Багиня• Изменено 14 апреля в 10:25
По следам темы с качелями
Я довольно дружелюбный человек, не конфликтный. Но до определенной границы. Если со мной или с моим ребенком поступают несправедливо, то перестаю быть дружелюбной. Приведу пример. Очень большая песочница, почти никого нет на площадке, мой ребенок, на тот момент ему было 5-6 лет, что-то увлеченно строил пол часа в углу. 3 других угла свободны. Пришла мама с примерно годовасиком. И тот начал все ломать моему ребенку. Мой ребёнок никогда не бъет малышей, он вообще не дерется, может дать сдачи. Но тут малыш, его даже не толкнешь. Мама его стоит и морозится. Моему ребёнку тоже был когда-то годик и во избежание таких ситуаций я была всегда рядом и отвлекала, уводила, извинялась, если где-то не уследила. Тут же мой ребёнок просит не ломать, малыш не понимает, мама на морозе. Мой расстроился до слез. Мама с тем малышом стали строить какие-то пасочки наконец-то, ну я и говорю сыну, чтобы та мамаша услышала, что он может подойти и ломать их, если хочет. Та мамаша возмутилась. Как так. Чему я учу. Вопрос, а чему учит, вернее не учит она? Ее ребенку тоже будет 5, и 6, и 9... и это тоже дети. И они не обязаны постоянно уступать то младшим, то старшим. Таких мам полно, и из-за этого столько же детей, которые понимают лишь свои интересы. Не люблю наглых людей независимо от возраста. Хоть 3, хоть 98 им.
ВундерКІНГ• 14 апреля в 11:30
Ответ дляВоздух в банке
А як бісимо бидло на форумі, скажіть?
Мне все равно на вас. Пеной исходите тут вы только. И быдлите всех в каждом сообщении. Очень отражает вашу сущность
Танго утрьох• 14 апреля в 11:30
Ответ дляWill_Be...
Песочница, по сути, это одно из первых мест взаимодействия, и не правильно думать,что оно как-то само. Надо учить своих детей.Такой себе тренажер Если не учишь ты, как вести себя НОРМАЛЬНО, научат другие. Чаще всего грубо, но доходчиво.
спасибо, я теперь поняла, что многие мамашки туда приходят как на битву за место под ’солнцем’)))ой с песком рядом)
Воздух в банке• 14 апреля в 11:31
Ответ дляКошка Мурка
Блін, мама або дитина можуть просто виставити руку і не дати іншій дитині щось топтати. В моменті. Елементарно.
Немає право доторкатися ж, ви ж самі тут кудкудачите, що чуже дитя ні словом ні рукою, боже збав, навіть коли каменем у голову, то потрібно попросити мавму, щоб вона попросила дитину, ви що
Воздух в банке• 14 апреля в 11:32
Ответ дляВундерКІНГ
Удалено администрацией...
Will_Be...• 14 апреля в 11:32
Ответ дляТанго утрьох
Бывает... Только,а почему нельзя просто смотреть за своими детьми? Всем.И конфликтов не будет. А то,ущербно как-то - один ’должен’, а второй ’не должен’,и, ’не должен’почему-то всегда родной ребенок.
Стопясят раз обсуждала• 14 апреля в 11:33
Ответ дляТанго утрьох
если только сделать театрально для другой мамы) вы хотите сравнить мозг годовалого и 20-тки?!)
Ребёнок прекрасно понимает слово нет и нельзя. Если ему говорить.
ВундерКІНГ• 14 апреля в 11:33
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
😂😂😂 вы заигрались уже. Мне не нужно такой базарной бабе, как вы, ничего доказывать. Хорошего дня
Стопясят раз обсуждала• 14 апреля в 11:34
Ответ дляАнютины ласки
Можно було той мамаші сказати, що дитина дуже засмучена, коли малюк все ломає. А не свого піздюка вчити все нищити.
Ну вы сейчас говорите со стороны автора а со стороны той мамы что бы вы посоветовали?
Ананомчикус• 14 апреля в 11:34
Ответ дляКошка Мурка
Да вы шо))) Воспитанный ребенок просто не пойдет чужое ламать, а невоспитанный ребенок запросто другого взрослого по этой вытянутой руке стукнет. Дети чувствуют кого можно обижать а кого нельзя. Я уже говорила, что моего доброго племянника обижали, а сына у которого в момент становятся злые глаза и по лицу считывается, что капец тебе если ты сейчас наступишь на мою пасочку в жизни никто не тронул.
Тишком_нишком• 14 апреля в 11:34
А меня всегда бесит, когда ломают снеговиков) Это такой хороший показатель ребенка-разрушителя. Не созидателя, а именно разрушителя. Причем, ломают те, кто сам создать не хочет, зато чужое сломать, выплеснуть первобытную энергию аж бегом.
