Уравнобешенная• 10 апреля в 00:02
Откуда пошло мнение, что после первого аборта у нерожавших может быть бесплодие?
Вы знаете подобные случаи?
Фенте Фря• 10 апреля в 01:39
Ответ дляКумедний ґудзик
Как уровень чего-то... гормонов, наверное. Может зависить от операции?
Я не помню уже. Это было 25 лет назад.
Получилось что это была единственная возможность ей иметь ребенка.
И нужно уметь не залетать, есть варианты, и есть мужчины, которые умеют кончать не в тебя.
Позаземний розум• 10 апреля в 01:47
Ответ дляРаспутница
А что изменилось? Скальпель другой?
Кроме скальпеля есть уже более щадящие методы прерывания
Вы из аула пишете или мужик?
Фенте Фря• 10 апреля в 01:49
Уже когда она была замужем, планировала иметь ребенка. Была одна беременность, но сорвалось через пару недель.
И только Эко ей предлагали уже делать, но она не захотела уже. До этого много таблеток гинеколог выписывала.
И цена вопроса на ЭКО тоже немаленькая.
Одні думки• 10 апреля в 02:10
Ответ дляКумедний ґудзик
Аборт всегда влечет за собой гормональный сбой. Кому-то он не наносит особого вреда, и организм быстро восстанавливается, а кто-то может иметь серьезные последствия, особенно, если аборт в юном возрасте, когда гормональный фон еще окончательно не налажен. Все очень индивидуально.
По теме: знаю два таких случая. Аборты в юном возрасте и безуспешное лечение бесплодия.
Джем Шакіри• 10 апреля в 02:16
Ответ длямесяцкие
50? Єто за сколько лет?
за 40лет получится по 1,25 в год.
Наша взяла• 10 апреля в 02:17
Ответ дляПозаземний розум
Вы из аула пишете или мужик?
И сейчас эти щадящие методы нередко заканчиваются выскабливанием, потому что не все вышло и пошло воспаление.
Бибер-анонимер• 10 апреля в 02:32
Нажаль знаю, близька подруга ранній аборт, в 15 років, дітей нема в 45. Подруга дитинства, теж ранній аборт, своїх не змогла народити, виховує двох прийомних
руки_Крюги• 10 апреля в 02:47
Ответ дляФенте Фря
Такой случай у моей сестры. Сделала аборт в 16 лет и все. Какой-то уровень чего-то, что не могла забеременеть больше.
А резус какой у сестры?
руки_Крюги• 10 апреля в 02:49
Ответ дляСтигла полуниця
Не бесплодие, а резус фактор, если у вас отрицательная группа крови
И то в случае если плод с положительным резусом
руки_Крюги• 10 апреля в 02:50
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот да, у меня отрицательный резус фактор. Мама с подросткового возраста всегда говорила «никаких абортов»)
Я своей старшей дочери тоже так говорила
Брюльтик• 10 апреля в 02:50
Не знаю с чем это связано, но реально очень много примеров из собственной жизни, что так часто и есть. Не могу объяснить, почему именно первая беременность, т.к. потом многие и по 8 и по 12 абортов делали и ничего. А вот те, кто первую прервал потом годами лечатся и далеко не всем удаётся забеременеть.
руки_Крюги• 10 апреля в 02:53
Ответ дляКумедний ґудзик
Меня всегда интересовало, а как можно точно сказать, что бесплодие вследствие аборта? Ну если там, конечно, скальпелем чего лишнего не отрезали.
Проверить-то уже невозможно.
Может и та, абортированная беременность на самом деле закончилась бы выкидышем, но только это уже никто не узнает.
Проверить-то уже невозможно.
Тоже кстати вопрос, не всегда известна причина бесплодия, но ответ же нужен какой то, вот на аборт и списывают, а это всего лишь предположение
Пластилин_Колец• 10 апреля в 03:13
Сейчас причина бесплодия все таки в большинстве случаев не от абортов. Много вариантов как уберечься от нежелательной беременности и народ более грамотный. Ну, я не имею в виду совсем дремучих или легкомысленных барышень, а так в основном все знают что делать и противозачаточные в свободном доступе.
Мне 50+, в старших классах одна девочка делала аборт, потом знаю, что так и не родила и в техникуме тоже девочка делала, ее родители заставили, она ещё несовершеннолетняя была, потом много лет спустя узнала, что не было детей у нее, и вообще несчастливая судьба, спилась она и умерла достаточно молодой
Лукава_Кiшка• 10 апреля в 05:45
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Можно делать аборт, просто иммуноглобулин колят. Мне, к сожалению, по мед. показаниям пришлось делать, с отрицательным резусом(
Вбигудях• 10 апреля в 05:47
Ответ дляФенте Фря
У сестри мого чоловіка така сама сестричка. Догулялась. Тільки вона у 18 років зробила аборт. Вже 49 років, а дітей немає. Вже й не буде.
