Фуліганка• 16 апреля в 08:32
Кто собирается уехать с детьми?
Поделитесь пожалуйста по каким критериям вы выбрали страну и есть ли ещё шанс устроить ребенка в школу?Здесь учебы все равно нет.
Лапка• 16 апреля в 11:33
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы школу с цирком перепутали?
Шкода, що вашим дітям не цікаво в школі
Да, я блондинка!• 16 апреля в 11:38
Ответ дляЛапка
Шкода, що вашим дітям не цікаво в школі
Конечно. Они туда не на передержку ходят, а знания получать. А процесс получения знаний представляет собой преодоление трудностей, котрые никакому здоровому организму не интересны.
Лапка• 16 апреля в 11:39
Ответ дляДа, я блондинка!
Ні, здобуття знань це завжди цікаво , навіть дорослим. А для дітей програма розроблена так, щоб не перенавантажувати і мотивувати до навчання
Да, я блондинка!• 16 апреля в 11:40
Ответ дляЛапка
Такое...
Голена блондинка• 16 апреля в 11:57
Ответ дляВам телефонограмма
Перед детьми советчиц даже gpt меркнет.
Особенно когда родители считают что прогулки на переменке достаточно
А потом у всех повально дефицит витамина Д.
Ах да, он бесплатно может быть. Тоже хорошо
Вы может быть ошиблись годом?😂 на дворе 2026! И на сколько я против гаджетов и ставлю ребенку ограничения, но давайте будем честными хоть сами перед собой: наши дети уже не играют на улице с утра до вечера, как это делали мы в наше время на наших летних каникулах. Они совершенно все ( но всегда в любое время есть исключения из правил) проводят больше времени не ловя витамин Д😅, а от компьютера излучения. По этому этот плюс тоже такой себе плюс
Вам телефонограмма• 16 апреля в 12:11
Ответ дляГолена блондинка
Всмысле не играют?
Во дворе куча спортплощадок. Там полно детей.
Если они без телефоной зависимости
Вам телефонограмма• 16 апреля в 12:11
Ответ дляСтигла полуниця
В оркостане она и пользуется Яндексом 😁
Я вас ждала. Не подвели
Я_канеша_извиняюсь• 16 апреля в 12:12
Ответ дляСлобожаночка
І усіх землях в серпні початок. Просто в різні дати.
Школу ні молодшу ні старшу не обирають. Куди розподілили, туди і йдуть.
Разве в Германии нет частных школ?
Я во Франции и у нас в муниципальные школы по месту жительства, а в частные можно в любые, если есть деньги. Получастные тоже можно выбирать не по месту жительства и стоимость зависит от дохода семьи, минимум 50 евро в мес. Так что не проблема в получателю отдать и выбрать ее.
Я_канеша_извиняюсь• 16 апреля в 12:14
Ответ дляФуліганка
Почему то всех на форуме этот вопрос интересует , хотя интересовалась только школой.Устроит в школу это значит найти школу где есть места, а это сейчас в ЕС задача со звёздочкой.Но Вы наверное не в теме.
Вообще не проблема. В гос школу возьмут по месту проживания всегда. В получастную- нужно подаваться осенью, туда уже не возьмут. В частную возьмут тоже на след год, но стоить будет около 1000 евро в мес. Это Франция.
Голена блондинка• 16 апреля в 12:59
Ответ дляВам телефонограмма
Всмысле не играют?
Если они без телефоной зависимости
Мы про каких детей говорим? Первый- второй класс. А дети 12,13,14 лет 10 и другие, это тоже школьники и 15 лет это школьники. Они тоже целый день на площадке? Вы ж доказываете что три месяца каникул нужны для пополнения запаса витамина Д . А выйти на часок на улицу можно не только на каникулах три месяца а и после школы. Реалии уже поменялись не играют дети целый день на улице так как делали это мы в нашем детстве. Но у вас другая реальность я это поняла
Некомильфо• 16 апреля в 13:12
Ответ дляВам телефонограмма
Меньше сказок про Европу
Вообще полный бред! Мои дети учатся в школе французской с 3 лет!очень лёгкие домашние задания, каникулы каждые 6 недель, информация так подаётся, чтобы дети не сидели с утра дл вечера за уроками. Да, день длинноват, но все привыкли и потом еще куча кружков и других дел успевают. Перегруженные это украинские школьники
Крижана бурулька• 16 апреля в 13:22
Ответ дляВам телефонограмма
Всмысле не играют?
