Мишка-шалунишка• 09 апреля в 18:27

Что едят ваши подростки?

особенно интересно что и в каком количестве едят парни 14-15 лет со средним уровнем активности (не все время в школе/за ноутом, а есть какое-то хобби - типа футбол). Вот, например, меню такое - это мало или нормально?

Завтрак
2 яйца, 2 тоста, 2 сосиски

Обед
3-4 котлеты, 300-350 гр картошки, соленые огурцы
яблоко - 1

Ужин
Плов 350-400 гр
Орехи 50 гр
фрукты (апельсины) - 1 шт

Почему спрашиваю - сын говорит, что ему мало. Но добавлять он хочет углеводами, а не белками или жирами (не сладостями, типа вермишель, картошка, рис итп)
Простецкая• 09 апреля в 18:40
Старший сын ел много, всё подряд, постоянно был голодный, когда он спрашивал, есть ли у нас что-то поесть, мне хотелось спрятаться куда-то...лет в 18-ть это прошло, стал есть нормально. Младшая (16 лет) ест очень мало и переборчива в еде, хоть много двигается.
Оба ребёнка худые.

Мочалкин блюз• 09 апреля в 18:41
А вы заметили в этом рационе нет клетчатки, овощей, фруктов и молочных продуктов.
Да и белка мало для мальчика 15 лет. И картошка и рис это простые углеводы.

Моему сыну 15,5

Завтрак 4 яйца, два бутерброда с сыром моцарелла, брокколи отварная/или спаржа отварная, фрукт апельсин/яблоко

Обед каша гречка/пшеничка/овес (не хлопья!) с курицей (примерно филе целое или два бедра тушенных) и квашеной капустой

Перекус орехи, творог (350 грамм творога)) с кефиром булка. Или с ягодами. Или с бананами.

Рыба или ещё что-то мясное с овощами или кашей
А иногда бывает после тренировки просит омлет на пять яиц с сыром и помидорами
маска Ілона• 09 апреля в 18:42
Ест то, что и мы, только на 2 ведра больше
Ластоноша• 09 апреля в 18:42
Ответ дляПатріотка з дивану
Писец. Надеюсь это троль
Иначе, боже береги, того подростка.
Та от хз, вона з таким серйозним підходом відповідає
СільськаЛеді• 09 апреля в 18:44
Ответ дляЛастоноша
Ви реально це пишете?
Запитайте ще жпт про калорійність. 350 гр плова зі свининою - це буде 700-800 ккал, думаю
Ms. Откровенность• 09 апреля в 18:49
Ответ дляМишка-шалунишка
350гр плова - это ведро еды))) ведро
он его ест минут 15
Яке то відро? Зовсім небагато.
І де овочі?
Мій в такому віці їв все, що не приколоченого, окрім солодощів.
І був худий , як друзка.
Галябалована• 09 апреля в 18:49
Ответ дляОбижулька
Завтрак: три яйца или отмлет с сосисками и сыром+ круассан или пирожное или йогурт,может и все вместе)))) В школу бутерброд не берет,типа они в классе воняют,а в столовую не хочет идти . Берет круассан, булочки или покупает в буфете что-то. Обед суп+ бутерброды с домашней бужениной или/горячие бутерброды/просто с сыром/с икрой трески или паштетом, перекус фрукты, орехи,йогурт или запеканку или сырники делаю из творога в мультиварке. Ужин: крылья,ножки или тефтели, или 4 отбивных не больших, два бедра без шкуры, тоже 4 котлеты примерно,или запекаю курицу как на мясо по французски с сыром и кукурузой в духовке, крученики со шпинатом и сыром, рыбу, гарнир: жареная манка,рис или булгур, макароны,гречка, картофельные дипы или жарю картошку, натерев ее на тёрку по корейски + салат из капусты, оливье, или из буряка, крабовый ( или другой по сезону)
Ну и перед сном стакан молока с печеньем
Когда мне лень: делают себе фри с нагетсами в мультипечке или варят вареники с вишней
В мене паніка. Маю сина 11,5 років, думала, що він їсть як не в собі і нон-стоп. А оце читаю такі дописи, як ваш і розумію, що наступні років 5 мені просто жити на кухні..
Але вами захоплююсь, стільки готувати!
автор Мишка-шалунишка • 09 апреля в 18:51
Ответ дляМочалкин блюз

Моему сыну 15,5

Молочные и кисло-молочные продукты не ест, овощи тоже не особо (ну, кроме картошки или солений). Фрукты есть на обед и ужин
Увеличивать белки он не хочет, я предлагала больше яиц/котлет/рыбы - нет. Может после картошки еще попросить вермишели :/
МамОмужа• 09 апреля в 18:51
Ест? Не...))) жрет ведрами. И это нормально.
Завтрак
2 котлеты+макароны+салат+чай+булочка
Обед
Солянка+отбивная большая+тарелка жареной картошки с грибами+салат
Перекус
Все что видит и себе купит
Ужин
Плов (много)+салат
Ему уже 19)) но ест так с 14

