Молода і нерозважлива• сегодня в 14:39
Пожалуйста без хейта! В кофейне макаруны
лежат в лоточках. (на фото просто условный пример)
Я обычно спрашиваю, какие в наличии , бариста перечисляет эти несколько видов и я говорю какие возьму.
Зашла в кофейню, спрашиваю какие есть.
Бариста показывает мне на картинку, где перечислены все 30 возможных видов и она находится с другой стороны от витрины.
Это помимо того, что часть похожи друг на друга, буквально немного другой отенок цвета, а часть отличаются от картинки.
То есть мне надо бегать и сверять каждый макарун , искать его на картинке (если он вообще есть в наличии). И то не факт, что я не ошибусь.
Я сказала , что тогда не нужно и заказала только кофе на вынос.
Бариста , пока делал кофе, несколько раз фыркал и кривил лицо. И отдал стаканчик с оскорбленным видом.
А вы стали бы сверять, путаться, переспрашивать?
Зашла в кофейню, спрашиваю какие есть.
СкумбріяП8• сегодня в 14:50
Ответ дляМолода і нерозважлива
серьезно? грамотейки набежали
макарУн
Серьезно. Макарун - это кокосовое печенье. Вы бы хоть читали, что гуглите
Виннипуховна• сегодня в 14:51
Ответ дляМолода і нерозважлива
вот на картинке №2 несколько бежевых. с чем они?
Так на картинке готовый бокс, который заказчик выбрал и наполнил под себя. В кофейне фото 1, выбираете, что угодно вашему животу.
Молода і нерозважлива
• сегодня в 14:51
Ответ дляНе будь КакСвета
ну может у того продавана нет процента от продажи. поэтому ему плевать взяли вы или нет. или просто человеку пофиг и всё и все достали. может у него настроение испортили, а тут ещё и вы....
не купила и ладно. забудьте.
у нас рядом с домом магазинчик кондитерский. там сменно две продавщицы. одна нормальная: всё объяснит, всё расскажет, с улыбкой. а другая конфликтная, вечно всё ей не так. захожу - вижу плохую на смене и выхожу.
не купила и ладно. забудьте.
я так не покупаю сухофрукты и орехи, когда там сидит один продавец.
вечно недовольный.
жду пока будет сменщик
вечно недовольный.
жду пока будет сменщик
Молода і нерозважлива
• сегодня в 14:51
Ответ дляВиннипуховна
как выбрать?
они все похожи.
бариста не хочет сказать, какие есть
они все похожи.
бариста не хочет сказать, какие есть
Вимагаю спілкування• сегодня в 14:57
Ответ дляМолода і нерозважлива
Он хочет, чтобы я сказала какие хочу.
То есть я должна разглядеть что у него есть ( а у него только несколько видов) и разглядеть какой у них вкус на картинке
Тогда заказать
Господи, какая вы душная
сказали какие хотите, а продавец сам сориентирует есть они в наличии или нет
Не будь КакСвета• сегодня в 14:52
Ответ дляМолода і нерозважлива
вечно недовольный.
жду пока будет сменщик
вечно недовольный.
жду пока будет сменщик
очень многое зависит от нормального продавца. вот вам не повезло. был бы кто-то другой - то объяснил бы что и как. а тому было просто лень.
Не будь КакСвета• сегодня в 14:53
Ответ дляВикачую яйцями
Уж точно я не стала бы из-за этого создавать тему на форуме
вы нет. но многие люди такие вот моменты долго в голове прокручивают и переживают.
Ліньки гуглить• сегодня в 14:56
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я не высказывала фе, просто сказала что тогда не надо
Это первая кофейня, где такая проблема.
Если он не хочет перечислить 6-7 видов, значит не хочет продать
Это первая кофейня, где такая проблема.
Может человек стажируется или недавно в той кофейне, еще не ориентируется. Я не вижу проблемы в том чтобы подойти к витрине, выбрать какой понравится визуально и спросить с чем он. Все еще нет нужды бегать сверять. Я на первой картинке к слову не увидела 1в1 похожих макоронов
Викачую яйцями• сегодня в 14:54
Ответ дляНе будь КакСвета
То у них ракета в дом не попадала
не парились бы из-за макарун)))
Не будь КакСвета• сегодня в 14:54
Ответ дляВикачую яйцями
То у них ракета в дом не попадала
не парились бы из-за макарун)))
а при чём тут ракета? это разные сферы переживания.
