Леди_на_драндулете• 16 апреля в 00:44

Граница Польша и животное . Кто недавно ехал

Как проходят таможню (если ехать на автобусе) с животными? Документы есть , но едет мама с кошкой очень нервничает, такак наслышана что очень все строго шерстТ
Носки на подтяжках• 16 апреля в 01:41
Я ехала две недели назад. К документам, к счастью, вопросов не было. Хотя я очень переживала, так как делали срочные за большие деньги и мало ли, что там мог ветеринар намудрить.
Зато ко мне и к багажу были вопросы. Нервы потрепали знатно, крику было... Уже думала развернут, а возвращаться некуда и не за что.

Не цілуюсь з бодуна• 16 апреля в 02:06
Ответ дляНоски на подтяжках
к чему в багаже прицепились?
Носки на подтяжках• 16 апреля в 02:25
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
к чему в багаже прицепились?
Да прицепиться не к чему было в принципе, но им не понравилось, что я в личные вещи в коробке везу. В два больших чемодана самое необходимое не поместилось и пришлось в коробку паковать. Они ее разорвали и рылись((
Несу пургу• 16 апреля в 02:31
До сусідки саме поляк митник!! причепився що у собаки невиликої, порода рассел,що в нього типу мала переноска і йому не зручно їхати , насправді то нормальна переноска і м’яке місце для сну і йому зручно було просто не знав що сказати.Потім щось вимірював по см і не вистачило 1 см і 0.5 ширини)))І через це вона пропустила рейс і добу чекала на нову зміну і іншого митника
Шкідлива молекула• 16 апреля в 07:04
Ответ дляНоски на подтяжках
Большие - это сколько?
Шкідлива молекула• 16 апреля в 07:09
Ответ дляНоски на подтяжках
Это их работа.. А сумку чего не взяли? Коробка удобнее?
автор Леди_на_драндулете • 16 апреля в 08:16
Ответ дляНоски на подтяжках
Мы тоже делаем платные документы, так как срочно выезжать . Тоже очень переживаем, так как без жилья остались. Подскажите, пожалуйста чем ехали ?

Носки на подтяжках• 16 апреля в 19:29
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Перевозчиком KLR ехали с ребенком. Границу проходили ночью, 5 часов все заняло. Оказывается, это даже быстро и нам повезло, что наш автобус первый в очереди был. И по 20 часов стоят.
В какую сумму вам обошлись документы и за какой период сделали? Нам обещали срок до 10 дней, а в итоге около 2-х месяцев все заняло, так как очередь в реестре была из-за того, что массово все чипы стали ставить из-за недавно принятого закона. Зря только заграны срочные делали, потом доплачивали за перенос даты рейса за итак дорогие билеты. И то это нам повезло благодаря связям едва знакомого нам человека найти ветеринара, который согласился на это. До этого никто не брался.
Мы с 2022 года без жилья остались. Все это время в Запорожье сидели с ребенком без средств к существованию. Сами с линии фронта.
Носки на подтяжках• 16 апреля в 19:32
Ответ дляШкідлива молекула
Не было у меня сумки. И времени искать ее тоже. Нужна была очень большая, на 20 кг. В последний момент накидала в коробку вещи. Я даже за час до рейса ещё продолжала вещи упаковывать. И за скотчем бегала в стопятсотый раз.
Носки на подтяжках• 16 апреля в 19:33
Ответ дляШкідлива молекула
Большие - это сколько?
Больше 20 кг каждый.
Шкідлива молекула• 16 апреля в 19:46
Ответ дляНоски на подтяжках
Больше 20 кг каждый.
Я про доки спрашивала.
автор Леди_на_драндулете • 16 апреля в 19:49
Ответ дляНоски на подтяжках
Мы только начали их делать. Обещают 2 недели ... Но это обещают. Сумма должна выйти в 15 тыс.
Ищу теперь перевозчика чтоб с котом пропустил. Flixbus вчера смотрела не берет с животными. У нас кошка крикливая
Носки на подтяжках• 16 апреля в 20:03
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А кто занимается оформлением документов? И как нашли? Там нужна четкая последовательность внесения дат, в базу данных без ошибок все указать и ничего не забыть.
У нас кошка всегда спит и не думала, что будет такой тяжёлой поездка (ну за исключением вопросов с туалетом и кормежкой - тут я знала, что будет нелегко). Ехали больше 2-х суток. Она в бешенстве была и пыталась вырваться из переноски. Дочка ещё и переноску поставила ближе к окну под кресло, а там обогреватель был включен(( Ей очень плохо стало. Так что будьте осторожны с этим.
автор Леди_на_драндулете • 16 апреля в 20:24
Ответ дляНоски на подтяжках
Контакт дали знакомые , которые также срочно делали и выехали по этим документам без проблем. Очень надеюсь что и у нас все будет хорошо. Какая у вас конечная страна была? Больше 2 суток это наверное Бельгия или Нидерланды?
Носки на подтяжках• 17 апреля в 02:03
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Германия. Из Запорожья в Ганновер