Уравнобешенная• сегодня в 00:02

Откуда пошло мнение, что после первого аборта у нерожавших может быть бесплодие?

Вы знаете подобные случаи?
Пожмаковна• сегодня в 09:17
Ответ дляРепетиторша
Это приведёт обратно к подпольным абортам. И клиники продолжат, но ценник×2
В Польше ни в каких клиниках не делают аборты

Репетиторша• сегодня в 09:18
Ответ дляПожмаковна
Ну так они к нам ездят или в соседние страны
ol_kin• сегодня в 09:20
Ьак, знаю 90ті роки, дівчинка чекала хлопця з армії, але завагітніла від іншого, зробила аборт, дочекалася коханого, одружилися і дітей у них так і не було, 3 спроби ЕКО, з третьої вдалося.
Ищу Аленя• сегодня в 09:34
Ответ дляПожмаковна
Знакомая в 20 лет сделала, потом вышла замуж и 14 лет не могла забеременеть, родила только в 38. Другая знакомая сделала в 18 и больше не забеременела. Это то, что я лично знаю, в основном, никто не рассказывает такие вещи
Так, зрозуміло. От і я знаю про подругу сестри. Бо тоді ми всі разом дружили, тісно спілкувалися, були в шоці разом. Цій дівчині батько квартиру знімав в Києві, гроші давав, вона вчилася, хлопець її гроші промотував, в ставленні козел, але на подив усіх - то був проти аборту. Згодом ця дівчина гарного хлопця зустріла, наче була щаслива, а от щодо дітей з того, що мені долітало на той час, що не виходило та вона повʼязувала це з отим абортом. Хз, як там насправді. А от інша моя знайома народила, вагітність в 17, від коханого, красива історія, при тому вона була відмінниця, в універ поступила, але хотілося їй весілля, у 18 мама, тоді її донька особисто мені здавалася чимось космічним, можливо через те, що батьки підтримали, тому і виглядало це гарною історією. Молода мама, з коханим, і в університеті поновилася, батьки і квартиру зробили молодому подружжю. Словом, добре, що не пішла на аборт (бо вона збиралась, я її відмовляла, памʼятаю купу тестів, які ми робили вдвох, бо було так само страшно).
Курочка• сегодня в 09:35
Знаю, соседка стала бесплодной после аборта в молодости. Но конечно это не со всеми бывает, знакомая родила двоих, до того первая беременность закончилась абортом. Лежала в роддоме с женщиной, у которой сначала двое детей, потом штук 14 абортов, при чем залетала со спиралью и 17 беременность родила третьего, у ещё одной была шестая беременность, ребенок не помню один или двое. Многое зависит от фертильности женщины, как я понимаю, но случаи, когда после первого аборта нет детей, бывают.
Кондуктор автобуса• сегодня в 09:38
Моя подруга юности, был аборт в 20. Потом вышла замуж, долго не могла иметь детей, ЭКО - двойня, а потом сама забеременела и родила третьего.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:31
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это было раньше когда плохо делали аборт
Це може статися коли завгодно, якщо вишкребти ендометрій із зачатками.

Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:33
Ответ дляХитрушка-чекушка
Усовершенствовали
Мозок? Руки? Чи ендометрій став глибше рости в матках?
Доль Чекомбана• сегодня в 10:35
Ответ дляРепетиторша
Пишите ,в каком году это было.
Не вводите молодёжь в заблуждение.
Лет 30 назад сделала?
Дочка моєї кузинки, 2014 рік: після медикаментозного плідне яйце не абортувалось повністю, вишкрібання, ускладнення, повторне вишкрібання, маточна кровотеча, яку ледве вдалось зупинити без видалення матки.... 4 роки офіційний діагноз - безпліддя
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:35
Ответ дляСтигла полуниця
Сейчас уже есть разные медикаменты чтобы предотвратить выкидыш в таких случаях
Один антирезусний імуноглобулін був і залишився, нічого ’разного’ нема.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:36
Ответ дляКумедний ґудзик
Как уровень чего-то... гормонов, наверное. Может зависить от операции?
Рівень товщини ендометрію може залежати
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:39
Ответ дляруки_Крюги
А резус какой у сестры?
Резус впливає на викідні, переважно на пізньому терміні, а не на можливість завагітніти.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:41
Ответ дляВкуси мене
Воспаление, спайки и проходимость труб делает: ’Пока-пока’.
+ це теж
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:42
Ответ для90x60x90
Я рыжая. Муж тоже. Ребенок тоже) все минус резус. Да, врачи очень аккуратно относились ко мне почти всегда. Я для них - проблемная. Наркоз плохо действует, болевой порог и прочие прелести.
Аборт был в 25. Врач - садюга по живому почти делал. Уже на кресле сообщил минус резус, хоть в детстве+ стоял.
Ребенок есть. Родила поздно сознательно.
Самое интересное - мужчины мои тоже с минусом были. Резус конфликта не было.
Мда. А як би міг бути конфлікт, якщо, і вас, і ваших мущін мінус?
Пожмаковна• сегодня в 10:49
Ответ дляРепетиторша
У нас страна мечты, могут для всех закрыть выезд со временем
Неваляшкина• сегодня в 10:54
Это было раньше, сейчас последствия минимальны.
Забеременела впервые в 30, сделала аборт, потом забеременела в 33- замершая( вакуум), потом беременность в 34-роды, и беременность в 37.
Играю у края• сегодня в 10:57
Ответ дляПожмаковна
Как странно. Я часто выезжаю из Украины Почему Вас не выпускают?
руки_Крюги• сегодня в 11:01
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Да, Вы правы, к бесплодию это не относится
Заставляличка• сегодня в 11:27
Ответ дляНаша взяла
И сейчас эти щадящие методы нередко заканчиваются выскабливанием, потому что не все вышло и пошло воспаление.
Ніхто не вискабліваєт, є вакуум

Заставляличка• сегодня в 11:28
Ответ длямуха в кедах
Из трёх моих подруг две остались бесплодными после первого аборта, одна через время смогла ещё родить.
У мене є знайомі, які не вагітніють і без абортів
Наша взяла• сегодня в 11:31
Ответ дляЗаставляличка
Ніхто не вискабліваєт, є вакуум
И сейчас выскабливают, особенно после медикаментозного, когда не все выходит. Вакуум тут уже не поможет, т.к. идет воспаление. Даже тут на форуме недавно была тема, когда уже 2 выскабливания после неудачного аборта девушке сделали и все еще не в норме было, речь шла о необходимости еще одного вмешательства.
Заставляличка• сегодня в 11:35
Ответ дляНаша взяла
у мене була завмерша, був медикаментозний, не все вийшло- зробили вакуум, ви хоч розумієте принцип дії вакуумного? Ніхто вже десятиліття не скоблить
Щепотка_совести• сегодня в 11:47
Ответ длямесяцкие
знание написания глаголов спасает от абортов?
А том числе. Чем тупее клуша, тем больше абортов
месяцкие• сегодня в 12:00
Ответ дляЩепотка_совести
Не судите по себе.
Щепотка_совести• сегодня в 12:05
Ответ длямесяцкие
Не судите по себе.
Сужу по вам, советчицам
Наша взяла• сегодня в 12:29
Ответ дляЗаставляличка
Сходите в стационар любой гинекологии и вы удивитесь. И медикаментозный и вакуумный нередко заканчиваются выскабливанием, т.к. не все удается удалить. Нет в мире совершенства и сейчас.
Апофиозная• сегодня в 13:17
Ответ дляСтигла полуниця
Знаю тех, кому сохранили беременность, но у ребенка поражением мозга и дцп из-за резус-конфликта.
месяцкие• 1 час назад
Ответ дляЩепотка_совести
Сужу по вам, советчицам
Я хотела сказать, что если вы умная и не делали аборты, то не у всех так удачно складывается взаимосвязь между умом и абортом.
А вы что подумали?
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ длямесяцкие
А вы что подумали?
Это можно отнести только к абортам по мед показаниям и подобное. В остальных случаях от небольшого ума.