ВЫВсеВрете• 07 апреля в 15:27

У кого нет никаких накоплений, как вы живете? Вопрос к одиноким женщинам.

Имею ввиду, кто живет от зарплаты до зарплаты. И у кого нет никаких заначек в долларах или евро.
Я иногда ночью просыпаюсь и начинается тревога, что мало денег и где заработать ещё или как выжить на те, что есть.

С одной стороны понимаю, что деньги в жизни не главное, с другой - с ними спокойнее живется, как не крути.
from Ukraine• 07 апреля в 15:50
Ответ длясою не люблю
У меня есть заначка , но я выбрала не ту страну и теперь эта заначка испаряется. Я сколько зарабатывала в Украине, столько и зарабатываю здесь , по моим подсчетам мне бы хватало , но эта страна из меня вытягивает все . Тоже ночами не сплю, пробую начать новое дело помимо работы, пока не идет . Ищите новые источники дохода, ну а что делать еще
зато у Вас наверняка войны нет в стране, и перспективы мирной счастивой жизни куда выше, чем у нас) считайте это платой за временные неудобства

Ядвига Юсьлегко• 07 апреля в 15:51
Ответ дляОливьЕЖечка
и у этой тоже дочка 12 лет, а муж на фронте в горячей точке, только мама остается 75
Мужа должны ж отпустить:(
Ужас конечно. Надеюсь автор, наши примеры поймёт правильно.
ФФФФристайла• 07 апреля в 15:51
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну так пошевели рогом и пойми, что не из чего эту заначку собирать. Что за люди бестолковые
Знаете, я тоже так думала когда-то, но выход есть всегда. Минимизировать траты, часто находится то, на чем можно сэкономить и подработку никто не отменял. У меня был период без заначки совсем и пришлось срочно решать вопрос с зубом, влезла в долги и вышеперечисленными способами отдала эти долги, а раз я смогла отдать долг, то значит и накопить эту сумму могу теперь себе. Вот так и начала копить понемножку.
Просериарила молодость• 07 апреля в 15:52
Маю 40 тис гривень, більше не змогла
Задолбулька• 07 апреля в 15:52
Ну у мене на кредитках Привата та Моно є ліміти по 150 та 200 тисяч, плюс є гарні знайомі у яких можна буде позичити. Ні тим ні тим не користувалась, але розумію що якщо трапиться якась халепа - швидкі гроші є, потім вже треба буде думати як віддавати.
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля в 15:52
Ответ дляВЫВсеВрете
ее что-то беспокоило? Жаловалась на что-то?
Не могу сказать. Она в декрете была и заболела, так и не вышла. Лечилась, фирма млн грн выделила. Но..
Джем Шакіри• 07 апреля в 15:53
Ответ дляПампушечка
Назовите мне профессию с низким уровнем оплаты женщины после 30 лет?
Вы в Украине ведь? Средний уровень ЗП давно не покрывает необходимых расходов. Питание дорогое, медицина еще дороже, бензин, коммуналка и т.д. Среднего класса как такого нет. Плюс часто приходится помогать родителям, которые отбатрачили на наше светлое будущее. Я вот недавно в Институт вен ходила, удаление на одной ноге 35-42000 грн плюс анализы)
Почемучка• 07 апреля в 15:56
Ответ дляДжем Шакіри
Даже зарплата выше среднего не покрывает базу. Увы. Не лентяй, не алкаш, не дурак, а один фиг приходится экономить.
Пекельнi Борошна• 07 апреля в 15:57
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А еще старость может и не наступить
Не стоит на это рассчитывать

