Багиня• Изменено вчера в 10:25
По следам темы с качелями
Я довольно дружелюбный человек, не конфликтный. Но до определенной границы. Если со мной или с моим ребенком поступают несправедливо, то перестаю быть дружелюбной. Приведу пример. Очень большая песочница, почти никого нет на площадке, мой ребенок, на тот момент ему было 5-6 лет, что-то увлеченно строил пол часа в углу. 3 других угла свободны. Пришла мама с примерно годовасиком. И тот начал все ломать моему ребенку. Мой ребёнок никогда не бъет малышей, он вообще не дерется, может дать сдачи. Но тут малыш, его даже не толкнешь. Мама его стоит и морозится. Моему ребёнку тоже был когда-то годик и во избежание таких ситуаций я была всегда рядом и отвлекала, уводила, извинялась, если где-то не уследила. Тут же мой ребёнок просит не ломать, малыш не понимает, мама на морозе. Мой расстроился до слез. Мама с тем малышом стали строить какие-то пасочки наконец-то, ну я и говорю сыну, чтобы та мамаша услышала, что он может подойти и ломать их, если хочет. Та мамаша возмутилась. Как так. Чему я учу. Вопрос, а чему учит, вернее не учит она? Ее ребенку тоже будет 5, и 6, и 9... и это тоже дети. И они не обязаны постоянно уступать то младшим, то старшим. Таких мам полно, и из-за этого столько же детей, которые понимают лишь свои интересы. Не люблю наглых людей независимо от возраста. Хоть 3, хоть 98 им.
Will_Be...• вчера в 11:00
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ваши шестилетки тоже годовасиков бьют?
Моим уже 15,13,11, 9 и 8 и, да - если будет нужно защитить свое, они могут и стукнуть. Ещё раз повторю - если одни решают, что им можно больше, чем другим - у других, тоже.развязываются руки.
Will_Be...• вчера в 11:01
Ответ дляТанго утрьох
наглые люди обычно хотят свое и чужое)вы точно написали про наглых людей?!)
Так, я и неучу своих быть наглыми))) Я учу не быть удобными.
Багиня
• вчера в 11:02
Ответ дляАнютины ласки
Можно було той мамаші сказати, що дитина дуже засмучена, коли малюк все ломає. А не свого піздюка вчити все нищити.
І ви вважаєте себе нормальнішою за мене? Я ніде не назвала чиюсь дитину піздюком, а от ви собі це дозволили, навіть не знаючи ту дитину, яку обзиваєте. І я маю прислухатися до порад такої людини, як ви? Навіть не мрійте. Бо ви хамка
Багиня
• вчера в 11:03
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ваши шестилетки тоже годовасиков бьют?
А де ви прочитали, що хтось бив годовасиків? Чи аби додумати? В темі якраз навпаки написано, що взагалі нікого не б´є
СирОжино пирОжино• вчера в 11:03
Ответ дляWill_Be...
Гордитесь ними.
Ударить в 3 раза младшего- надо ещё уметь
Хотя, в большой семье такое норма.
Багиня
• вчера в 11:05
Ответ дляМию чакри щоденно
Вы сразу сказали маме ребенка что-то? Вот в моменте?
Или сидели злобно смотрели и ждали минуты отмщения?
Звісно сказала. Вона спочатку не реагувала, потім сказала, що інші кутки дитину не цікавлять. І була взагалі роздратована, бо вона розмовляла по телефону, а тут якийсь пісок і все таке
Кошка Мурка• вчера в 11:06
Якась чарівна автор. Припиняти порушення своїх прав у момент, коли хтось щось ламає- це норм і ок. Натравлювати дитину потім іти комусь гімнити в якості помсти вже явно щось нездорове.
Ананомчикус• вчера в 11:07
Ответ дляМию чакри щоденно
Где Вы живёте? Это же Ваш круг общения такой
Я вижу адекватных мам способных к диалогу, несмотря на усталость
Это не круг такой. Людям просто очень удобно не видеть как щимят других. Как то была у нас встреча выпусуников. 20 лет окончания школы. И сидела я рядом за столом с нашей ’звездой’. Говорю, помнищь, Маша, как Свету щимили и игнорили, (такой себе тихий игнор был, не дружили с ней в классе), а она мне, что ты выдумываешь, у нас был дружный класс, а эта Света просто плакса была, наврное с психикой у нее что-то было не так. А Васю помнишь, ну который на двойки учился, а потому ушел после 9-го. А она такая - какой Вася, не было у нас Васи. А Вася с первого класса с нами был.
Танго утрьох• вчера в 11:08
Ответ дляWill_Be...
Если мама следит за своим ребенком - априори,такой темы не возникнет. Потому, что она СЛЕДИТ. Ну, а если нет - кто ж ей доктор.