Печенюшка• 09 апреля в 18:52
Мало-додає,які питання
Ластоноша• 09 апреля в 18:53
Ответ дляСільськаЛеді
Це залежить від того яке там мʼясо та яка кількість олії, мені не треба питати в жпт я спортсмен і добре вмію рахувати їжу.
В плові може бути і 1000 калорій, але більша половина з них може бути пустими, все залежить від якості продуктів і кількості жирів.
Ластоноша• 09 апреля в 18:54
Ответ дляМишка-шалунишка
Бо він недоїдає нормальної їжі, його мозок просить швидких вуглів, він хоче швидко наситити організм який вимагає-ВЖЕ
Обижулька• 09 апреля в 18:55
Ответ дляГалябалована
Але вами захоплююсь, стільки готувати!
А шо делать, дитачки растут
Но мне и помогают простое: мясо отбить, сыр натереть,салат нарезать. У меня три племянника мальчика: сестра уезжала с мужем по делам на пару дней,и тогда я поняла,к чему готовиться им было 11,13,15 лет
Галябалована• 09 апреля в 18:57
Ответ дляОбижулька
А шо делать, дитачки растут
Так, залучати до готовки треба вже, тут ви праві!)
Обижулька• 09 апреля в 19:00
Ответ дляГалябалована
Завтрак сам готовит и брату элементарное: омлет или яйца умеет,уже легче. Научила варить макароны, пельмени, вареники. Если я на работе,а они категорически не хотят суп,то я спокойна: что-то да придумают.
ДеньгиНеСдаю• 09 апреля в 19:00
Син, підліток, «молотить» все підряд, що є, в т. ч. покупні суші, піцу, раз на тиждень їжа з Маку чи KFC. Спорту немає, бо навантаження в школі велике, більшість предметів англійською, вчить до 12.00 часто. Але важить 56 кг при 170 см зросту в 13,5 років.
Обижулька• 09 апреля в 19:01
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это много или мало 56 кг?
ДеньгиНеСдаю• 09 апреля в 19:01
Ответ дляОбижулька
Это много или мало 56 кг?
Думаю, що Ок, бо вага була до цього 48 кг при зрості 165 см. Активно росте.
Обижулька• 09 апреля в 19:03
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я так поняла,что примерно с 18ти лет+- начинают ест меньше. Племянники молотили буквально все,после 18 лет уже меньше едят,чем в подростковом возрасте

Ms. Откровенность• 09 апреля в 19:04
Ответ дляГалябалована
Але вами захоплююсь, стільки готувати!
Вам треба буде просто всього готувати в два рази більше.
Мене виручало, що син дуже любить сало : на обід і вечерю до всього нарізав собі тарілку сала з цибулею і оцтом.
З 15 до 19 їв таку кількість їжі, як ми з чоловіком і донькою утрьох.
А потім його попустило.
Не обижаюсь• 09 апреля в 19:11
Ответ дляОбижулька
Это много или мало 56 кг?
Зависит от роста. Мой 186 см
Підмітайло• 09 апреля в 19:36
Что, ни у кого нет малоежки?
А ваши с детства так много ели всегда?
Элисо• 09 апреля в 19:50
Ответ дляПростецкая
Оба ребёнка худые.
Узнаю себя! Мне тоже всегда хотелось спрятаться:)))
Мочалкин блюз• 09 апреля в 19:56
Ответ дляМишка-шалунишка
Картошка и соленный огурец это не овощи!
Ну может у вас сын не высокий и не так интенсивно растёт. У меня просто лось
мадамГрицацуева• 09 апреля в 20:36
У меня 18 лет и 13 лет парни
Вот как раз где то в 14 лет у старшего появился сумашедший аппетит
То что вы написали -это ни о чем для моих
Уже и 13 летний ест больше мужа
Мастер Клас• 09 апреля в 20:53
Для моего 3 приема пищи мало, 14 лет. Еще есть как минимум 2 перекуса. Если ваш хочет кушать, то зачем ограничивать? Увеличите порции, если 3 раза в день ок, или добавьте перекус, только существенный. Мой довольно переборчивый, я можно сказать стараюсь накормить.
Завтрак в школе, дома утром не ест, например это котлета, гарнир, салат, плюс с собой берет банан, яблоко. На перекус тоже в школе какая-то булка, пицца, бутерброды не хочет брать из дома. Обед дома густой борщ с мясом, большая тарелка. Обычно на обед суп или борщ, густой, с мясом. Перекус если есть, то это обычно творог, сырники, йогурт, кефир или фрукты, чай, какой-то пряник. Или может фигню какую-то купить после тренировки. В последнее время подсел на протеиновые пудинги. Ужин вечером что есть, голубцы, плов, рыба с салатом, омлет.