Ну ниче се• сегодня в 02:00

Правда ли, что в женщинах накапливается очень долго решение уйти?

То есть мужчина живет себе как обычно. И принимает решение уйти только резко - из-за другой женщины, или из-за чего-то критического.

А в женщине есть чаша терпения. И капля за каплей все копится и копится. И в какой-то момент она просто, рассчитав все, уходит.

Я правда?
Зробіть вибір:
вже голосів: 55
Да
Нет
Свой вариант в комментарии
Меня много• сегодня в 02:01
Зависит от женщины. Я например резкая. Один раз мужчина повысил голос и все, до свидание.

Катастрофа• сегодня в 02:01
Всё относительно, но чаще женщина может уйти в никуда, а мужчина без обслуги не сможет
автор Ну ниче се • сегодня в 02:03
Мне кажется, что я отношусь к этому типу женщин. Которые копят и копят все в себе. И начинают продумывать «план» и пути к отступлению.
Love_Love_Love_• сегодня в 02:04
Мужики взагалі не приймають рішення піти самі по собі.
Любити інших вони можуть до усрачки, але залишити комфорт їм мега складно.
автор Ну ниче се • сегодня в 02:05
Ответ дляLove_Love_Love_
Зависит от мужчины. Некоторые летят в омут с головой.
Love_Love_Love_• сегодня в 02:06
Ответ дляНу ниче се
Дуже рідко, дуже дуже рідко і як правило ключові причини там інші, а потім ще величезний % повернутись хоче
автор Ну ниче се • сегодня в 02:10
Ответ дляLove_Love_Love_
У меня на работе было много таких примеров - я работала в большой АйТи компании. Когда они встречали другую - ни дети, ничего не останавливало их. И дети становились не особо-то и нужны, и жены резко становились «плохими». Один возвращался к жене, но через месяц все равно ушел. Таких случаев за 8 лет, пока я там работала, было около 20. Особенно грустно было наблюдать, когда жена рожала - и они начинали задерживать в офисе. Сложности, маленький ребенок, кому они нужны, когда есть девочки с ресепшена и «мафия» на уютной кухне по вечерам. Потом один даже просил «характеристику», что он «хороший сотрудник и хороший человек». Собирался судиться с женой за алименты. Я в искреннюю мужскую верность верю с трудом, после увиденного.

Love_Love_Love_• сегодня в 02:11
Ответ дляНу ниче се
Ми зараз говоримо трохи про різне. Те що їх нічого не зупинить, ні діти, ні родинні звʼязки- так, це факт однозначно.
Я говорю про момент ще « до» .
автор Ну ниче се • сегодня в 02:13
Ответ дляLove_Love_Love_
Я говорю про момент ще « до» .
А «до» были шумные свадьбы с кучей гостей. И рассказы «какая мы с женой классная команда» - как сейчас помню один такой случай. Сидел в опенспейсе, рассказывал подробно, как присутствовал при родах и какие они с женой молодцы. Через пол года уже с рекрутершой молодой по углам прятался.
Лиса Патрикевна• сегодня в 02:14
Я , обычно, принимаю решение быстро. А не годами коплю
Вмію заміряти найкраще• сегодня в 02:14
Уйти в никуда можно если нет детей и/или у тебя нормальная карьера/работа/доход/есть жилье, т.е. хоть какой-то тыл.

Если отбросить все вот эти вот ’в моем окружении’, большинство женщин работают на средних работах, со средним доходом; некоторые дуры (ну извините, из песни слов не выкинешь) умудряются продать добрачные м² и вложиться в совместное и, соответственно или судиться годами с БМ за жильё, или уходить в никуда и с большой долей вероятности с ребенком (хорошо если подрощенные лет до 8-10).
Поэтому женщины чаще уходят когда у них уже есть или финподушка или они нашли нового мужчину.
Самое интересное, что обычно уходу предшествует довольно таки стабильный спокойный период брака, по мнению мужа, поэтому он расслабляет булки, начинает почивать на лаврах ’я ее ’сделал’’, и потом уход жены - как гром среди ясного неба: #всежебылотакхорошо
Дебилы
автор Ну ниче се • сегодня в 02:14
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы разводились?
Ласкове телятко• сегодня в 02:14
Все люди разные
Лиса Патрикевна• сегодня в 02:15
Ответ дляНу ниче се
Вы разводились?
Нет. Муж все исправляет и делает как надо мне
Love_Love_Love_• сегодня в 02:16
Ответ дляНу ниче се
От, я про те що було між тим і я до слів автора в топіку, типу що вони йдуть різко і до іншої баби, ні вони йдуть від напрягу і збираються довго.
автор Ну ниче се • сегодня в 02:16
Ответ дляВмію заміряти найкраще