и вы решили стать доктором для нее?!)здесь не вопрос следит или нет, она привела его на площадку и он тоже играл в пасочки, если бы был еще такой же малыш его же возраста и например он также разбивал его а тот его, им возможно было даже весело, дети в годик играют по-другому, они не могут еще сделать такие же красивые пасочки как например шестилетка, у них не та еще координация, руки не могут сделать такую форму и т.д.игры тоже другие, но точно этот годовасик не делал это для злости другого
Пухнасті штани• вчера в 11:09
автор, у меня вопрос - как Очень большая песочница оберегается от каках животных?!
Will_Be...• вчера в 11:11
Ответ дляСирОжино пирОжино
Гордитесь ними.
Хотя, в большой семье такое норма.
Что за идиотский стереотип,что если ты младше,значит, тебе можно больше? Почему уступать, понимать и ’входить в положение’ должен старший? Почему его желания не в приоритете?
СирОжино пирОжино• вчера в 11:12
Ответ дляWill_Be...
Там просто разница в развитии мозга.
Багиня
• вчера в 11:12
Ответ дляПухнасті штани
Там зверху була дерев´яна кришка. Вдень вона відкривалась і по бокам як стільці для батьків та дітей
Will_Be...• вчера в 11:12
Ответ дляТанго утрьох
И? Мой при чем? Хотят - пусть делают, им не мешают. Почему ради его радости должен страдать мой ребенок?
Воздух в банке• вчера в 11:12
Ответ дляВундерКІНГ
Вы конечно цикавая. Ту мамашу не оправдываю. Но ваши присказки потом это за гранью разума
А як не подобається відмороженим мамашкам, що їх мауглі ставлять на місце,
Воздух в банке• вчера в 11:13
Ответ дляКошка Мурка
Чому не здорове, це відзеркалення, щоб на своїй шкурі без лишніх слів відчули, я теж за такі методи.
Will_Be...• вчера в 11:14
Ответ дляСирОжино пирОжино
Там просто разница в развитии мозга.
Не дорос - значит, за тобой следит мама, если мама не следит - это её проблемы.
Ананомчикус• вчера в 11:16
Ответ дляWill_Be...
Тоже такое не понимаю. Гадски себя вести нельзя никому. Если хочешь, чтобы твой ребенок что-то ломал другому, пусть ломает твое. Потому что, если он палочкой разломал пасочки другому, это ’ой, это же ребенок’, а когда этой же палочкой твою кредитную машину поцарапал, то это уже не ’ой же ребенок’. Ненавижу лицимеров.
Воздух в банке• вчера в 11:16
Ответ дляРадикальная
Годовалый ребенок ломает пасочки - это плохо, вместо того чтобы обьяснить своему что это плохо, мама учить его делать тоже самое.
Пояснити своєму що саме? Що він має бути терпілою?
Кошка Мурка• вчера в 11:17
Ответ дляВоздух в банке
Це не відзеркалення, це просто спосіб скинути агресію. Чи допоможе це дитині зберегти свої пасочки? Це якимсь чином припинить їі плач через те, що пасочки іже порушили? Чому не зупинити малюка в той момент, коли він ламає пасочки і припинити дію?
Автор не вчить відстоювати свої кордони. А спочатку терпіти, а потім гімнити не вирішуючи при цьому власне проблему.
Червона рута• вчера в 11:17
я мало что вспоминаю с ужасом из малышовского периода моего сына. Но есть две вещи - это фрагментарный сон и эти конченые разборки в песочницах
Ананомчикус• вчера в 11:18
Ответ дляКошка Мурка
А поделитесь методикой как 5-летка может остановить 3-летку?
котопёс• вчера в 11:18
Не б´ється взагалі , але може дати здачі - це насправді б´ється.
А ви- бикувата особа. При чому самій підійти поламати паски кишка тонка, підставляєте свою дитину. Мама року.
котопёс• вчера в 11:19
Ответ дляWill_Be...
Готуйте передачки в колонію своїм чадам.
ВундерКІНГ• вчера в 11:20
Ответ дляВоздух в банке
Отмороженная тут только вы и автор
ЧупакабраЗеБест• вчера в 11:20
Ответ дляWill_Be...
согласна.
Will_Be...• вчера в 11:20
Ответ длякотопёс
За своими смотрите, как бы им не пришлось носить, если они с малых лет чувствуют себя пупом мира. А мои - умнички. И себя в обиду не дадут, и другим жить не мешают.
СирОжино пирОжино• вчера в 11:21
Ответ дляWill_Be...
Кто ещё сильнее загнобит заеханую мать годовасика, как не многодетная мать
ЧупакабраЗеБест• вчера в 11:21
Ответ дляСирОжино пирОжино
Гордитесь ними.
Хотя, в большой семье такое норма.
а где написано про ’Ударить в 3 раза младшего’?
Кошка Мурка• вчера в 11:21
Ответ дляАнаномчикус
Хоча б виставити руку і сказати «стоп». Якщо мама бачить, що інша мама не реагує, вона може звернутися до дитини. Я так робила в свій час, ніхто не помер.