Пліснявілий сир• Изменено 16 апреля в 07:29
Якась нова афера в офісників. Попередження!!
Вчора моїй мамі 70р звонили шахраї, очевидно, представилися співробітниками СБУ, легенда така ніби на пошті лежить посилка чи то для неї, чи то від неї і там вибухівка. Оперували званнями, прізвищами, тиснули психологічно, вимагали відео зв´язок, грозилися виписати повістку в СБУ.
Дякувати Богу мама зорієнтуватися, недаремно я її муштрувала.
Мама подзвонила в поліцію, розказала це все, повідомили що СБУ так не працює, заблокувати всі номера.
Попередьте своїх батьків.
Тріль!• 16 апреля в 08:23
Ответ дляПліснявілий сир
Ви самі))
,,Я теж не зрозуміла, чим же настільки небезпечний відеозв´язок..,,
Просто перестаньте отвечать этому тролю
Повітруля• 16 апреля в 08:23
Ответ дляКукарикуууууу
Самое страшное, что у них это называется «заработать», будто это и правда РАБОТА, а не преступление против людей
согласна
- хочешь что бы я в сильпо пошел на 15 тыс в месяц?
я эти деньги могу за неделю заработать
пока вроде переубедила, а вообще печально это все
я эти деньги могу за неделю заработать
Пліснявілий сир
• 16 апреля в 08:24
Ответ дляТріль!
Просто перестаньте отвечать этому тролю
Та да. Ви праві
Самоучка• 16 апреля в 08:24
Ответ дляТріль!
Они умеют пудрить мозги. А люди 60+ или дети очень внушаемы.
Было бы все так просто , то этих мошенников не существовало.
Може й добре, що у свекрухи кнопочний телефон, бо вона дійсно як наївна дитина, одразу ведеться...
Самоучка• 16 апреля в 08:27
Ответ дляПліснявілий сир
Ви самі))
Ну так, мені цікаво, ЧИМ.
Ви ж попереджаєте всіх тут. Хотілося б знати напевно, а не просто ваші здогадки ’можливо...потім в банк...’
Суцільна зрада• 16 апреля в 08:31
Ответ дляСамоучка
Та ладно, людина з критичним мисленням пошле їх куди подалі, що по відеозв´язку, що без нього.
Интересно, кто ж все те люди, которых разводят?
Шотуткоїться?• 16 апреля в 08:32
Ответ дляПліснявілий сир
Ні понятна. Вимагали відеозвязок, можливо потім щось із цим записом та в банк.. в будь якому випадку не повідомили подальший сценарій
Переведіть мамини всі картки на окремий номер телефону, і вставте їй ту другу сімку.
Шотуткоїться?• 16 апреля в 08:32
Ответ дляТріль!
Они начнут объяснять по видео звонку как в приложение что то нажать, что то подтвердить. И потом хренась и у мамы автора кредитный лимит -100 тыщ и у автора тоже
Або у мами закінчаться гіги
Шотуткоїться?• 16 апреля в 08:34
Ответ дляДобродійка
У меня соседи офисники . Еще как работают , 4-й черный джип купили , для кортежа наверное 😄🫠
І вони вам про кількість авто теж розповідають
Шотуткоїться?• 16 апреля в 08:37
Ответ дляПовітруля
согласна
я эти деньги могу за неделю заработать
Він вам аргументує про сільпо, а ви йому аргументуйте цінами в тому самому сільпо і тим, що ті 15 тисяч не настільки великі гроші для власного ризику.
ТаПрямТам• 16 апреля в 08:46
Ответ дляПовітруля
ужас, согласна
- да у меня там друг работает, все хорошо...
- а где я еще так заработать могу?
логично что нигде
- а где я еще так заработать могу?
логично что нигде
и много он наразводил?!
Повітруля• 16 апреля в 08:47
Ответ дляШотуткоїться?
не видит риска вообще
ладно
так это еще хорошо что он со мной разговаривает, что то рассказывает, а не втихую себе ходит
ладно
Радуга-дуга• 16 апреля в 08:50
Ответ дляПартизанка
Интересно многие в 70 лет на видеосвясь выйдут? Ещё бы биткоины бабуле сказали им на счёт перекинуть.
Так а в полиции не рассказали что это за схема?
Ну, так може набрали номер рандомно і навіть не знали, що людина похилого віку. Це як дзвонять, наприклад, з ощад банку, а ти ніколи клієнтом того банку не був...
Пошаманю• 16 апреля в 08:51
Ответ дляРадуга-дуга
Банки сливают им базы телефонов прямо с датами рождения, и обычно с фио, поэтому обычно звонят эти черти и уже знают, к кому обращаются(
Позаземний розум• 16 апреля в 08:53
Ответ дляВолодарка мрій
Автор, так а в чем развод?
в том что СБУ так не звонит, а если позвонили и представились СБУ, значит что то уже тут не чисто, не находите? или предлагаете автору и ее маме выйти таки на связь и разобраться в чем развод?
Позаземний розум• 16 апреля в 08:54
Ответ дляСамоучка
человек к критическим мышлением даже не выйдет с ними на видеосвязь. Зачем еще на такое тратить свое время?
Радуга-дуга• 16 апреля в 08:56
Ответ дляПошаманю
Ну тоді як мені дзвонять з ощад, якщо я ніколи не мала нічого з цим банком. Є рандомні дзвінки, це 100%.
Або буває, як тільки виставлю квартиру на олх починають різні ось такі дзвонити. Вони ті номера телефонів беруть з відусіль.
Позаземний розум• 16 апреля в 08:55
Ответ дляСамоучка
Ну так, мені цікаво, ЧИМ.
попросите автора поделиться с вами контактами, перезвоните им уточните как это работает
Пошаманю• 16 апреля в 08:56
Ответ дляРадуга-дуга
Да, я помню скандал был, и новая почта слила как-то, и вот вы про олх вспомнили, короче, жесть(((
Повітруля• 16 апреля в 08:57
Ответ дляПозаземний розум
не будьте такой самоуверенной
Позаземний розум• 16 апреля в 08:58
Ответ дляПовітруля
не будьте такой самоуверенной
этот ответ был не вам
Повітруля• 16 апреля в 08:58
Ответ дляПозаземний розум
этот ответ был не вам
я знаю
просто вы вдвоем такие умные
Позаземний розум• 16 апреля в 08:58
Ответ дляПовітруля
я знаю
просто вы вдвоем такие умные
это плохо?
Радуга-дуга• 16 апреля в 08:59
Ответ дляПошаманю
Я вже останній раз, коли давала оголошення на олх, не вказувала номер телефону, а написала нік в телеграм. Нік можно змінити, і номер телефону буде знати тільки та людина, з якось у тебе угода.
Це я пишу про нерухомість.
Позаземний розум• 16 апреля в 08:59
Ответ дляПовітруля
как вам сказать...
так и скажите. лучше было бы если были бы тупыми?
Повітруля• 16 апреля в 09:00
Ответ дляПозаземний розум
вам кажется что только у тупых пропадают деньги с карт?
Позаземний розум• 16 апреля в 09:02
Ответ дляПовітруля
причем здесь это? та советчица пишет, что имея критическое мышление можно было бы выйти с ними на связь и разобраться в чем развод, я ей ответила, что человеку с критическим мышлением нет необходимости выходить с ними на связь и в чем то разбираться. Что не так я сказала и причем здесь пропадают деньги с карт?
Повітруля• 16 апреля в 09:04
Ответ дляПозаземний розум
хорошо, все так