ФФФФристайла• 11 апреля в 18:46

Коты и кошки из приюта - кто брал

Поделитесь историями, как делали чекап здоровья и насколько безопасно это было для уже живущих в семье привитых животных. Интересует реальный опыт, с теорией знакома (что такое карантин и эффект птичьего рынка)
КонФФетОшка• 11 апреля в 18:49
Я с улицы брала, думаю с приюта безопасней

Раздражевская• 11 апреля в 18:51
Из приюта не брала. С мусорки притащила на свою голову. Уже 15 лет, эта сволочь делает мне нервы практически круглосуточно. А в остальном, никаких чекапов ей не делали, прививок тоже. Сразу только блох и глистов поганяли и всё. Но у меня и других животных в доме, ну кроме мужа, нет. За эти годы на муже появление кота никак не отразилось.
a.ostroverh• 11 апреля в 18:51
У меня двое было уже, когда я решила третьего сфинкса взять
Не приют, но у волонтёра их дома 15 штук было, думаю схоже
Я оплатила кастрацию и все анализы перед тем как забрать
Мои тоже с прививками и тд
автор ФФФФристайла • 11 апреля в 18:53
С улицы я тоже брала, там понятно, что никто им не занимался. С приютами непонятно, делают они им реально прививки и осмотры у врачей или просто врут. Поток животных из-за войны огромный
Пушкининиана• 11 апреля в 18:57
Ви спочатку спробуйте звідти когось взяти. Це не так просто
Нехай щастить• 11 апреля в 19:05
У нас не было животных, поэтому за это не переживала. Поставили антикошки, это единственная забота была. Где-то через месяц, когда кот привык к дому и оттаял, то капали капли на холку, даже не купали, чтобы меньше стресса было.
ПешитеБесАшипок• 11 апреля в 19:10
Ответ дляПушкининиана
+++

Моя сестра взяла кошечку из приюта, ещё взнос сделала в приют, как за породистую от заводчиков. И через пару недель прозрела, когда волонтерша из приюта ей забор выносила, хотела проверить, как кошечка живёт. Да блин, эта кошка живёт получше волонтёров.
МУСЯкомарова• 11 апреля в 19:26
Я брала дважды, один раз была обработана от блох и глистов, вторая была первично привита и поостерилизована
Застряла• 11 апреля в 19:31
Минулого літа брали кошеня з притулку, 3 міс. Волонтерами вже були зроблені перші два щеплення і зроблений паспорт. У паспорті також була відмітка про обробку від паразитів нексгардом. Я дуже здивувалася, бо це недешевий препарат. По факту виявилося, що глисти були, схоже, якщо вони і мали нексгард комбо - то просто списали на це кошеня дозу. Чіпували, щепили від сказу і стерилізували вже ми самі.

Ширли-Мырли• 11 апреля в 20:01
Год назад взяли кота из приюта. Клялись, что здоровый. Оказалось, что у него фип.
Мастер Клас• 11 апреля в 20:06
Ответ дляШирли-Мырли
Знакомая взяла из приюта взрослую кошку. У нее вообще оказался рак. Отдала обратно, т.к. лечить рак очень дорого и у нее не было на это средств. А что такое фип?
Кукарикуууууу• 11 апреля в 21:49
Ответ дляКонФФетОшка
да, я брала стерилизованных привитых и обработанных от блох клещей и глистов.)
Кукарикуууууу• 11 апреля в 21:58
Ответ дляФФФФристайла
У моих , взяла в возрасте 5 лет обоих,

у обоих плохие зубы оказались, у кошки была поломана челюсть и неправильно срослась, зубы торчали в разные стороны. поэтому со временем почти все зубы удалила.

Кот был здоров, но я начиталась о том, какая хорошая натуралка, и перевела его на науралку, а в приюте он ел сухрй корм.
Через месяцев 8 заболел - кишечник проблема.
При такой проблеме удаляют все зубы. Надо удалять последние.
Это я, видимо виновата. Сейчас ест сухой корм.)
Кукарикуууууу• 11 апреля в 22:08
мне о них рассказали правду.
Кукарикуууууу• 11 апреля в 22:09
Ответ дляШирли-Мырли
фип был у кошечки знакомых.
Домашний котенок, не помню во сколько лет началось. Они вылечили.
Elena-eedc• 11 апреля в 22:24
Ответ дляЗастряла
У меня с этими волонтерами какое-то непопонимание - есть бабка во дворе, кормит кошечек шеями и крыльями, прибежали волонтёры, дали ей двадцать мешков корма (и дают уже три года) - тока бабке 90 лет, для корма нужна вода, ей сил таскать нет, мы помогаем, конечно, ток мы забываем, а у бабки склероз. Котов много развелось на волонтёрских харчах.