Пліснявілий сир• Изменено 16 апреля в 07:29

Якась нова афера в офісників. Попередження!!

Вчора моїй мамі 70р звонили шахраї, очевидно, представилися співробітниками СБУ, легенда така ніби на пошті лежить посилка чи то для неї, чи то від неї і там вибухівка. Оперували званнями, прізвищами, тиснули психологічно, вимагали відео зв´язок, грозилися виписати повістку в СБУ.
Дякувати Богу мама зорієнтуватися, недаремно я її муштрувала.
Мама подзвонила в поліцію, розказала це все, повідомили що СБУ так не працює, заблокувати всі номера.
Попередьте своїх батьків.
волосатое стекло• 16 апреля в 18:39
Ответ дляПригаю-цибаю
И мне: на вашу карту наложены ограничения, а у меня никогда в моно карты не было. Говорю, вот и отлично, не снимайте их, пусть лежат
Ще можуть казати ’служба безпеки ВАШОГО банку’ , щоб не попасти впросак.

Не виправдовуюсь• 16 апреля в 21:54
как можно поверить в таклй бред?
Капитошечка• 16 апреля в 22:55
Ответ дляПовітруля
да..
мой подросток как то пришел домой
мам, я летом пойду на работу ты не против? - нет. иди
а 10 тыс грн в неделю хорошая зарплата? - очень даже
и потом оказывается ’офис’
я категорично, нет и все
да ты ничего не понимаешь, они только по болоту работают
да да да...
Бред в офісі платять за місяць 20 тисяч максимум і то якщо заплатять ,Київ
Капитошечка• 16 апреля в 23:02
Ответ дляСамоучка
Я теж не зрозуміла, чим же настільки небезпечний відеозв´язок...
Типу в банку гроші змінюється
Капитошечка• 16 апреля в 23:04
Ответ дляКозачка
И они везде ещё вещают, что по Украине не работают
Мені постійно дзвонять із пропозицією роботи
Трохи злякана• 16 апреля в 23:33
Ответ дляПартизанка
Интересно многие в 70 лет на видеосвясь выйдут? Ещё бы биткоины бабуле сказали им на счёт перекинуть.
Так а в полиции не рассказали что это за схема?
Попрошу ! Моей маме 72, они с подружками одноклассницами днями на видео , и обмен тиктоками о церковных праздниках , благоприятных днях для высадки капусты и магнитных бурях производится регулярно 😄