Та никада в жизни• 10 апреля в 10:17
Готовили убийство начальника ТЦК
По данным СБУ, в Одессе задержан агент российских спецслужб, который обустроил тайник с боеприпасами и огнестрельным оружием. Припасы из этого тайника планировали использовать для подготовки резонансных ликвидаций.
Задержанным оказался безработный житель Полтавы, которого завербовали россияне во время поиска "легких заработков" в Telegram-каналах.
После этого его направили в Одессу, где он получил координаты тайника с гранатой "Ф-1", автоматом Калашникова и 30 патронов. В гостиничном номере агент проверил боеспособность оружия и доложил куратору из РФ.
Затем фигурант получил новое задание - обустроить другой схрон. Проведя доразведку, он спрятал оружие в мусорных контейнерах центрального парка и передал координаты ФСБ.
Далее российские спецслужбисты планировали завербовать потенциального киллера, который должен был использовать тайник для покушения на руководителя одного из районных ТЦК областного центра.
"В случае убийства военного чиновника враг надеялся расширить "список" жертв", - рассказали в СБУ.
Готовили убийство начальника ТЦК: в СБУ рассказали, кого задержали в Одессе
Фото: агент РФ, которого задержали (t.me/SBUkr)
Задержание агента РФ
Сотрудники СБУ заблаговременно разоблачили намерения рашистов, задокументировали преступления агента и задержали его по месту жительства в Полтаве, куда он вернулся после закладки схрона.
Во время обысков у задержанного изъят смартфон, с которого он контактировал с российским спецслужбистом. Его личность уже установлена Службой безопасности.
Следователи СБУ сообщили агенту о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины:
ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения);
ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Обвинительный акт направлен в суд. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.
Также заочно сообщено о подозрении куратору от ФСБ. Его действия квалифицированы как подготовка теракта, законченное покушение на умышленное убийство и незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.
Задержание агента РФ
Лапка• 10 апреля в 10:49
Ответ дляТриндю-бриндю
’Гром’ - ты?
Ще один медійний та барбершопний ’’воїн’’?
Триндю-бриндю• 10 апреля в 10:50
Ответ дляЛапка
Ну, типа да...
ГЛЮкоза• 10 апреля в 10:50
Ответ дляКо ко Шарік
Скоро украинцы начнут скидываться чтоб их всех грохнули.
Так. От на це точно донаититиму!
Бриджит_Фрикандо• 10 апреля в 10:50
Ответ дляГЛЮкоза
Це друг народа.
Ворог народа - це з іншої опери.
Так то посмотреть, то вокруг одни враги народа. Дожили
Садоводница• 10 апреля в 10:50
Ответ дляТриндю-бриндю
’Гром’ - ты?
Замахается ответку выгребать, сзч больше 400 тыс и большинство с фронта ушли не с пустыми руками
Лапка• 10 апреля в 10:51
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну, типа да...
Є ж час від боїв фігню патякати, коли інші по 100+ днів не виходять з нуля.
Садоводница• 10 апреля в 10:51
Ответ дляОливьЕЖечка
Сами придумали, сами раскрыли. Кого нужно наказали, себя наградили.
Натужно, незламно
Викачую яйцями• 10 апреля в 10:51
Ответ дляРадість моя
Навіщо скидатись? Вони просто будуть це робити власними руками. Вони б´ють військових в тилу. Військові будуть знищувати цю пародію. Зброї неміряно, сзч аналогічно. Грають з вогнем виродки
Не грають з вогнем, а розхитують тил, ослабляючи на догоду русні фронт, раз українці не дали реалізувати домовлено затрідня. Ота показово-бидляцька бусифікація - з тої ж обойми. Особливо це помітно по Одесі. А тепер згадайте за чиїми спинами ховались стрільці по Євромайдану в Одесі і як мєнтовня працювала з ними синхронно
Триндю-бриндю• 10 апреля в 10:52
Ответ дляЛапка
Це розвернулася кампанія по відбілювання звірств тцк.
