Тектологиня 80lv• Изменено 15 апреля в 15:22

Як повідомити і кого повідомити?

Ситуація така, що мій сусід у багатоквартирному будинку більше 5 років не сплачує комуналку. Живе у 3 кімн квартирі з жінкою. Обоє працюють, але борги колосальні. Коли платіжки приходять, то він перший біжить їх забирати, щоб ніхто не бачив. Але я декілька разів побачила,бо вони валялися зверху на поштовому ящику,коли шукала свої.. Там за одне опалення сума більше 100 тис. грн. Прибудинкова, вода - все великі борги. Електроенергія - не знаю. Можливо, сплачує, щоб не відрізали. Київ.
Анонімус• 15 апреля в 15:48
Оце пацючка.
За собою дивіться, а не суньте носа в чужу сім´ю.

Чучало яблуні• 15 апреля в 15:48
Ответ дляТектологиня 80lv
чого мене це обурило,бо місяць тому я була в Київясно і туди прийшла старенька бідна бабуся. Така нещасна,самотня,якій відрізали світло,бо борг 7 тис грн.і вона принесла усю пенсію - щось 3800. Стоїть плаче в Київясно. Але їй не поновили,бо сума не вся. Отакі бабусі голодні сидять, а мій сусід 48 річний кабан не платить і не збирається.
в сусідки був борг 500 грн хотя вона теж не бідна, ну пришли вони кажуть ми вам відріжем , вона почала плакати чоловік помер ( так помер але 3 роки назад) мол він все платив я навіть не знаю де це шо це. То ці мужики шось там виключили поставили поломбу, сфоткали собі для звітності, і включили їй назад тут же.... типу ок ок заплатіть там протягом тиждня, вона дааааааааааааааа. А зараз повісили борги за прибудинкову то в неї 16 т , думаю і за світло вона заплатила ага.
Злюка бобер• 15 апреля в 15:49
Ответ дляТектологиня 80lv
О, яка ви добра, душевна жіночка... так ви і в тцк відразу повідомте
автор Тектологиня 80lv • 15 апреля в 15:50
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Щось у вас якось не сходиться ...в пості 10 ви пишите,що не поновили, пряма цитата:’Але їй не поновили,бо сума не вся.’
А, тепер- люди скинулись.
Ну,троляко
не так. вона принесла, бо думала, що внесе оплату частково і їй відновлять. а відновлять лише після усієї суми + сума за відновлення ще треба. тому вона стояла і рюмсала. і тоді народ скинувся.
автор Тектологиня 80lv • 15 апреля в 15:52
Ответ дляАнонімус
Оце пацючка.
бо через отаких потім відріжуть опалення в усьому будинку за великі борги і через таких мерзотніків усі будуть без води і в холоді
Бабуся мороз• 15 апреля в 15:56
суд щас такое не разбирает , у нас умерла соседка не платила 20 лет за квартиру , прошел год эту квартиру продала ее дочка и счет ее долгов оплатили покупатели а дочке там достались какие то копейки очень мало все высчитали за долги , так и у ваших соседей будет долги превысят стоимость квартиры или у них будут высчитывать принудительно деньги с карточек без всякого суда или вообще когда долги превысят стоимость квартиры их выселят и продадут эту квартиру принудительно они же есть и там живут не погибли и не уехали у нас дом кооперав частная собственнось даже на это не смотрят если много долгов почему соседи должны за них оплачивать некоторые услуги например зарплату дворника или управляющего
Баррикадница• 15 апреля в 15:54
Ответ дляТектологиня 80lv
там люди скинулися, бо черга була. Все таки в нас нормальні. ми дали по 500 і ще молодий хлопець дав 2 тис. то вона не знала як дякувати.
А олигархи типа Ахметова на яхтах плавают и личных самолетах летают

автор Тектологиня 80lv • 15 апреля в 15:54
Ответ дляБаррикадница
меня ахметов не интересует
Баррикадница• 15 апреля в 15:59
Ответ дляТектологиня 80lv
тоді чому нема ніяких судових позовів???
Приняли закон, скоро у него за долги квартиру отберут
автор Тектологиня 80lv • 15 апреля в 15:56
Ответ дляКлептоманка
То вона мала оформити субсидію і все, або ж оплачувати мають ті, хто цю квартиру отримають по заповіту. Але ж люди у нас такі сердобольні, де не треба...
наскільки вона казала,що в неї помер давно єдиний син. родичів нема
Бабуся мороз• 15 апреля в 15:58
Ответ дляБаррикадница
ахметовы то одно а соседи то другое мухи отдельно от котлет соседям рядом своего хватает , есть долги которые раскидывают на всех
Баррикадница• 15 апреля в 15:58
Ответ дляТектологиня 80lv
Надо было сразу заставить бабульку написать завещание и взять над ней шефство
Баррикадница• 15 апреля в 16:00
Ответ дляТектологиня 80lv
меня ахметов не интересует
Вы его тоже, и плачущие бабули тем более
Баррикадница• 15 апреля в 16:01
Ответ дляБабуся мороз
Такие, как Ахметов, за копейки приватизировали все облэнерго и выставляют любые заоблачные цены за э/э
Дайте згадаю• 15 апреля в 16:25
Так а вы тут причем? Не ваши ж долги, зачем стучать? И без вас разберутся, все равно это не останется безнаказанным
Мастер Пис• 15 апреля в 18:11
Ответ дляЧучало яблуні
Ви шо, під дверима у вічко підглядали?
Люблю_смаколики• 15 апреля в 18:19
У нас в кооперативном доме есть так называемые должники(в платежках-долги, все соседи ополчились и кричат-должники/мы за вас платим,,,,ну и все подобное), а потом бац-и эти должники выигрывают суд у кооператива и им списывают долг(по сути эти люди и не был должниками, но это пришлось доказывать в суде)
Но остальные соседи не унимаются и все равно кричат-долджники/должники.....а по сути-сами лохи, что оплачивают тарифы, которые малюет кооператив от балды

Вывод-не лезьте не свои платежки носом, не галдите как стадо-должники/мы за них платим/бабушка старенькая...посчитайте, а не лохи ли вы
автор Тектологиня 80lv • 15 апреля в 20:29
Ответ дляЛюблю_смаколики

Ну тогда никто не должен платить))) у нас нет осбб. И платим мы не какому-то кооперативу, а Киевводоканалу,,Киевясно,Киевэнерго, киевгазу, Прибудинкова и вывоз мусооа. У вас ситуация другая. Тарифы не высосаны из палтца, а все по счетчику и согласно общепринятым утвержденным тарифам. Тоглда всей Украине не нужно платить ни за воду.ни за свет, ни за что. Чтоб не быть лохами. Дичь какая-то. Эти же пользуются,светом и водой, в тепле сидят, но не платят. Но я все равно схожу в одну из организаций - например Киевтеплоэнерго и спрошу почему такие долги и никто ничего не делает. Подскажу им так сказать чтоб оикрыли иск судебный.
Люблю_смаколики• 15 апреля в 21:24
Ответ дляТектологиня 80lv
Вы можете просто быть чуток не в теме, ликбезом не занимаюсь
Еще раз-не Ваше дело, Водоканал, Киевэнерго и все другие станут в очередь и разберутся(без Вас)
Сходите)