Дебилы
Да, я как раз на той стадии, что уже зарабатываю больше, но все еще не достигала поставленных целей. Но ежедневно вынашиваю эту мысль - что остался последний рывок. И пора это все заканчивать.
Love_Love_Love_• сегодня в 02:18
Ответ дляНу ниче се
А вам не простіше його залишити зараз і спокійно йти жити своє життя, ви ж так більше зможете без баласту і нервів?
Вмію заміряти найкраще• сегодня в 02:19
Ответ дляНу ниче се
Меня останавливает другая страна и сложности с языком:(
Не знаю насколько меня хватит.
С мужем отношений нет полгода точно; живём как соседи, но он уверен что я зажралась и у нас все хорошо. Давно не спорю и не переубеждаю.
Надоело
автор Ну ниче се • сегодня в 02:21
Ответ дляLove_Love_Love_
То, что от «напряга» - это правда. Жена начинает болеть, или появляются маленькие дети, или он просто «ходок». Но со стороны офиса - это очень видно. Мужчина резко начинает интересоваться новыми молодыми сотрудницами, идешь вечером домой - а они уже сидят на кухне, или едут в бар. Или прячутся где-то по углам. И всегда все одинаково заканчивается. И трое детей - не проблема, и ничто больше не проблема. Помню один такой папа троих детей спал с нашей сотрудницей, потом уехал в США, а детей оставил в Украине с женой. Помню язвительные комментарии под его постами в ФБ из Диснейленда - типа - детей не хочешь свозить? Он снова молодой и свободный. А женщина выгребает сама.

автор Ну ниче се • сегодня в 02:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Пока нет. Мне нужно, чтобы он подписал все документы на гражданство ребенка, чтобы в случае судов - это было в стране, где у меня есть права, а не там, где у него есть связи. Еще не время, но уже скоро.
автор Ну ниче се • сегодня в 02:23
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не знаю насколько меня хватит.
Надоело
Вот и я тоже молчу. Он всегда и во всем прав - и хрен с ним. Не за что уже бороться.
Love_Love_Love_• сегодня в 02:24
Ответ дляНу ниче се
Да, це факт. Тому потрібно себе ставити на перше місце і юридично ніколи не втрачати пильність.
Типу продати квартиру яку їй подарувала бабця щоб купити більшу для їх сімʼї.
Мені досі не віриться що такі дури існують на світі.
автор Ну ниче се • сегодня в 02:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Это наивность, молодость и глупость. Выросли девушки на сказках - и верят в принцев. Я в какой-то степени рада, что столько всего на работе увидела. У меня таких иллюзий больше нет.
Love_Love_Love_• сегодня в 02:29
Ответ дляНу ниче се
Ну я не знаю, мені здавалося що це в заводських налаштуваннях в жінок, раніше думала що такі варіанти навіть не розглядають в реальному житті.
Але після того як моя знайома продала квартиру щоб зробити собі сіськи і поміняти машину - я прозріла.
автор Ну ниче се • сегодня в 02:32
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну ради машины - это бред, конечно. Но в основном же женщина мыслит категориями «семьи». У мужчин такое редко бывает.

Вот к примеру мой муж - ему та семья… Никогда не забуду, как он оставил свою маму в Киеве в феврале 2022 и забрал с собой в машину коллегу с семьей. Вот вам и приоритеты. Мне бы и в голову в страшном сне такое не пришло.

«Ну она же сказала, что никуда не поедет».
Love_Love_Love_• сегодня в 02:34
Ответ дляНу ниче се

Мда
Дай подивлюся• сегодня в 03:23
Ответ дляНу ниче се
Вы создавали уже тему? Я там поддерживала вас. И тут скажу: вы мне очень симпатичны. Все у вас еаладится в жизни. Дождетесь и будете вспоминать, как страшный сон и большую ошибку.
Раздражевская• сегодня в 06:22
Ответ дляНу ниче се
А чем вас муж не устраивает? Сколько вам лет, сколько лет вместе? Я ушла после 15 лет брака.
тянитолкайка• сегодня в 08:46
Автор, решать вам. Я ушла после ’последней капли’. 2 детей, квартиру снимала. Не жалею. Го я хорошо зарабатываю. Да и много мужчин хотели со мной встречаться после развода. Вышла замуж вскоре.
Ку ка ку ка ку• сегодня в 09:05
Ответ дляНу ниче се

ну я не знаю, что там за отношения с мамой у мужа.
у меня и в голову бы не пришло забирать отца.
вообще. никогда.
ни под каким соусом..