Усатая полосатая• 17 апреля в 13:20
Бангладеш и Нигерия на низком старте)
Україна відкриє ринок праці для іноземців через дефіцит кадрів
Глава ОП Кирило Буданов повідомив, що через нестачу працівників в Україні готують спрощення в’їзду для іноземців. Нещодавно відбулася нарада з представниками країн Африки.
До переліку держав так званого «міграційного ризику» входять близько 70 країн, серед них — держави Азії, Афганістан, Бангладеш, Нігерія, Ефіопія та Пакистан.
Кашпо• 17 апреля в 16:08
дуже цікаво, де вони будуть працювати... Кривий Ріг- виробництво активно закривається
ЛюблюДевчонок• 17 апреля в 16:08
Интересно, где они их размещать будут? Случайно не в том ли жилье, которое собираются забирать у нас за неоплату коммуналки.
Жена брата Админа• 17 апреля в 16:12
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если они и приедут в Украину, то приедут работать, а не беженцами и без визы в Европу их никто не пустит
Не будут они здесь работать. Будут только повышать уровень криминала: насиловать, воровать, убивать.
У нас и так своих проблем выше крыше еще только этого счастья нам не хватало на нашу голову.
Жена брата Админа• 17 апреля в 16:15
Ответ дляЛюблюДевчонок
Это не такая проблема на самом деле. Могут создать для таких целей модульные городки.
Большая проблема будет если они действительно приедут.
Гидроусилитель руля• 17 апреля в 16:16
Ответ дляЧемна панночка
А эмигранты прямо рванули к нам) У нас работать надо, а в Европе можно на пособиях сидеть. Поэтому они через нас будут всеми правдами и неправдами в Европу пробираться.
Европа может своих к нам переправить и обеспечить им выплаты.
ЛюблюДевчонок• 17 апреля в 16:17
Ответ дляЖена брата Админа
Пусть бы нашим переселенцам модульные городки строили и помогали как надо, а не на произвол судьбы бросали. Да, это уже не проблема будет - это беда.
Гидроусилитель руля• 17 апреля в 16:18
Ответ дляБезсовісна кума
так, до того ж багато наших люблять гарячих Махмудів. молодим дівкам нема з ким одружуватися, заброньованих на всіх не вистачить
Да, будет в украине новая новая нация мулатов. Вот это перемога.
Жена брата Админа• 17 апреля в 16:31
Ответ дляГидроусилитель руля
Это печаль на самом деле. Наших молодых и красивых отправляют на гибель. А Нигерия и Бангладеш тем временем здесь будут пускать свои корни.
Оябунчик• 17 апреля в 16:51
Ответ дляМетелики на душі
Бачили відео бідних районів, зняті з потягу який йде через такий район? Будинки з фанери розміром з гараж один на одному і ніби все це побудовано на сміттєвому полігоні. Думаю мігрантам в Україні буде нормально
Навряд. Хіба що влітку. Вони всі з теплих країн.
Оябунчик• 17 апреля в 16:52
Ответ дляБезсовісна кума
То люблять тих, в кого грошей багато, а не голих і босих.
Оябунчик• 17 апреля в 16:53
Ответ дляБезсовісна кума
у нас під Києвом бангладешці в минулому році вони плитку клали на замовлення мерії без Абетки впоралися
І де вони зараз?Працюють? Де живуть?
Оябунчик• 17 апреля в 16:54
Ответ дляМетелики на душі
Дружини із діточками не приїдуть. Їдуть тільки ті хто буде працювати. І доречі тут може бути облом, вони шлють додому доллари, а якщо курс сильно скакне, мігрантам не буде сенсу тут працювати
Навряд чи з 300 доларів зарплатні їм щось зостанеться додому висилати.
Оябунчик• 17 апреля в 16:55
Ответ дляПечальки.нет
Тоді і нашим будуть платити по 15 тис., навіщо більше, якщо є кому працювати за ті гроши.
Нашим так і платять. До 20-25 тис зарплати у більшості чоловіків.
Цвіпканя• 17 апреля в 16:56
Ответ дляДопоможіть знайти
сцуки
до последнего?
Кто-то еще сомневается, что нас тупо истребляют?
Цвіпканя• 17 апреля в 16:57
Ответ дляСадоводница
Своїх в окопах знищити, розігнати, а тепер робочу силу залучати. Потужний менеджмент в країні.
Кущ хорошо расписал
О недавнем заявлении о ’завозе’ в Украину 300 тыс мигрантов ежегодно.
Я давно уже пишу - это грантовая тема, на нее подсадили у нас и чиновников, и академические институты.
Это уже решенный вопрос.
Сейчас Украина обеспечивает для ЕС безопасность и Европа готова финансировать эту геополитическую услугу.
После войны Украина будет помогать ЕС минимизировать мигрантский кризис, приняв до 3 млн человек за 10 лет и частично заместив украинцев, которые уехали в Европу.
И за это тоже Украине будут платить большие деньги.