Потому как Фёдоров ничего менять в этом направлении, не хочет...(((
Викачую яйцями• 10 апреля в 10:52
Ответ дляБараболька
Полтавський Джеймс Бонд, ну, куди воно лізе? Важче стакана у руці не тримало і тут кілером, снайпером, агентом 007 за пару сотень фублів стало. Чмошник продажний.
А як назвати тих, хто в цю бєлєбєрду вірить?
Садоводница• 10 апреля в 10:52
Ответ дляMs. Android
У вас істерія якась. Підіть, водички випийте
То есть ты везде лепишь свои ❗️❗️❗️❗️, а истерия у меня?
Лапка• 10 апреля в 10:54
Ответ дляТриндю-бриндю
А йому і непотрібно. Чергового викормиша з зеленої банди поставили на харчування з потоків.
Тішуся неперетішуся• 10 апреля в 10:56
Ответ дляОливьЕЖечка
Какой бездарный сценарий и исполнение. Главные актеры - какой-то бомж-закладочник из-под Привоза, дядя в маске и пес Патрон (но его в последний момент сократили)
Заліковий троль• 10 апреля в 10:57
Ответ дляТа никада в жизни
Мне не понятна причина вашего веселья.
тупой, еще тупее
Викачую яйцями• 10 апреля в 10:58
Захист від «гугла»: Смілянський пояснив, чому чиновники мають приховувати місця проживання. Читайте на UKR.NET
Заліковий троль• 10 апреля в 10:59
Ответ дляТа никада в жизни
Тот кто покушается на жизнь военного ВСУ-враг Украины и ее народа.
Всі військові на фронті. А це гнида. Закінчиться війна, всіх їх будуть виловлювати. Нехай готуються
Млинець Мій• 10 апреля в 11:01
Ответ дляТа никада в жизни
Воины ВСУ везде, и на фронте и в тылу.
Це соучайно не про того тцк шніка з Одеси писали що там золотих злитків до потолка? Може хтось і замахнувся,бо достали вже
Садоводница• 10 апреля в 11:01
Ответ дляВикачую яйцями
Ухылянт-это герой Украины! Это украинец, который продолжит свой род в Украине и сбережет украинскую нацию, которую евреи пуйло по матери - Шаломов и зелупнятина еврей по мамке и по папке хотят истребить!
Триндю-бриндю• 10 апреля в 11:05
Ответ дляЗаліковий троль
Предполагаю, что и из-за этого тоже, Зе заканчивать войну не собирается...
Садоводница• 10 апреля в 11:06
Ответ дляТішуся неперетішуся
Недолугий оманский сценарий
Подвійна веселка• 10 апреля в 11:17
Ответ дляЗаліковий троль
Вони роблять все для того,щоб ця війна не закінчилась. Якщо що - звалять з награбованим.
Ко ко Шарік• 10 апреля в 11:25
Ответ дляТа никада в жизни
5 год ждали гроши собирали
Удивлена, что так долго еще ждали. Но терпение скоро закончится
Майструю крила• 10 апреля в 11:35
Ответ дляГарнюнька
То ли ещё будет,
Ой-ёй-ёй!
То ли ещё будет,
Ой-ёй-ёй!
Аж ничего не будет, сыкунов 2млн сидят под лавками
ЗавЛабСнаб• 10 апреля в 11:43
Ответ дляТа никада в жизни
Мне не понятна причина вашего веселья.
Тцк-кашників нікому не шкода.
ЗавЛабСнаб• 10 апреля в 11:45
Ответ дляТа никада в жизни
Яким боком тцк до ВСУ?
Майструю крила• 10 апреля в 11:47
Ответ дляСадоводница
Ко ко Шарік• 10 апреля в 11:49
Ответ дляМайструю крила
Вы смысл не уловили. Подумайте еще.