Викачую яйцями• сегодня в 14:55
Ответ дляНе будь КакСвета
Это вообще не сфера для переживаний)) басиста мог просто быть уставший. Они тоже люди.
Пліткарка• сегодня в 14:55
Ответ дляМолода і нерозважлива
Нет, все и всегда на витрине. Обычно бариста просто называет какие есть и все. Много видов кофейни не держат
Почему бариста, если вы в кафе?
Борисфенка• сегодня в 14:55
Ответ дляМолода і нерозважлива
как выбрать?
они все похожи.
бариста не хочет сказать, какие есть
они все похожи.
бариста не хочет сказать, какие есть
Це єдина кав´ярня у вашому районі чи містечку? Альтернативи є?
Пліткарка• сегодня в 14:56
Ответ дляДлинноНожка
Ну не знаю - питаєте а зелений - це фісташка чи ківі ? Підходить
Або а той червоний з яким смаком ?
Да какая разница если что цвет, что вкус - химические :)
Пушкининиана• сегодня в 14:58
Ответ дляВиннипуховна
Ваш нимб сеголня в посудомойке или в пакете АТБ с вами?
Ну шо ви
В неї корона
Аноним с кешбеком• сегодня в 14:58
Ответ дляТриндю-бриндю
для вас це так принципово?
вони усі смачні
Не, ну понятно что здесь хейтят всегда автора
Но это уже перебор
Сонячний зайчик• сегодня в 14:58
Ответ дляЛіньки гуглить
А почему вы имеете право высказывать фе, а басиста в кафе должен быть рад всем сказочными и загадочным клиенткам?
Зачем было бегать сверять, если можно просто спросить какие из этих вкусов есть в наличии? У вас проблемы с коммуникацией?
Тому що автор- клієнт, а бариста- обслуговуючий персонал.
Хто має бути зацікавлений в продажах?
Люблю порядок• сегодня в 14:58
Ответ дляМолода і нерозважлива
серьезно? грамотейки набежали
макарУн
Вы не читаете текст из принципа))? У вас там что написано?
Триндю-бриндю• сегодня в 14:59
Ответ дляАноним с кешбеком
Но это уже перебор
перебор - це зациклюватися на таких незначних дрібницях
Пушкининиана• сегодня в 14:59
Курулєва прийшла за макарунами, в їй не поклонились
Будьте простіше і до вас потягнуться люди
Диви яка я пава!• сегодня в 14:59
Ответ дляАноним с кешбеком
Но это уже перебор
Написав би баріста, сказали б звільняйся якщо не вмієш з людьми працювати і лінь пояснити))
Триндю-бриндю• сегодня в 15:00
Ответ дляПушкининиана
просто знайти для себе іншу кав´ярня, зараз вибір величезний
Диви яка я пава!• сегодня в 15:01
Ответ дляПушкининиана
Так це може барісті треба бути простіше, наче ж він подає, ні?
Потім скаржаться, що бізнес не йде)
Алгонавт• сегодня в 15:04
Ответ дляСкумбріяП8
Первое, макарон. Второе, не известно кто эти лоточки там ляпал в тех кофейнях, тут в т.ч. писали, что пекут для кафе, т.е. дома. Третье - заказывайте по меню - т.е. по вкусам, а не по виду. Если в наличии нет многого, значит выбирать на витрине тыкая - вот это и это и то. Четвертое, баристе тоже можно сделать замечание и больше туда не ходить)
Аноним с кешбеком• сегодня в 15:30
Ответ дляТриндю-бриндю
А кто определяет где мелочь?
Аноним с кешбеком• сегодня в 15:30
Ответ дляПушкининиана
Если вы берете что вам кидают до двери-то не все так привыкли жить
Пані з калабані• 2 часа назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
Это первая кофейня, где такая проблема.
Ходите в другую. Этих кофеен как наср... на каждом шагу. Вы можете брать кофе в этой, а пирожные в другой. Или в третьей.
Пані з калабані• 2 часа назад
Ответ дляСонячний зайчик
Хто має бути зацікавлений в продажах?
В продаже 2-х штук такой мозгоклюйке? Да плевать. Продам следующим десяток, а о ней никто и не вспомнит.