Фенте Фря• 11 апреля в 16:27

В чем феномен Польши? Почему дорогая недвига?

Квадратный метр с ремонтом 7 тыс дол., от цен я в шоке. Почему у примеру во Франции так не поднялась цена за последние четыре года?
парИла я парИла• 11 апреля в 16:28
Дорого во Франции, кому она сдалась, ещё и черных полно

автор Фенте Фря • 11 апреля в 16:29
2-кімнатна квартира/продаж або обмін на будинок біля Варшави Варшава Влохи • OLX.pl
https://www.olx.pl/d/oferta/apartament-2-pokojowy-...
Дадосвидания• 11 апреля в 16:29
Так я думаю и Польша и Францияимеют разные цены на недвижку, все зависит от локации. Во Франции тоже есть Лазурный берег, а есть никому не нужные дыры
автор Фенте Фря • 11 апреля в 16:30
Ответ дляпарИла я парИла
Знакомый купил во Франции на юге в 2018, пожалел 100 раз что не купил в Польше или Чехии
автор Фенте Фря • 11 апреля в 16:32
Ответ дляДадосвидания
Судя по ценам на аренду Варшава догоняет Париж. Только разница в том что в Париже можно снять имея контракт постоянный на работу, а в Варшаве были бы деньги любой вопрос можно решить
Угги в горошек• 11 апреля в 16:38
Ладно Польша, там хоть войны пока нет. У нас откуда такие цены??
Глубоководная селедка• 11 апреля в 16:40
Самые дорогие сейчас Словакии и Чехия по количеству годовых зарплат необходимых на покупку недвижимости.
Почему? С сел в город все хотят. Ничего не строится. Высокие налоги, невыгодно новостройки.

Сон і дрімота• 11 апреля в 16:42
Ответ дляУгги в горошек
Які таки?
Все буде Україна• 11 апреля в 16:46
Купили в 2018 году и сами в шоке, с этой выгоды
Тогда долго сомневались
Дама_с_коготками• 11 апреля в 16:51
Спрос рождает предложение. Туда куча украинцев приехали с деньгами и желанием и возможностью купить недвижимость. А теперь уже живут и там зарабатывают, спрос растет, цены растут.
Булькаю• 11 апреля в 16:52
Спрос рождает предложение. За годы войны Польша приняла около миллиона беженцев из Украины. И даже если условно только 10% украинцев могли приобрести недвижимость в Польше, то все равно их количество в несколько раз превышает украинцев, которых приняла Франция. И даже если поднять планку желающих приобрести французскую недвижимость до 50%, то Польша все равно далеко впереди по этому показателю. Ну и немаловажный фактор, в Польше для нас все более понятнее и адаптивнее.
Клептоманка• 11 апреля в 16:53
Ответ дляГлубоководная селедка
Столица Болгарии. Стройка на стройке. Цены космос. Страна беднейшая. В сравнении с той же Польшей такая грязища. Откуда необоснованные цены не понимает никто. Пустого построенного стоит тоже много
ДаЗдраПерма• 11 апреля в 16:57
Краків.
10 років тому ціни були 3000 злотих за метр.
Зараз від 13000 ( і то перший поверх або з паркінгом під вікнами). Море про первинний ринок від девелоперів.
Франція не котирується через постійні страйки і арабів.
Булькаю• 11 апреля в 16:59
Ответ дляУгги в горошек
Опять таки спрос. Ничего нового. Если бы рынок недвижимости замер, то и цены регулировано полезли бы вниз. Но миллионы людей остались без своего жилья, плюс государство начало выплаты. Сейчас много людей покупают по сертификатам и другим программам. У нас в городе за последние 3 месяца цены на квартиры +50%. И это же не предельная граница. А что творилось в начале войны на западе Украины? Помните рост цен во Львове, Ужгороде, Черновцах?
Угги в горошек• 11 апреля в 17:00
Ответ дляСон і дрімота
Які таки?
Высокие
СолодкаБулочка• 11 апреля в 17:10
Не тягнете фінансово , то не шукайте Варшаву
Ну і тупо орієнтуватися на столичні ціни як середні по країні
интайм_не_предлагать• 11 апреля в 17:25
Тому що у Франції й так дорого завжди було
автор Фенте Фря • 11 апреля в 18:00
Ответ дляДаЗдраПерма
Краків.
25-30 тис.злотих за метр у Варшаві якось занадто,
автор Фенте Фря • 11 апреля в 18:02
Ответ дляГлубоководная селедка
Словакию никогда не монторила, но думала там существенно ниже в столице

ДаЗдраПерма• 11 апреля в 18:03
Ответ дляФенте Фря
Варшава завжди була дорога, хоч не розумію її феномену, якщо чесно.
І за такою ціною купляють в будуть купляти.
Глубоководная селедка• 11 апреля в 18:13
Ответ дляФенте Фря
Студия от 100. Двушка 180-200. Треш
СолодкаБулочка• 11 апреля в 21:32
А такі пропозиції пані ігнорує - бо тоді тема не зайде ?
ДаЗдраПерма• 11 апреля в 21:44
Ответ дляСолодкаБулочка
Це там, де дідько на добраніч каже.
Доїзд без машини проблемний. Нема нормальної інфраструктури.
Краще вже шереговець на 5 км дальше, але мати своє подвір´я.
Тому так дешево.
І , переважно, пару квартир ставлять нібито акція для заманухи, а головні метри йдуть по значно вищій ціні .
СолодкаБулочка• 11 апреля в 23:19
Ответ дляДаЗдраПерма
Це там, де дідько на добраніч каже.
Тому так дешево.
Ніби з шереговця можна без машини
СолодкаБулочка• 11 апреля в 23:29
Ответ дляДаЗдраПерма
Це там, де дідько на добраніч каже.
Тому так дешево.
Все філософія
Хто хоче житло - той знайде без 30.000 за квадрат
Купили будинок за 530.000 від забудовника із землею 6 соток поки інші плачуть на форумах
ДаЗдраПерма• 11 апреля в 23:31
Ответ дляСолодкаБулочка
Ніби з шереговця можна без машини
Але є багато плюсів: чистіше повітря, більше зелені, своє подвір´я, сусіди так у вікна не зазнають,як на осєдлі вікно у вікно.
Це все робить дане осєдлє непривабливим. Звідси і ціна.
Прочитайте про міграцію у Польщі з великих міст саме у такі зони.
ДаЗдраПерма• 11 апреля в 23:31
Ответ дляСолодкаБулочка
Все філософія
На зад..пі світу хіба.
В нормальних околицях таких цін нема.
Але бідноті треба ж десь жить.
СолодкаБулочка• 11 апреля в 23:38
Ответ дляДаЗдраПерма
На зад..пі світу хіба.
В нормальних околицях таких цін нема.
Але бідноті треба ж десь жить.
Саме так - Гданськ здатне задупє для ліміти з України з обмеженим умислом
Про екологію промовчу - для псевдоваршавяків це пустий звук
СолодкаБулочка• 11 апреля в 23:39
Ответ дляДаЗдраПерма
На зад..пі світу хіба.
В нормальних околицях таких цін нема.
Але бідноті треба ж десь жить.
То мігрують з міст то для бідноти - ви щ яких ?
СолодкаБулочка• 11 апреля в 23:45
Ответ дляДаЗдраПерма
Шановна , ви і читайте
А ми живемо в найгарнішому місті , поки теоретизуєте щось про бідноту
Пс - вже і сезон вітрильний відритий - але у вас , багатих, свої вподобання і явно не яхтінг