, идём пешком. Планирование расходов наперед, питание очень скромное, многое по акциям. Тушёная куриная печень, спагетти и простой салат с капусты - отличный ужин, есть много скромных и сытных блюд.
Честно к самой себе - что можно урезать в расходах, экономить на питании, но не голодать.
Фейри стоит 90 грн, какая то мойка в акции - 40 грн. Выбираем мойку. Да, считаем эти копейки, да.
Первая цель - создать себе небольшой запас, это когда не вызывает панику то, что шампунь заканчивается. Запасной шампунь - это и есть ваш ресурс. Запасная сотня гривен - это тоже ресурс. Становимся жадными.

Без маникюра можно жить, без хлеба - не долго.
Это первое
Имя утеряно• 07 апреля в 21:00
Второе. Я и работа. Насколько работа покрывает базовые потребности. Тут было тяжело и жёстко, и честно с самой с собой - останусь на этой работе - умру под забором. Ищем, не бросая то, что есть. Ищем лучше, больше, боимся , вникаем, рискуем, пиз... им))) приукрашиваем в общем наши навыки и учимся хватать в процессе, что нужно, чтобы было больше. Тяжёлый шаг. Иногда ночью учимся. Даже пи...деть учимся. Грызем зубами, ищем хоть на тыщу больше. Развиваем коммуникативные навыки))) идём туда, где страшно. Из плюсов - от стресса нет аппетита, сэкономите)
Поміркована думка• 07 апреля в 21:02
Автор, мне нужно бьіло налом внести деньги за квартиру, а жила я в ето время одна с ребенком на сьеме. Вот ето бьіло страшно. А от зп до зп привьічно..
Поміркована думка• 07 апреля в 21:08
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Воспитатель в Киеве зп 6500 грн
Ой ,ну не смешите. Вьісшая категория, доплата за стаж- т.е. все по максимуму, 5 часов рабочий день- 20 на руки плюс 3 -4 премии. На ставку никто почти не работает, у всех 1,5. Считайте
Поміркована думка• 07 апреля в 21:10
Ответ дляИмя утеряно
Автора обнимаю. Держитесь
Пол Краматорска родни шикарно пятьій год живет - Норвегия, Дания, Нидерландьі. Кто хочет- работает,кто хочет- пятьій год гуляет, все у них отлично
Имя утеряно• 07 апреля в 21:10
Третье. Планирование. Пример - прийдёт зима, а у вас нет теплой обуви, или одеяла. Список необходимых базовых вещей у вас должен быть, мы не говорим сейчас про бренды одежды, мы говорим про выживание, очень сложно вдруг спохватиться с холодами, что у вас в кармане только трусы и то летние) Я из ада, мне было норм гасать по миру с трусами, пока холодно не стало. Потом оказалось, что это нужно решать быстро, а решать не чем((( Планируйте немного наперед, это сильно успокаивает
Поміркована думка• 07 апреля в 21:11
Ответ дляИмя утеряно
Кто может ТАК делать- никогда без заначки не сидел. Ето другие люди
Имя утеряно• 07 апреля в 21:16
Ответ дляПоміркована думка
Жизнь она не черно- белая... Она разная, разноцветная. Я так делала. Я в своей жизни все построила, пока освободители еба...ые не пришли. Оказалась в Кракове на вокзале, без денег. И пи...деть пришлось на незнакомом языке. И это я ещё легко отделалась
Поміркована думка• 07 апреля в 21:20
Ответ дляИмя утеряно
Моя родительская квартира в Краматорске(((. Почти вся моя родня - в Европе. Я подозреваю,что домой они не хотят, хоть русню ненавидят. Иногда на Амстердамском вокзале бьівает лучше чем дома . П С - семьи вполне благополучньіе,не алкаши ,но вот так