Вподобайден• 14 апреля в 12:18
Великобритания закрывает 11 отелей для беженцев
В Великобритании продолжается перестройка системы размещения просителей убежища: власти переходят от использования гостиниц к более крупным объектам и бывшим военным базам.
По данным правительства, закрытие 11 отелей является частью стратегии по постепенному отказу от гостиничного размещения, которое ранее рассматривалось как временная мера, но стало значимой частью системы.
Всего в стране около 30 тысяч просителей убежища размещены примерно в 200 отелях. Власти заявляют, что переход на альтернативные формы жилья уже позволил сократить число проживающих в гостиницах почти на 20% за последний год.
Одновременно Министерство внутренних дел готовит повторное объявление тендера на долгосрочные контракты по размещению мигрантов. Их стоимость оценивается примерно в 10 млрд фунтов стерлингов, а новые соглашения рассчитаны на период с 2029 по 2036 год.
Правительство объясняет реформу необходимостью снижения расходов, которые достигают около 8 млн фунтов стерлингов в день, а также стремлением повысить эффективность системы.
Переход к новым форматам размещения сопровождается критикой со стороны депутатов и правозащитных организаций, которые называют прежнюю систему дорогой и неэффективной. В то же время власти заявляют о планах полностью отказаться от использования отелей к концу текущего парламентского срока.
Сумка з негодою• 14 апреля в 12:19
Ответ дляВподобайден
Пора домой!
Українці не живуть у готелях для біженців, бо не біженці юридично
Вподобайден
• 14 апреля в 12:20
Ответ дляСумка з негодою
Не может быть! Украинцы не любят комфорт?
Бесбардак• 14 апреля в 12:25
Ответ дляСумка з негодою
Откуда трындычихе это знать?
Сумка з негодою• 14 апреля в 12:28
Ответ дляБесбардак
Откуда трындычихе это знать?
Отож, погано підготовлена теоретична частина
Куда ж без меня• 14 апреля в 12:37
Ответ дляВподобайден
Вот так бывает, хотел новость написать, а написалась херня😂😂😂
Вподобайден
• 14 апреля в 12:47
Ответ дляКуда ж без меня
Главное что закрывают, а это уже хорошо.
Оченьценная• 14 апреля в 12:49
Украинцы по украинской схеме приезжают в дома и семьи британцев, которые готовы и хотят их принять в качестве спонсоров. Потом украинцы становятся на очередь на социальное жилье. И в большинстве графств украинцы, особенно с детьми, имеют приоритет перед местными. В течении нескольких месяцев, иногда года, украинцы переезжают в дома и квартиры. Там бывает очень поразному, от шикарно до ужас-ужас, но в большинстве случаев качество жилья более чем нормальное. На каждого члена семьи положена отдельная спальня, за исключением супружеских пар.
Украинцы попадают в отели в случае конфликта со спонсорами до заселения в отдельное жилье. В отеле они проживают пока кансил (горсовет по-нашему) не сможет предложить им жилье вне очереди или пока не подберёт другую принимающую семью.
Отели эта система использует для размещения других категорий беженцев. Украинцы в отеле - это достаточно редкая практика в исключительных случаях. Ваша новость ни о чем.
Оченьценная• 14 апреля в 12:59
Ответ дляВподобайден
Пора домой!
Что у вас за радость такая, кошмарить выехавших?
Куда ж без меня• 14 апреля в 13:10
Ответ дляВподобайден
Хорошо для кого?
Ща как дам• 14 апреля в 13:55
Ответ дляСумка з негодою
Моя подруга жила в отеле для беженцев, потому как от нее отказалась принимающая сторона, не сошлись характерами. Дома в одном отеле потом ее перевели в другой город но тоже в отель, потом она добилась и дали дом отдельный. Сейчас работает, счастлива, ей все нравится