Фуліганка• 16 апреля в 08:32
Кто собирается уехать с детьми?
Поделитесь пожалуйста по каким критериям вы выбрали страну и есть ли ещё шанс устроить ребенка в школу?Здесь учебы все равно нет.
Крижана бурулька• 16 апреля в 14:07
Ответ дляВам телефонограмма
Согласна. Бред когда детям единственная радость в жизни- школа
Но так бывает, увы
Ну тогда жаль ваших детей. Если они есть, конечно
Крижана бурулька• 16 апреля в 14:10
Ответ дляВам телефонограмма
Но здесь такая культура что родители занимаются детьми: такого количества пап на спортплощадках, которые играют с детьми в баскетбол, теннис я нигде не видела
Им и 3 месяца дома дети в радость
Здесь это где? Где это волшебное место, где родители не работают, особенно папы и целыми днями, особенно летом, проводят время с детьми?
Вам так шатает, то партия, то рабы, то каникулы летние аж на неделю больше, то витамин Д.
Компьютера у ваших детей нет, правильно? Только папа, площадка и теннис. Тупенькие тоже нужны в вашей выдуманной стране.
Вам так шатает, то партия, то рабы, то каникулы летние аж на неделю больше, то витамин Д. Компьютера у ваших детей нет, правильно? Только папа, площадка и теннис. Тупенькие тоже нужны в вашей выдуманной стране.
Фуліганка
• 16 апреля в 14:17
Ответ дляПодругаМужа
Конечно, всё частное платно. В Брашове две укр школы, 350 и 420 евро в месяц.
Спасибо большое, а эти школы с какой то специализацией?Какая программа обучения?Там есть румынский язык?
ПодругаМужа• 16 апреля в 14:20
Ответ дляФуліганка
Обычный НУШ, есть румынский язык , два урока в неделю вроде.
Вам телефонограмма• 16 апреля в 14:45
Ответ дляКрижана бурулька
Капец вас разнесло
Фуліганка
• 16 апреля в 14:52
Ответ дляПодругаМужа
Спасибо большое!
Крижана бурулька• 16 апреля в 14:54
Ответ дляВам телефонограмма
Капец вас разнесло
Ааа, я таки права, сдулась. В следующий раз готовьтесь лучше, хотя, если вы только на лавочке сидеть умеете, то не поможет ))
Фуліганка
• 16 апреля в 14:56
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Разве в Германии нет частных школ?
Я во Франции и у нас в муниципальные школы по месту жительства, а в частные можно в любые, если есть деньги. Получастные тоже можно выбирать не по месту жительства и стоимость зависит от дохода семьи, минимум 50 евро в мес. Так что не проблема в получателю отдать и выбрать ее.
В Германии частная школа будет стоить от 1300 евро и не факт, что не нужно будет везти за 100 км в другой населенный пункт.Там для детей школьников возможности сильно ограничены, а вот студенческая жизнь уже разнообразнее.
Вам телефонограмма• 16 апреля в 15:04
Ответ дляКрижана бурулька
Я вам искренне желаю жить в своей ракушке и дальше
Где отцы постоянно заняты и не хотят гулять со своими же детьми
Где детям в школе лучше чем дома и им хватает месяца каникул
И всего остального, в чем вы сейчас сидите
Крижана бурулька• 16 апреля в 15:08
Ответ дляВам телефонограмма
Та все, разумной казаться уже не получится. Уже обложались
Вам телефонограмма• 16 апреля в 15:12
Ответ дляКрижана бурулька
Не расстраивайтесь
В следующий раз у вас обязательно получится
Крижана бурулька• 16 апреля в 15:19
Ответ дляВам телефонограмма
Не расстраивайтесь
Это все? Видно уровень двора и переизбыток витамина Д 😂
Ладно, человек, который не умеет отвечать на вопросы, на большее, наверное, и не способен. Держитесь там что ли. А детей ваших жалко. Удачи им.
Вам телефонограмма• 16 апреля в 15:23
Ответ дляКрижана бурулька
Да. Не люблю впустую тратить время с людьми, которые плохо читают
Поэтом скажу вам что вы победили в хамстве- пусть эта мысль вам греет душу
В конце концов может вы и не виноваты что у вас такое окружение- где дети лишние((
Дама-мадама• 16 апреля в 19:15
Своїх перевезла в перший же місяць повномасштабної в Польщу. Відразу пішли в місцеву школу. Все ок
Шаманю второпях• 16 апреля в 23:33
Да, выехала в Испанию
Ребенку 6, в Украине в садике был, в Испании взяли на конец уже первого класса.
Очень тяжело дается, но, что делать.
Я_канеша_извиняюсь• 17 апреля в 09:35
Ответ дляФуліганка
Так и во Франции частные школы, обычно, в городах. Потому если нужен выбор школ, то нужно жить в городе. Ну и в Германии ЗП выше, чем во Франции, потому и школы дороже, это нормально.