Нужно понимать, что политические элиты у нас рентоориентированные, то есть нацеленные на постоянный поиск финансовых рент (либо внутри экономики с помощью ’схематоза’ или на внешнем контуре в виде кредитов и грантов).
Правящий класс у нас всегда ’идет за деньгами’. Он всегда ’голодный’.
Поэтому правящий класс постоянно делает именно то, что обеспечивает приток финансовых рент для его последующего распределения между несколькими ’семьями’.
Прием мигрантов будут у нас обосновывать необходимостью ’заслужить’ вступление в ЕС.
Есть ли альтернатива рентоориентированным политическим элитам?
Есть - сильный республиканский социальный проект.
Хотел написать - нацеленный на средний класс. Но средний класс у нас в меньшинстве и ставкой на него выборы не выиграть.
Поэтому - сильный солидаристский республиканский проект.
В рамках которого, ставка делается не на лояльность идеологии, а на социальную солидарность в контексте общности выживания в бушующем мире.
А это и мультикультуральность, и инклюзивность (хоть это слово и ’заездили’).
Можете мне не верить, но любой другой политический проект, глобалисты просто сьедят и даже не поперхнутся.
Это уже решенный вопрос.
Усатая полосатая
• 17 апреля в 16:57
Ответ дляЦвіпканя
Никто давно не сомневается, только боты зеленые создают видимость как всё прекрасно
Усатая полосатая
• 17 апреля в 16:58
Ответ дляОябунчик
Какие 300 долл?
Им платят не меньше 800
Оябунчик• 17 апреля в 17:00
Ответ дляУсатая полосатая
Какие 300 долл?
Им платят не меньше 800
А так им еще не меньше, а больше, чем своим платят?Платили б столько своим - отбоя бы не было.
Хоть в одной стране мира есть такое, чтоб своим платили меньше, чем мигрантам?
Усатая полосатая
• 17 апреля в 17:02
Ответ дляОябунчик
Так нигде в мире и сафари нет на людей. Украина уже давно полигон без конституции, а не страна
Усатая полосатая
• 17 апреля в 17:03
Ответ дляОябунчик
На западной их куча на стройках, работают вахтовым методом, одни приехали, другие уехали и так по кругу, ЗП от 800 евро
Метелики на душі• 17 апреля в 17:08
Ответ дляОябунчик
Середня зп швачки на фабриці у Бангладеш років 15 тому була 40$, не знаю як зараз
Ответ дляБорисфенка
Не буде. Вони вимерзнуть в першу ж зиму.
Ніхто в Україну не поїде, бо взимку морози, найнижча в Європі зарплата і ніякого соціалу.
Як транзит у Європу - так, будуть через гори пішки йти. Але поляки пильнують, було вже таке з Білорусі, відбилися від навали піших емігрантів.
а у нас же посилений кордон. хрен хто пройде. ухилесів же ловлять
Оябунчик• 17 апреля в 17:12
Ответ дляМетелики на душі
На початку 90-х в Україні були зарплати 20, 30 доларів в еквіваленті, але тоді ж і їжа коштувала недорого.Так і зараз в тому Бангладеш, там їжа дешева, а не як в нас європейські ціни на все .
Оябунчик• 17 апреля в 17:14
Ответ дляУсатая полосатая
Тобто мігрантів будуть тільки у західні області завозити? Відбудовувати ж після війни буде треба переважно північні і східні, а тут зарплати мізерні.
Хачапууури• 17 апреля в 17:17
Ответ дляСуцільна зрада
С гражданством в окоп, а не в Германию. При пересечении границы важен паспорт, а не цвет кожи. Так что хоть черный, хоть желтый, хоть в крапинку - с паспортом Украины в окоп подыхать.
Дада точно , я не подумала сразу , план капкан
Борисфенка• 17 апреля в 17:18
Ответ дляr25-1
Я на мовних курсах з афганцями вчилася, то вони розповідали що щоб вийти через кордон, місяць пішки йшли через гори!!! То що їм ті Карпати і Тиса після того, як вони Памір здолали.
Пошурують вони всі у Європу, от побачите.
Ответ дляБорисфенка
я за те. шо ще і не приїдуть
Борисфенка• 17 апреля в 17:23
Ответ дляr25-1
я за те. шо ще і не приїдуть
Приїдуть, ще й по 1000 доларів посередникам заплатять, щоб взяли заробітчанами, бо їм треба доїхати якомога ближче до Європи.
Поцікавтеся, що було в Білорусі кілька років тому.
Але хороша новина в тому, що вони тут напрацюють, аякже, пару місяців від сили. Їх же не будуть охороняти зі зброєю, а їм тільки таке й треба. Хай шурують, куди хочуть.
Пишу_граммотно!• 17 апреля в 17:31
Ответ дляЧемна панночка
Нам от этого не легче. Сколько говна в Украину завезут. Уже была вспышка лихорадки в Харькове , на Барабашово от негров заболели и умерли люди. Это засекречено, но у нашей сотрудницы тогда умерла дочка, хоронили в целофановом пакете в закрытом гробу. Нельзя их сюда пускать в масштабах, беда будет.