Правда я читала, що у курящих дівчат з 14 років може не бути дітей.
А там все в купу - і гуляла і курила.
Майструю крила• 10 апреля в 06:41
Ответ дляВбигудях
А там все в купу - і гуляла і курила.
А сестра сестры мужа, мужу не сестра разве?
месяцкие• 10 апреля в 06:44
Ответ дляЩепотка_совести
Понятное дело. Вы даже не знаете, что глаголы пишутся отдельно от не.
знание написания глаголов спасает от абортов?
Шукаю стакан• 10 апреля в 06:45
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я незнаю таких случаев.
Знаю людей которые 30 -50 абортов делали
А я знаю
Моя тетя
Аборт сделала в начале 80-х
Моя тетя
Аборт сделала в начале 80-х
Замрійлива• 10 апреля в 07:25
Ответ дляFeel good
Так.
І таке цілком може бути, якщо не вкололи резуснегативній імуноглобулін відразу після аборту.
Таке може бути і після перших пологів, якщо у матері і дитини різній р-ф. І навіть без абортів можна втрачати вагітності через резус-конфлікт.
90x60x90• 10 апреля в 08:11
Ответ дляOrganic
Знаю. Первый случай бесплодия - 15 летняя девушка которую мама привела на аборт и во время процедуры кюреткой проткнули стенку матки, девочке была проведена экстирпация потому , что кровотечение не останавливалось. Рыжие от природы люди вообще более склонны к кровотечениям.
Второй случай знакомая , аборт в 10 классе, далее не могла много лет забеременеть, делали ЭКО, родила двух девочек.
Я рыжая. Муж тоже. Ребенок тоже) все минус резус. Да, врачи очень аккуратно относились ко мне почти всегда. Я для них - проблемная. Наркоз плохо действует, болевой порог и прочие прелести.
Аборт был в 25. Врач - садюга по живому почти делал. Уже на кресле сообщил минус резус, хоть в детстве+ стоял.
Ребенок есть. Родила поздно сознательно.
Самое интересное - мужчины мои тоже с минусом были. Резус конфликта не было.
90x60x90• 10 апреля в 08:15
Ответ дляВбигудях
А там все в купу - і гуляла і курила.
А кто то с молодости тягается, курит пьет и детей вагон.
Ещё не разгадали секрет - почему у одних нет, а другим мешок открывает.
Молчалка• 10 апреля в 08:16
Да. У сестры мужа так. Забеременнела в университете, сделала аборт и все.
муха в кедах• 10 апреля в 08:36
Из трёх моих подруг две остались бесплодными после первого аборта, одна через время смогла ещё родить.
Угги в горошек• 10 апреля в 09:07
Ответ дляШукаю стакан
А я знаю
Моя тетя
Аборт сделала в начале 80-х
Моя тетя
Аборт сделала в начале 80-х
моя сестра, 20 лет назад.
Угги в горошек• 10 апреля в 09:08
Ответ дляВкуси мене
Воспаление, спайки и проходимость труб делает: ’Пока-пока’.
да. так все и закончилось.
Пожмаковна• 10 апреля в 09:12
Ответ дляИщу Аленя
Знаю випадок. 2005-2006-2007 приблизно рік. Дівчині 18 років. Київ. Небажана вагітність. Зробила. Потім зустріла іншого хлопця, наче кращого, наче заміж збиралась. Але дітей не було. Років в 30 точно. Дуже шкодувала. Це була близька подруга моєї сестри. Потім звʼязок з нею припинився. Де вона зараз, чи вийшло з дитиною. Та що врешті було причиною, не знаю. Але вона це повʼязувала точно з абортом у 18 років. Як не дивно, той хлопець, від якого вона чекала ту дитину, був ненадійний. Але наче вмовляв не робити аборт, хоч навряд би зміг фінансово потягнути родину (її та його утримував її батько). Ставився до неї погано. Розійшлися. Та він невдовзі знайшов іншу дівчину, і їй зробив дитину дуже швидко, народили.
Знакомая в 20 лет сделала, потом вышла замуж и 14 лет не могла забеременеть, родила только в 38. Другая знакомая сделала в 18 и больше не забеременела. Это то, что я лично знаю, в основном, никто не рассказывает такие вещи
Пожмаковна• 10 апреля в 09:14
Ответ дляРепетиторша
Вы серьёзно? Почитайте про подпольные аборты. Ложкой, спицей, без анестезии, без стерилизации. Бабка на дому в подвале, втихаря. От кровотечения и сепсиса сколько смертей было.
Конечно, все изменилось. Таблетку выпила и пошла домой. Вакуум в палате. В конце концов, контрацепция стала доступна и аборт- крайний метод. А не единственный, как тогда
Казус Кукоцкого. Боюсь, что у нас скоро запретят и аборты, и контрацептивы.
Репетиторша• 10 апреля в 09:15
Ответ дляПожмаковна
Это приведёт обратно к подпольным абортам. И клиники продолжат, но ценник×2