Реанимация• сегодня в 01:30

Про обстрел

Я с сыном была на момент в Киеве когда был обстрел.
Мы с региона там где часто тревога.
Но то что пережили с сыном находясь в Киеве.
Не сравнить
Для сына был жесть.
Сказал, что в Киев больше не приедет.
Хотя планировали обучение и в дальнейшем проживание.
палка-копалка• сегодня в 06:44
Да,кацапы решили воевать с Киевом и киевлянами.Помните,как в начале войны все завидовали киевлянам,что у нас мало обстрелов?Так подавитесь теперь нашими обстрелами.

А поговорить?• сегодня в 06:45
Ответ дляРеанимация
Ничего не дела и не собираюсь.
Не нужно обесценивать другие регионы.
Написала что я с ребёнком почувствовала ужас этой ночью когда была в Киеве.
Киев обстреливают всегда с особым остервенением, всем, чем могут. Знакомые приехали из Запорожской области и попали в такую ночь, были в шоке от происходящего. Да и многие не понимают, как это, пока сами не прочувствуют.
А поговорить?• сегодня в 06:47
Ответ дляРеанимация
И поняла , что есть люди , а есть сидят и икают.
Как вы
Да не обращайте внимания, тут зеле ботов полно, которые создают картинку идиллии, богатства и спокойствия в Украине.
А поговорить?• сегодня в 06:50
Ответ дляРеанимация
Вы там прибухивали?
Когда принимали взрывы как должное.
На счёт сына поступления.
Я с вами солиларна.
Не держу его.
Но всегда хочу быть с ним
Многие сидят на ад, многие действительно прибухивают и в таком состоянии не реагируют на обстрелы. Знаю таких. Когда на работе делимся впечатлениями, они хлопают глазами - а что, сильно было разве? Та не, вообще ничего не было
Тут тоже видимо такой контингент есть
А поговорить?• сегодня в 06:51
Ответ дляРеанимация
А пол дома снесло, то так себе...
Это только то, что показали. Много чего снесло, куча домов подбитых, куча без окон
Я такая наивная• сегодня в 06:55
Ответ дляпалка-копалка
Уточните, к кому у вас претензии и кто должен подавиться?
А поговорить?• сегодня в 06:56
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, сегодня люди обозленные и уставшие, мы все переживали страшную ночь тут, советую вам просто ходить в укрытие на массированные обстрелы в Киеве
Все эти укрытия, кроме нескольких станций метро, чисто психологический прием. Вчера показывали воронку, опять прямое попадание в паркинг, несколько уровней, ракета этот бетон на все уровнях прошила, как масло, вся арматура вывернута
А поговорить?• сегодня в 07:00
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор, ніч була жахлива. Ви вже вдома, це головне. Коли пишуть про Київ, то зазвичай,з інших міст вважають, що тут нічого такого страшного не відбувається і страшно і жахливо де інде, тільки не в Києві, бо це це ж столиця і її бережуть. Мені знайома нещодавно сказала, що якщо я у Києві, то і війни у мене не має. Сама вони сидить в Європі.Тепер Ви знаєте, що це зовсім не так.Бережіть себе. До того часу, як Ваш син буде поступати ще багато чого зміниться, зараз не треба так категорично робити висновки.
Знакомый с полгода назад списался из армии после ранения, вернулся домой в Киев. Он просто в шоке от происходящего. А говорил, когда был на войне, что мы тут в Киеве вообще не знаем, что такое война.
Снежнакомка• сегодня в 07:03
Ответ дляРеанимация
Так вернулись , рядом черниговская обл

Легче стало?
Нічого дивного. Мене батьки постійно в Миколаїв кличуть, там все набагато спокійніше і тихіше.

Зате тепер ви знаєте, що не хочете вчитися в Києві.

палка-копалка• сегодня в 07:05
Ответ дляА поговорить?
А только в Киеве должны знать ,что такое война? Пусть теперь радуется.
ЗавЛабСнаб• сегодня в 07:13
Ответ дляСнежнакомка

Я зараз в Миколаєві, а моє житло під Києвом, живу на два міста. То я в Миколаєві як переїхала( вимушено, бо тут робота у чоловіка) порівняно з Києвом виспалась. Так тут тривоги не дають працювати, так тут прильоти по заводами, але ж не чорне небо від диму ранком після обстрілу як в Києві. Була в кінці травня у сестри на Оболоні під час обстрілу, то якесь жахіття
Снежнакомка• сегодня в 07:21
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я навіть під Києвом на дачі в 100 разів краще висипаюся, аніж в самому місті.
Телячі ніжноСті• сегодня в 07:25
Ответ дляфрау Гітта
Едьте назад в регион, где часто тревога.
мне интересно єто где у нее часто тревога? В Черкасах, в Полтаве?
Іноді Да• сегодня в 07:27
Ну, що ж, нехай тоді дома навчається, якщо дома вам і сину спокійніше. Мої діти звикли до обстановки в Києві, поки канікули сплять вночі в ліжку, а під час навчання з кожною тривогою йдуть у сховище. Київ не опустіє в будь-якому випадку.
Пліснявілий сир• сегодня в 07:36
Ответ дляРеанимация
Человечности
а у вас есть? о ли , и человечности
Пліснявілий сир• сегодня в 07:38
Ответ дляРеанимация
Просто выслушать и посочувствовать.
Не ?
Не слышали про такое .
чем вам сочувствовать? одну ночь не поспали и выпозли на форум ?
So_so• сегодня в 07:49
У меня у дочки нервный тик начался после одного из таких обстрелов.
So_so• сегодня в 07:52
Ответ дляРеанимация
Просто выслушать и посочувствовать.
Не ?
Не слышали про такое .
Для этого нужно создавать тему без анонимов.
МадамОхмури• сегодня в 07:51
Ответ дляРеанимация
Я никого не сравниваю.
Я написала.
Что я живу в том регионе где тревога это обыденно.
И приехали в Киев где попали под этот обстрел.
И мой ребёнок всю ночь не спал..и сказал что больше не приедет в Киев.
Хватить свистіти. Ви не Чернігова, не з Новгород-Сіверського... Ви з з району Чернігівської області, де ’тревога это обыденно’, але де обстріли лише по телевізору.
І ви хочете співчуття від людей, які регулярно живуть під обстрілами і переживають цей кошмар, взимку живуть без опалення, втрачають рідних, сусідів, знайомих, не кажучи про домівки?
Співчуття, бо ваша дитина одну ніч не спала?
Від людей, в яких діти живуть в цьому роками? Може вам треба було б висловити співчуття киянам?
Да не по...їхали б ви додому коровам хвости крутити...

