Ноунэйм• сегодня в 15:43

Америка выжимает все соки...Беженка

Украинский блогер Илона Чернобай жалуется, что США "выжимает соки" из мигрантов. По ее словам, для семьи в Майами уже недостаточно $10-15 тысяч.

Звезда сети, которая прославилась перформансом на Каннском кинофестивале-2023, поделилась эмоциональным видео в Instagram (ilonachernobai).

Чернобай о дорогой жизни в США
"Америка выжимает все соки. Я не понимаю, почему так мало об этом говорят. Но это правда. Как вы выживаете здесь? Мы живем в Майами почти три года, и если сначала было окей, мы были в этой гонке, мы бежали, как все. А сейчас такое впечатление, будто на день-два остановишься и потом не догонишь. Уже банально не хватает на жизнь здесь. 10-15 тысяч долларов. Уже не хватает!" — говорит Илона.

По словам блогерши, цены дорожают ежедневно, а давление на мигрантов все больше.

Відео дня
"Как же здесь выкручивают людей. Я понимаю тех, кто уехал. Мы тоже думали, но передумали", — признается Чернобай.

Также, по словам украинки, они сделали ошибку, что сразу приехали жить в Майами, ведь после этого другие города совсем не такие. К тому же, ребенку там очень нравится.

"Это так сложно. Это так страшно поехать и думать потом всю жизнь, что ты ошибку сделал. Но вывозить это все очень сложно. Всегда живем как бы в перманентном стрессе. Я понимаю, что в Украине там ад, я понимаю, что всем сложно", — резюмировала Илона.

Илона Чернобай
Фото: Instagram
Реакция сети
В комментариях украинцы резко отреагировали на слова блогерши, приведя свои примеры:

"В Украине классно".
"15к не хватает на троих в Майами? Может, надо запросы уменьшить? Я живу в Калифорнии, мой муж не зарабатывает столько, и нас 5 человек, и как-то живем, с учетом того, что аренда 3к... Всем тяжело, а особенно тем, кто в Украине, которые живут и не знают, проснутся ли они и их дети завтра".
"Да уж. У кого какие проблемы... Живу с тремя детьми в Одессе, старший ребенок с ДЦП самостоятельно не ходит, бежать от обстрелов с 7-го этажа нет смысла, потому что он не бегает. А тут как они будут жить без пальм".
"Ну не позорьтесь с этими слезами. Ну смешно. Разве это реально страшная проблема. И это ради чего этот цирк? В Украине война, у кого-то потеря родных и близких, у кого-то потеря жилья, есть дети без родителей, кто-то болеет, кто-то голодает".
flekder• сегодня в 15:45
страшно, мы не знаем што это такое

Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 15:46
Удалено администрацией...
автор Ноунэйм • сегодня в 15:46
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
МаксХмара• сегодня в 15:46
Так то да, а налоги а страховки всякие . Я не в Америке , в западной Европе, уже выть хочется, сколько б ты не зарабатывал, заберут почти все на налоги . Аренда дорогущая. И только живя в Украине раньше мы думали что где то там газон зеленее
автор Ноунэйм • сегодня в 15:47
Ответ дляМаксХмара
Да, тяжело вам там живется по закону.. привыкли
Love_Love_Love_• сегодня в 15:47
Удалено администрацией...
Для драки• сегодня в 15:47
Ответ дляМаксХмара
В любом случае дорога в Украину всегда открыта 🤷🏻‍♀️

Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 15:48
Ответ дляМаксХмара
Мы так не думали и нам Украина всегда была лучше всех. Вы себя не именуйте императорской особой и не говорите за нас. Только за себя... мы умнее!!!
автор Ноунэйм • сегодня в 15:48
Ответ дляДля драки
А шо она дура обратно ехать? Она звезда Канского фестиваля
Для драки• сегодня в 15:48
Ответ дляНоунэйм
Хоть загуглю, шо то за звезда
автор Ноунэйм • сегодня в 15:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Если нормально ориентироваться в свалках США, то можно нормально жить.
Стильна штучка• сегодня в 15:49
Классно только в Украине. Воровать можно сколько влезет и даже больше.
МаксХмара• сегодня в 15:49
Ответ дляДля драки
У меня два сына 15 и 17 лет и муж , мне бросить их и поехать ?
Смішнючка• сегодня в 15:49
Те, кому дорго, переездают в другой штат, сейчас многие поехали в Южную Каролину, там и жилье можно купить в кредит и школы хорошие. Но ей же нужно Майами.
автор Ноунэйм • сегодня в 15:49
Ответ дляДля драки
Гоу хом Юкраине!
Love_Love_Love_• сегодня в 15:50
Ответ дляНоунэйм
А, ок.
У вас такий спосіб. 0 засудження маєте право
автор Ноунэйм • сегодня в 15:50
Ответ дляСтильна штучка
И даже налоги за труси не платить
Галя із Дарниці• сегодня в 15:50
Ответ дляНоунэйм
При чем тут по закону?
Если бы вы попробовали работать, а не на пособиях сидеть, то тоже б не сильно радовались, половину заработанного на всяких ’беженцев’ отдавать... непонятно какого хрена...
автор Ноунэйм • сегодня в 15:50
Ответ дляМаксХмара
Зачем бросить? Сдайте их в ВСУ, пусть защищают Украину.

Рогнеда Карповна• сегодня в 15:51
Ответ дляМаксХмара
Не звезди, тут гайки закручивают обычным пересичным, капец как сильно.
Только групка населения живёт припеваючи
В кого тако було• сегодня в 15:51
Американцы многие живут на куда более скромные деньги и не в курсе, что за 10-15 выжить невозможно.
автор Ноунэйм • сегодня в 15:52
Ответ дляГаля із Дарниці
При чем тут по закону?
Я это с самого начала войны поняла и никуда не дергалась. Как показала жизнь всяких плачущих блогерш-правильно сделала.
автор Ноунэйм • сегодня в 15:52
Ответ дляВ кого тако було
Украинки не американки. работать не привыкли
Стильна штучка• сегодня в 15:52
Ответ дляМаксХмара
Сыновей нужно в Британию на учёбу, а вы в зекоманду деньги тырить) Учитесь у умных людей, дураки страной не управляют
Галя із Дарниці• сегодня в 15:52
Ответ дляНоунэйм
Удалено администрацией...
МЧСница• сегодня в 15:52
В Детройт пусть едут.
В кого тако було• сегодня в 15:53
Ответ дляНоунэйм
Так не в работе дело, в в расходах.
автор Ноунэйм • сегодня в 15:53
Ответ дляВ кого тако було
Так не в работе дело, в в расходах.
Расходы можно и сократить в беженстве
Рогнеда Карповна• сегодня в 15:54
Ответ дляНоунэйм
Да,да, истину глаголишь!!! Не привыкли работать,все домогосподарки!!! Все на шее сидят у мужиков своих !!!
В кого тако було• сегодня в 15:54
Ответ дляНоунэйм
Расходы можно и сократить в беженстве
Ну она не написала что у нее денег нет, вы же создали тему о том что 10-15 тысяч на жизнь не хватает. Далеко не каждая американская семья на двоих такую сумму зарабатывает. Живут не знаю, что оказывается прожить невозможно.