ВундерКІНГ• 14 апреля в 11:36
Ответ для100pudov
Сезон драки за песочницу объявляется открытым
Свет есть, цены и паски обсудили. Да будет махач! 😂
Танго утрьох• 14 апреля в 11:36
Ответ дляСирОжино пирОжино
А ещё можно показать другую сторону, как обходить конфликт и дружить
для этого нужно ум, талан, гибкость ума...которое дает нам развитие, жизнь...но многие считают, дать в ’репу’это лучший выход, но -на каждую силу-всегда найдется сильнее соперник
100pudov• 14 апреля в 11:36
Ответ дляБагиня
А я і не конфліктна. Я захищаю.себе і свою дитину, і ніколи не нападаю перша, як і він. Ні одного зауваження не було до моєї дитини, що він почав якийсь конфлікт. Лише 2 рази в 1 класі вчитель сказав, що він дав сдачі дівчатам у відповідь. На цьому все з негативного
Автор, Вы устроили разборки с годовалым ребенком. ’Защищаетесь’ от младенца.
Ну Вы осознаёте, что это не здраво для взрослого человека?
ВундерКІНГ• 14 апреля в 11:37
Ответ для100pudov
Вы что?! Тут уже приплели встречи выпускников с воспоминаниями, кто кого обижал в школе. Это ж люди варят себе годами воду
ТихоЯ• 14 апреля в 11:37
на месте автора, поступила бы так же. И поступала. Либо говорила в лоб мамашам, уберите своего ребенка, он ломает/мешает моему.
Will_Be...• 14 апреля в 11:39
Ответ для100pudov
Вы простите старушке соседке, живущей этажом выше, потоп Вашей квартиры, вплоть до заливки электрики, после которого нужно будет менять абсолютно ВСЕ?
Тишком_нишком• 14 апреля в 11:39
Ответ дляТанго утрьох
Ум, талант и гибкость с быдлом не срабатывает, к сожалению. Точнее, не всегда срабатывает)
100pudov• 14 апреля в 11:40
Ответ дляWill_Be...
Удивительно, что Вы ещё ядерную угрозу не приплели к разборке за пасочку))))
СирОжино пирОжино• 14 апреля в 11:41
Ответ дляWill_Be...
Да? Ой, я - многодетная мать, места в квартире маловато - всего 72 кв. и этаж пятый, без лифта, можно я к Вам заеду? Мне ооочень надо! Так устала в маленькой квартире!
Шо за бред?
Ананомчикус• 14 апреля в 11:41
Ответ дляТанго утрьох
Это так не работает))) На самом деле во взрослом мире ’сильные’ обьединяются между собой и гнобят слабых. Так работает бизнес. Людям зарабатывающим капиталы в принципе срать на рядового работника. Для них это просто винтик в системе. А все начинается в печочнице. именно там уже видно, кто какую роль будет играть примерно на 90%
ВундерКІНГ• 14 апреля в 11:42
Ответ дляСирОжино пирОжино
Шо за бред?
Вот такие и дискредитируют многодетных. Люди потом думают, что мы все неадекватные))))
ЯблокоРаздора• 14 апреля в 11:43
Тема-первоисточник - энциклопедический тупой троллинг. Выдумка от начала и до конца.
Так местные дамы мало того, что обсуждали часами тот бред, так еще и открывают темы по мотивам
Астанавитесь!
Танго утрьох• 14 апреля в 11:43
Ответ дляТишком_нишком
согласна, поэтому я часто обхожу ’гавно’)))
Will_Be...• 14 апреля в 11:43
Ответ для100pudov
Ну, как же - Вы же взрослый.зарабатывающий человек,а она - старушка.с пенсией в 3 тыс,и вообще, она старенькая,забывает, что воду закрыть надо. Вам что,жалко?
СирОжино пирОжино• 14 апреля в 11:43
Ответ дляАнаномчикус
Воспитанный годовасик
Новый халат (с)
Кошка Мурка• 14 апреля в 11:43
Ответ дляАнаномчикус
Ну так в том и вопрос: предупредить разрушение это одно. А дать разрушить, а потом идти в отместку рушить что-то это как-то решает проблему с пасочками?
СирОжино пирОжино• 14 апреля в 11:44
Ответ для100pudov
Но вяловато идёт. Без огонька
Will_Be...• 14 апреля в 11:44
Ответ дляСирОжино пирОжино
Шо за бред?
Почему ’Бред’? Вы же хотите,чтобы общество входило в положение одних, приспосабливалось к ним, помогало,понимало. Так,почему. только к потребностям одних такое уважение и отношение?