Если они без телефоной зависимости
Где, в Харькове? Целыми днями дети на площадках? Сказочница
Тріль!• 16 апреля в 13:27
еще я в этой жизни раком не стояла и унитазы не драяла по чужим краям за аренду и тарелку супа и трусись что б матка не выпала или зуб
НетЕщеНаверное• 16 апреля в 13:32
Ответ дляТріль!
Маня, что то поздно сегодня на смену вышла
Вам телефонограмма• 16 апреля в 13:40
Ответ дляГолена блондинка
Да. У нас вокруг куча спортплощадок. Теннис настольный, баскетбол, веревочный парк. Велосипеды, скейтпарк
Просто на лавочках сидят, уже для мозга хорошо
Но кому удобно что ребёнку лишнюю тарелку суп не надо варить- тот рад что его жизнь в школе проходит
Вам телефонограмма• 16 апреля в 13:41
Ответ дляНекомильфо
А сколько часов в день на воздухе? Без дохода-доезда?
Вам телефонограмма• 16 апреля в 13:41
Ответ дляЛапка
Шкода, що вашим дітям не цікаво в школі
Жаль что вашим детям скучно дома((
Крижана бурулька• 16 апреля в 13:44
Ответ дляВам телефонограмма
Жаль что вашим детям скучно дома((
Боже, какой бред
Крижана бурулька• 16 апреля в 13:47
Ответ дляВам телефонограмма
Вообще в школу не ходят? Целыми днями на спортплощадках?
Лапка• 16 апреля в 13:50
Ответ дляВам телефонограмма
Жаль что вашим детям скучно дома((
Коли саме моїм дітям скучно вдома?
Пукимончиг• 16 апреля в 13:56
Ответ дляSo_so
Я не переживаю, я говорю. Если у родителей есть удаленная работа, то вопрос ещё более странный, что значит шанс устроить в школу?
Учёба в школе является обязательной в большинстве стран, а не по желанию или счастливому шансу.
Тогда бы родителям следовало оценить свои возможности, где они могут арендовать жилье, прокормить себя, выяснить как в этой стране устроена система образования и снять жилье возле желаемой школы.
Вот интересно, какие тупые бабища лепят синемордых.
Вам телефонограмма• 16 апреля в 14:00
Ответ дляКрижана бурулька
Боже, какой бред
Согласна. Бред когда детям единственная радость в жизни- школа
Но так бывает, увы
Вам телефонограмма• 16 апреля в 14:01
Ответ дляКрижана бурулька
После обеда. У нас школы до 13 + допуроки могут быть.
Вам телефонограмма• 16 апреля в 14:01
Ответ дляЛапка
Коли саме моїм дітям скучно вдома?
Когда они дома
Вам телефонограмма• 16 апреля в 14:02
Ответ дляКрижана бурулька
Но здесь такая культура что родители занимаются детьми: такого количества пап на спортплощадках, которые играют с детьми в баскетбол, теннис я нигде не видела
Им и 3 месяца дома дети в радость
Некомильфо• 16 апреля в 14:03
Ответ дляВам телефонограмма
Каждую перемену. Им нельзя бвть в классе + час обеда и тоже на воздухе.
Лапка• 16 апреля в 14:05
Ответ дляВам телефонограмма
Когда они дома
Ні, їм взагалі не буває скучно, ні вдома, ні в школі
Крижана бурулька• 16 апреля в 14:07
Ответ дляВам телефонограмма
И? В 13.05 мой сын прийдет домой со школы, 8-й класс. Что в вашей воображаемой Европе отличается?