Рву и мечу• 12 апреля в 11:26

Поменять телефон или нет

Моему 5 лет, меняла аккумулятор, но и этот уже пол дня держит. Немного тупит
Но в целом работает
Не знаю, может поменять, но вроде как этот работает
ПП-шница• 12 апреля в 11:28
Я поменяла и не пожалела.

А я з косою• 12 апреля в 11:31
Я не меняю, моему тоже 5 лет, все устраивает, хотя финансы позволяют. Но пока не хочу
сама себе прекрасная• 12 апреля в 11:33
Не міняю, шкода викидати річ, як ще більш менш нормально працює
Аноним_1859• 12 апреля в 11:34
Ответ дляА я з косою
Тоже не меняю. Покупаю всегда б/у. Проблем нет. Жду удешевления. Тратить лишние деньги не хочу.
автор Рву и мечу • 12 апреля в 11:35
Ответ длясама себе прекрасная
Мне тоже жалко, но иногда раздражает, когда тупит или разряжается в неподходящий момент
автор Рву и мечу • 12 апреля в 11:36
Ответ дляАноним_1859
А какой у вас сейчас
Аноним_1859• 12 апреля в 11:36
Проблемы от незнания. Есть старый телефон, и всё норм, ему лет 15. Андроид старый ещё.

ЛижТолько• 12 апреля в 11:38
У меня был телефон 2019 года, быстро садилась батарея, мог просто отключиться. Поменяла перед нг, довольна.
Аноним_1859• 12 апреля в 11:39
Ответ дляРву и мечу
А какой у вас сейчас
Motorola. Зашла)) Каждые 2 года меняю. Но притормозила - цены.
Была Sony. Хорошая, но постарела. Как запасной.
Но покупаю только флагманы.
автор Рву и мечу • 12 апреля в 11:40
Ответ дляАноним_1859
Но покупаю только флагманы.
Не, флагманы дорого)
В кого тако було• 12 апреля в 11:41
Ответ дляРву и мечу
Что за телефон?
Сколько оперативки?
Аноним_1859• 12 апреля в 11:41
Ответ дляЛижТолько
Есть ещё один телефон (в тумбочке). На Али купила батарею. Год не вкл., а заряд не падает...Всё зависит от настроек...
Аноним_1859• 12 апреля в 11:43
Ответ дляРву и мечу
Не, флагманы дорого)
Дорого((
Поэтому беру б/у на eBay. Мониторю.
Б´ю байдики• 12 апреля в 11:43
Якщо вам не комфортно з ним і є можливість,то треба змінити
сама себе прекрасная• 12 апреля в 11:48
Ответ дляРву и мечу
Зарядка та батарея завжди з собою. Телефон в руках кожні 10 хв (читаю повідомлення, слухаю музику і т.д.)- як бачу низький заряд, то ставлю на зарядку. Ніколи він у мене не розряджається в нуль
автор Рву и мечу • 12 апреля в 11:50
Ответ дляВ кого тако було
Что за телефон?
Сколько оперативки?
автор Рву и мечу • 12 апреля в 11:53
В кого тако було• 12 апреля в 12:08
Ответ дляРву и мечу
фото
Понятно,я так и думала что китаец.У них всех известная болячка-закипают мозги при забитой памяти.Или вследствии долгого использования телефона,в нем собирается очень много хлама,который и тормозит все процессы.
Ну и 6Гб,так же дают о себе знать.Сейчас нужно минимум 8Гб(для китайцев так точно),потому что ПО у них хуже оптимизировано чем у Эпл или Самсунг у примеру.Современные приложения будут тупить.

Выходов у вас несколько.От самого простого:
Первый-очистить память,чтобы оставалось около 25% свободного места.Почистить мусор(если умеете).
Второй-сохранить все нужное на внешнем диске,или где угодно,и сделать общий сброс телефона к заводским настройкам.Это радикально очистит ваш телефон от всего хлама,и он будет хорошо работать около года точно.
Третий-купить новый телефон.Если китаец,то не меньше 12Гб оперативки.Потому что сейчас переходной период к ресурсоемким приложениям.Везде внедряется ИИ(даже в банковских приложениях),и если сейчас хватает 8Гб оперативки,то через 2 года ее уже будет не хватать.Вы наступите на те же грабли с тормозами.
автор Рву и мечу • 12 апреля в 12:11
Ответ дляВ кого тако було

Спасибо

andrey_spec• 12 апреля в 12:50
Ноут 9 про 6/128 можна не міняти. просто знайти, де поміняти батарейку якісно і не дуже дорого. Але якщо хочеться поміняти, то на 14про чи 15про як мінімум, вони від 10к, в мережах по 12к. Різниця з вашим старим буде, але не така й значна, окрім розміру батареї та енергоефективності.
Alexandra0311• 12 апреля в 14:42
Ответ дляРву и мечу
фото
В мене редмі ноте 9 S (шостий рік), цим дев´яткам мабуть зносу не буде, в мене теж і пам´яті наче не достатньо, і скло трохи побите, батарею рік назад поміняла, і на заміну новий телефон купила (лежить в шафі на поготові майже півроку) , але цей ще не здох то його й таскаю