Тоскующая• 14 апреля в 17:36
Как выбрать квартиру на этапе котлована?
Подскажите, пожалуйста, с чего начать?
Это будет первая покупка жилья.
Рассматриваю пригород Киева.
Какая нормальная цена? На что обратить внимание?
Это будет первая покупка жилья.
Рассматриваю пригород Киева.
ЛюблюДевчонок• 14 апреля в 18:37
Ответ дляТоскующая
А моя подружка в начале войны купила квартиру на этапе котлована в Борисполе, и уже достраивается дом
И еще знакомые дождались квартиру в Одессе, тоже перед войной купили
так супер повезло.. но я больше ни ни со стройки.
с первой тоже повезло , бистро построили но то бил 2012 год
вот и рискнули вложились ............
Пожарник• 14 апреля в 18:48
Ответ дляТоскующая
В Одессе строит кадор хорошо. Насколько я знаю, он строит и в Киеве. Вот там можете брать, за войну они построили целый квартал.
Верочка 100%• 14 апреля в 19:01
Ответ дляТоскующая
Сейчас заграницей
Тут и заработала на жилье
Почему не вторичка?
Верочка 100%• 14 апреля в 19:03
Ответ дляМальовнича даль
Зачем вам вообще возвращаться...или вы просто вложить хотите?
Потому что человек хочет жить а не существовать
Невгамовна сила• 14 апреля в 19:16
Ответ дляЛюблюДевчонок
Патріотіка Аркада
Так уже кооперативом достраивают
Страхованная• 14 апреля в 19:23
Ответ дляТоскующая
А мої знайомі в Києві чекають пятий рік, бо здача мала бути в 22
Чеширская кошечка• 14 апреля в 20:00
Ответ дляТа не реву я
Укрытые, паркинг, своя котельня.
Сейчас везде автономное отопление, зачем та котельня нужна
Робот Вертер• 14 апреля в 20:14
Ответ дляЛюблюДевчонок
Патріотіка Аркада
О Боже мой!
Я 8 лет назад подрабатывала копирайтером, на сайте фриланс.юа списалась с женщиной которая представилась сдающим квартиры риэлтором и просила написать отзывы о проживании на заданных улицах определённых городов. Я подумала что ничего плохого в этом нет - каждый человек выбирает сам себе для съёма квартиру после просмотра, а о магазинах рядом если я напишу, я думала, что ничего страшного - и написала около 100 отзывов за 2 месяца. А потом, так получилось, что я вечером отдохнула-подвыпила и 3 отзыва у меня сохранились в черновике с жуткими ошибками. А старый гугл-документ заказчик уже убрала из общего доступа (нам на двоих с ней), предоставив мне новый для работы. Я решила проверить, с ошибками я отослала или нормально. Ну я загуглила по словам - и оказалось, что мои отзывы опубликованы на сайте ЖК в котором написано, что одна секция сдана, а все остальные на этапе котлована. Мы вообще об этом с заказчиком не договаривались (я думала, что там публикуются мои отзывы на проживание в готовых квартирах в полностью построенных зданиях). Там на сайте было написано что-то вроде ’Мы заселились во вторую секцию, она сдана’ (и далее по тексту весь мой отзыв о квартиры на той же улицы, только убрано оттуда слово ’съем’. Я начала гуглить - да в том ЖК что секция сдана писал я не знаю кто (возможно другие копирайтеры), но по другим данным там ни хрена не было сдано. Речь шла о ЖК с красивым названием ’Армада’ или ’Аркада’ (сейчас уже не помню точно, как оно звучало).
Мне очень жаль, что так получилось. Я как только поняла, что мои отзывы публикуются не там как мы договаривались с заказчиком и не в том контексте, написала что хочу прекратить сотрудничество. Но что сделано - то сделано.
Ваша ситуация просто жуткая. И мне противно осознавать, что в этом есть и моя вина.
Кстати, через время и другие заказные отзывы удалили. Возможно, и другие копирайтеры заметили и стали жаловаться.
Хочу перед вами извиниться. Возможно, вы читали перефразировки моих отзывов, прежде чем покупать квартиру в этом ЖК. Возможно, если бы не читали - то всё было бы лучше и по-другому.
Могу дать только один совет автору темы - никогда не доверять интернету!!! Лучше на Советчице спросить, чем читать всё что написано где попало и кем попало за деньги.
Вишнёвая Леди• 14 апреля в 20:23
от єто вам деньги девать некуда, автор... в такое время? котлован??
вы серьезно вообще?? сидите там где сидите и недвигу покупайте там же... вы в своем уме? если шо, я в Украине, ни дня не выезжала и денег нет. но если бы были, то точно не здесь покупала бы
Робот Вертер• 14 апреля в 20:25
Автор, ну вы смелая покупать на этапе котлована. А если не достроят?..
Я бы на вашем месте смотрела вторичку. Лучше кирпичная хрущёвка (или сталинка в Киеве) уже сегодня, чем синица в небе когда-нибудь потом. Пока вы будете ждать постройки, вы будете платить за аренду? Или вам нужна вторая квартира типа ’когда вырастет ребёнок’ (это немножко другое, то можно и подождать). Но если, вдруг, вы сейчас живёте на съёме, то лучше купить квартиру в старом фонде уже сейчас, а если получится денег подкопить - то ту квартиру что сейчас купите, через лет 7-8 продать и купить уже в готовом новострое.
И ещё не во всех районах Киева, но в некоторых, инфраструктура (школы, детские сады) лучше в старых районах, чем в современных.
Тепличная• 14 апреля в 21:33
Киев. Купили квартиру у казалось бы самого надёжного на тот момент застройщика. Дом введен эксплуатацию. Документы на кввртиру оформили. НО дом не подключен к коммуникациям (воды, отопления, канализации нет, электричество по временной схеме). Так это мы покупали когда дом был готов. Про то что нет воды, отопления и т.д никто не знал.
Глубоководная селедка• 15 апреля в 03:12
Ответ дляТепличная
Это не Монтажников?
Тоскующая
• 15 апреля в 13:54
Ответ дляТепличная
и что до сих пор неподключили?
Тепличная• 15 апреля в 14:00
Ответ дляТоскующая
и что до сих пор неподключили?
Так нечего подключать, к дому не подведены трубы. Обещали на этой неделе начнут делать, но так и не начали.
Ещё раз замечу дом введён в эксплуатацию.