Без образів• 11 апреля в 21:44
Собака щоразу шаленіє, коли хтось приходить додому, і перші 10 хвилин його
просто неможливо заспокоїти. Що з цим робити?
Кудряшка Сью• 11 апреля в 21:46
В нас шаленіє з початку і поки гості не розійдуться. То вам пощастило, що всього 10 хвилин😬
Аноним_• 11 апреля в 21:50
В сусідки такий йорк. Він ще й обпісює при цьому все, що бачить, від щастя
Лукава Кішка• 11 апреля в 22:02
Ответ дляКудряшка Сью
Аналогічно. Поки гості не розійдуться. В нас чих.
Лукава Кішка• 11 апреля в 22:02
Ответ дляАноним_
Наша теж може від щастя трохи пісьнути.
Кудряшка Сью• 11 апреля в 22:02
Ответ дляЛукава Кішка
В нас француз. Він обожнює гостей та й взагалі за любий двіж🤪
Блакитне небо• 12 апреля в 00:01
Обучать.
У меня, например, это команда Место. Собака знает, что пока он не пойдет на место, я в квартиру не буду заходить. А поскольку я и есть в данном случае поощрение команды, чешет аж бегом. И знает, что с места без разрешающей команды не уходят. Т е можно спокойно переобуться, раздеться. А пока он там полежит, уже и возбуждение стихает. Оно, кстати, такое историчное им только во вред.
Обучалось это все постепенно, разбивалось на этапы и каждый выучивался.
Изначально скакал, как истерик, влоть до того, что мог когтями рвать одежду, сбивать с ног. Это пока щенком был.
Это если свои приходят домой.
При гостях тоже управляется командами. Если, например, посадить или положить, будет лежать до отпуска. Опять же, на самотек ничего не пускали, с собакой занимались, есть кинолог.
Это если свои приходят домой.