Пекельнi Борошна• 07 апреля в 15:59
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот и здесь разорались про лень и третью работу.
Спасибо за понимание
Какая у вас ЗП? Квартира своя?
Джем Шакіри• 07 апреля в 16:00
Ответ дляПочемучка
Вот именно. Зачем на автора накинулись? Типа тут всем и на все хватает. Миллионерши) А как акции в Сильпо на кофе, то все бегом)
Пекельнi Борошна• 07 апреля в 16:00
Ответ дляПочемучка
Сегодня есть заначка, а завтра нету. Пару раз зубы подлечить и 2-3 к нет.
Ну так что вы предлагаете,не откладывать вообще?
Подлечить это пломбы,это не 2-3 к$
Пампушечка• 07 апреля в 16:02
Ответ дляДжем Шакіри
Не надо про всех, про то как тяжело. Просто назовите любую профессию, где вы считаете, что нельзя заработать.
Пекельнi Борошна• 07 апреля в 16:02
Ответ дляТракторні війська
Цікаво, що 90% ’працюючих і успішних’ сидять цілий день на порадниці і влаштовують срач в кожній темі. А коли ви працюєте тоді? Чи це і є робота?
Если бы вы работали,то знали ,что есть время у многих. Или вы думали,что над нами стоит специальный человек и бьёт по рукам, когда мы телефон в руки берем?
Пекельнi Борошна• 07 апреля в 16:03
Ответ дляДжем Шакіри
Автор хамка: соседняя тема про проезд в Киеве тоже ее
Кудесница_с_пургеном• 07 апреля в 16:05
Навіть немає що порадити,звичайно що без грошей постійний стрес і напруга,навіть не дивуюсь що ви прокидаєтесь в ночі з цими думками.Але варіантів багато не має,робота,чи допомога чиясь(чоловік),кредитки,або якщо є здоров´я і вільний час,якісь підробітки,хоч по декілька годин у вихідні,щоб хоч якісь гроші екстра почали з´ являтись,а далі може справи підуть на краще.Подруга у суботу і неділю по 3 години ходить прибирати 2 квартири. 1500 гривень.Звичайно не мільйон але..
Тракторні війська• 07 апреля в 16:06
Ответ дляПекельнi Борошна
Так справа в тому, що якщо людина працює, то вона роботою зайнята. Хоча, я ж не знаю, ким саме ви працюєте. тролям он теж гроші платять
Почемучка• 07 апреля в 16:06
Ответ дляПекельнi Борошна
Подлечить это пломбы,это не 2-3 к$
Подлечить с микроскопом это 50 тыс.грн. Накрыть коронкой еще столько же. На днях детский поверхностный кариес лечили 2200 грн.
Предлагаю не кичиться заначкой и не воображать себя умнее/лучше других, а то карма быстренько покажет как улетают самые большие заначки.
Манкоголік• 07 апреля в 16:06
Ответ дляfrom Ukraine
на самом деле всегда есть куда, было бы острое желание) ну в Вашем случае тогда только искать варианты подработки, сезонной, в выходные, возможно прямо на работе в рабочее время, если она позволяет (мне например позволяет)
Поділіться, будь ласка, чим підробляєте. Є вільний час на роботі

from Ukraine• 07 апреля в 16:07
Ответ дляМанкоголік
рукоделием и студенческими работами
Чесно брешу• 07 апреля в 16:07
Ответ дляВЫВсеВрете
очевидно же - по качану. Удивляют такие вопросы
Меньше, чем взрослые люди без сбережений
Чесно брешу• 07 апреля в 16:08
Ответ дляОливьЕЖечка
так даже если накопишь, не факт что тебе их хватит до самой старости
Должен быть запас на пол года, это база
автор ВЫВсеВрете • 07 апреля в 16:09
Ответ дляЧесно брешу
Должен быть запас на пол года, это база
Какую сумму имеете ввиду? И что такое - база?
Пекельнi Борошна• 07 апреля в 16:09
Ответ дляТракторні війська
Откуда вам знать сидя дома?
Чесно брешу• 07 апреля в 16:09
Ответ дляВЫВсеВрете
Ежемесячные траты на пол года
автор ВЫВсеВрете • 07 апреля в 16:10
Ответ дляЧесно брешу
Ежемесячные траты на пол года
Сумма?
Пекельнi Борошна• 07 апреля в 16:11
Ответ дляПочемучка
Никто заначкой и не кичился : ни я, ни другие: я все ответы перечитала.
Никакой кармы нет
Чесно брешу• 07 апреля в 16:11
Ответ дляВЫВсеВрете
Сумма?
У всех она разная. У меня сейчас 8400€
Почемучка• 07 апреля в 16:12
Ответ дляПекельнi Борошна
Никакой кармы нет
«Дура ви, бо в мене є заначка, а у вас немає хоч є робота.»
Розвідка Маші• 07 апреля в 16:13
Ответ дляПампушечка
Рабочий на предприятии. Почтальон. Музработник в детском саду. Повар. Воспитатель. Библиотекарь. Учитель, например истории или физики, да и любого предмета, который не нужен при поступлении. На самом деле много профессий, где заработать невозможно и платят очень мало, вне зависимости от квалификации.