Кредитная• 14 апреля в 18:52
Гіпертоніки, який у Вас сьогодні тиск?
Доброго вечора.
Я гіпертонік, уже пару років на щоденних таблетках і тиск на них 125-130/75-85.
Сьогодні прокинулася з головною біллю, поміняла тиск 140/85.
В обід 150/90. Випила каптопрес таблетку.
Пройшло 3 години, тиск 160/100.
Не розумію що робити
Пройшло 3 години, тиск 160/100.
Не розумію що робити
Кумедний ґудзик• 14 апреля в 18:55
Пока нормальное, у меня к вечеру обычно растет. Пойду выпью таблеточку дополнительную.
А вам может нужно мочегонное, если отеки бывают или дополнить чем-то легким, андипал. Но если будет расти, звоните в скорую.
Кредитная
• 14 апреля в 18:57
Ответ дляКумедний ґудзик
Дякую що відгукнулися.
А на який тиск уже звонити в швидку?
Кумедний ґудзик• 14 апреля в 18:58
Ответ дляКредитная
Дякую що відгукнулися.
А на який тиск уже звонити в швидку?
Считается, что 180/100 уже опасно. Но если есть одышка, боль в груди, то и ниже.
Кредитная
• 14 апреля в 18:59
Ответ дляКумедний ґудзик
Нічого немає. Лише голова болить.
Кредитная
• 14 апреля в 19:00
Ответ дляКумедний ґудзик
А можна ще одну каптопрес випити?
Люблю_смаколики• 14 апреля в 19:20
Автор, попробуйте ещё таблетку анальгина, он хорошо и боль снимает, и давление снижает.У меня когда- то как у Вас была ситуация, пошла по скорой в амбулаторию, там анальгин вкололи, сразу полегчало.Но есть и другие таблетки для скорой помощи, мне, например, каптопресс вообще не помогает, принимаю капли - фармадипин, они отлично подошли
Кредитная
• 14 апреля в 19:21
Ответ дляЛюблю_смаколики
Дуже дякую за пораду.
Люблю_смаколики• 14 апреля в 19:42
Я капаю 3 капли фармадипина в столовую ложку кипяченой воды и выпиваю, через минут 15 попускает, это при том, что я тоже принимаю на постоянной основе таблетки от давления, но если перенервничаю, бывают такие скачки давления,но это не часто... Но Вы Автор постарайтесь максимально приложить усилия и не нервничать, а то тогда все препараты медленно помогают....
Кредитная
• 14 апреля в 19:49
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я не нервую, сьогодні спокійний день. Прокинулася уже з головною біллю чомусь.
Залізний занавіс• 14 апреля в 20:01
Ответ дляКредитная
А можна ще одну каптопрес випити?
Це спазм, скоріше за все.
Анальгін + 2 таблетки но-шпа( дротаверін), в руки гарячу пляшку, щоб відтягувала тиск, можна м´ятний чай, травяний
Тиск потрібно знижувати поступово, повільно, швидко не потрібно, це дуже шкідливо.
Ну якщо не допоможе, то сечогінне випити можна.
Каптопрес ще ранувато, мені здається, якщо в обід пили, якщо що, то на ніч, і може половину, але не разом із сечогінним
Мядуза аля моргонер• 14 апреля в 20:28
Ответ дляКредитная
А можна ще одну каптопрес випити?
Можно, пейте. На 160/100 не много целую таблетку? Я половинку пью на такое давление, но у меня может резко снизиться, по- разному бывает.
Добра, коли сита!• 15 апреля в 06:45
Ответ дляКредитная
так погода какая (((