Може вам треба було б висловити співчуття киянам?

П.С. Якщо що, то я родом з Чернігівської області, регулярно там буваю, маю там родичів і знайомих, і знаю, де в на Чернігівщині йде полювання свинособак на звичайних людей, а де ’країна неляканих ....’.

МадамОхмури• сегодня в 08:00
Ответ дляРеанимация
Мы приехали с Европы.
Так ось ти який ’регион с непрекращающимися тревогами’
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:49
Ответ дляРеанимация
Так вернулись , рядом черниговская обл

Легче стало?
на холеру тот киев? его всегда буду шарашить. не решились выезжать? идите чтото поспокйонее. а нерваня система развалится.
Та никада в жизни• сегодня в 08:50
я читаю иногда , но даже нет охоты участвовать в этих дебатах с пустого в порожнее, , поражаюсь киевлянам зачем это все терпеть зимой сидеть в холоде летом без света в жаре спать в метро ,на голову летят бомбы и ракеты и ну и мелкое так по 50 кг веса шахеды , а потом дни скорби похороны это все из за вашей терпеливости воевать до последнего украинца вам тот крым надо или донецкие края вы что там будете жить или туда поедете - ресурсы которые продали давно , вам надо или зеленский вам надо продолжать это все издевательство , я живу в Одессе нам тоже не сладко но не так как в Киеве и говорим как хотим а на залетных с мовой смотрят как на припоцаных людей их игнорируют просто , тцка поэтому и лютует что им дают отпор простые люди а когда кончится война их всех угрохают , лучше пусть заранее ноги унесут они все залетные - это банды зеленского на заработках и вообще как до сих пор это уебана можно считать президентом патриоты назовите что он сделал кроме кладбищ и руин и все время это все длится , никто уже никуда не хочет вступать в евросоюз он только для пидаров воров власти там обустраиваться , ну и для тех несчастных беженцев которые там скитаются временно ,и думают что их там будут до пенсии кормить как только вылетит зелебоб и вылетят все бежнцы на выход с вещами
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:51
Ответ дляРеанимация
Я не съездила на день.
Я живу там где тревога каждый день.
Но попала на тот момент где мой ребёнок попал именно где ракеты падали рядом
это вы где были? где то в центре? не успели дойти в БУ я так понимаю?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:51
Ответ дляРеанимация
Я вернулсь туда где она не заканчивается.
неужели у вас там легче както? я не знала, думала наоборот.
Добра, коли сита!• сегодня в 08:59
Ответ дляТа никада в жизни
Божечки, вы родственница Джеймса Джойса? Такие длиннющие предложения. Главное мову приплести обязательно, без нее ж все прекрасно было типа
Та никада в жизни• сегодня в 09:43
Ответ дляДобра, коли сита!
ничья не родственница я просто ненавижу брехуна зеленского и его воровскую власть а в Одессе почти все говорят по русски и это не искоренят так будет всегда и ни куда мы не собираемся ехать к кацапам мы живем дома и зеленский нам никакой не указ он никто и зовут его накака макака вчера читала очень интересное сообщение пишет украинец когда сзади зеленского кто то из его ехраны нажмет на затвор автомата на правлевленного на него тогда и война кончится
Чучало яблуні• сегодня в 09:52
Ответ дляРеанимация
Всю ночь не спали .
Молились уже доходило до момента.
Учить с сыном отче Наш
выучили?
Та никада в жизни• сегодня в 09:55
киевляне продолжайте ночевать в метро еще 10 лет или до пенсии зеленского ’яж на один срок ’ цитата я хорошо это запомнила
Чесно брешу• сегодня в 10:09
Ответ дляРеанимация
Уедет с вашей помощью
И правильно сделает. Я без стеба, спокойно будет и вам, и ему. Да, первое время сложно, но того стоит. Не жить постоянно думая, что будет в Украине через 5-10-15 лет, даже если наступит мир, не полезет ли снова раша и не загребут ли его тцк.
Чесно брешу• сегодня в 10:13
Ответ дляРеанимация
Сыну 12 .
Но планы были на Киев.
Считаем перспективы развития больше.
Мы с маленького города.
Не хочу что бы тут осел.
Не глупый учится так себе.
Он раньше нам сам говорил что хочет в Киеве жить.
До этого с начала войны жили в Европе, вернулись.
Сын не хочет возвращаться
Ну вот после этого опыта может еще раз подумать и пересмотреть свое решение, если вы его мягко направите в нужное русло.