КоКоКоКоКоКо...• 18 апреля в 16:17

Накручиваю? или муж не поддержал?

Живем в съемном доме,но я сажаю немного овощей,зелени. Муж не притрагивается,только если попросишь полить или отнести.Смотрю в инсте мужья и грядки делают и теплицы. Вовлекаются.Я обижаюсь что он совсем не вовлечен в то что мне интересно. Когда я изъявляю желание чем то заняться, от не вижу радости и поддержки-слышу только ’хочешь-занимайся’. Когда я сталкиваюсь с трудностями,я такой человек,что меня это может стопорить,он начинает злиться что я не могу сформулировать ему,чем мне надо помочь,не двохновляет. У меня это ничего кроме раздражения не вызывает,и я перестаю чем-то делиться вообще. Я накручиваю или это действительно выглядит как нет поддержки? Могу только с его финансов купить что-то для дела,но суммы тоже не безграничные.
Без комплексів• 18 апреля в 16:54
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Что там можно перебирать?у нас нормальная машина,переобул на шиномонтаже,помыл-мойка есть.
Ой дурепааа!!! А петрушки немає в магазині? Обовʼязково в городі раком стояти і чоловіку докоряти замість того щоб в цій же позі в спальні обох задовільняти?

Ленне-Рейма• 18 апреля в 16:54
Ответ длямуха в кедах
Та до аб´юзерок тут далеко ))) Це просто виїдання мозку маленькою ложкою.
Да нет, это типичный абьюзер-манипулятор.
Оновлена версія• 18 апреля в 16:55
Ответ дляКапитанльнаЯ
Для чего вы над ним издеваетесь?
У Автора инстаграм головного мозга.
Міні-бікіні• 18 апреля в 16:56
Ответ длямуха в кедах
А чому Вам було складно сказати прямо - так, я хочу, щоб ти був зі мною. В чому проблема?
Мені страшно, мені потрібна твоя підтримка і т.д.
Потому что сказала 8 раз до этого что мне страшно , и он все равно ходит и уточняет, в надежде на что? Это первое, а второе ну есть вещи которые не нужно объяснять, есть вопросы в которых понятно что мужчина должен быть рядом. Вопрос этот был фундаментальный и важный для меня, несколько раз обсуждали как это будет и насколько он важен. Он согласовал и сроки и все, а за 3 дня говорит что занят и уходит, почему чего спрашивает надо ли ему быть? Ну а самому как немного напрячь голову, и вообще важное событие в жизни твоей жены! Как можно его игнорировать? Нафига мы вместе
Это ситуация одна из сотни похожих, где пока я не скажу/попрошу/напомню/ уточню незрена не делается. Я забрала у него яйца, не осознанно. Теперь возвращаю 😁
муха в кедах• 18 апреля в 16:57
Ответ дляМіні-бікіні
Омг. Замість 8 разів жирних натяків можна просто прямо казати, чого Ви хочете.
Оновлена версія• 18 апреля в 16:59
Ответ дляМіні-бікіні
Семью тоже содержите?
Міні-бікіні• 18 апреля в 17:02
Автор, люди здесь мало кто способен посмотреть дальше грядки и того что вы описали, нападают, принижают, высмеивают, понятно почему для нашего менталитета в принципе ок быть «мамой» в отношениях.

Если вы как писали выше, чувствуете сближение в моменты выезда, отмена впечатлений то можно пробовать это восстановить. Но важно ему вернуть его ответственность. Да он будет по началу злитьс, бунтоваться и требовать старог привычного порядка. Вы либо выстоите и поменяете роли текущие либо вернетесь. Но насколько вас хватит и нравится ли вам такое положение вещей? Мне нет, ощущение что у меня еще один ребенок, только он работает, а так надо подумать что готовить, куда ехать отдыхать, что делать с жильем, ипотека/не ипотека, обучение ребенка тоже моя история, попросила его помочь с выбором учебного заведения, он это сыну передал, мол твоя ответ верность 💪 класс, помог)
Верочка 100%• 18 апреля в 17:03
Ответ дляМіні-бікіні
Он же у вас спрашивал нужно ли ему там быть, а не страшно ли вам. Что мешало сказать один раз спокойно я хочу чтобы ты был со мной, так мне будет спокойнее. Все. Это вопрос не яиц. А часто мы не учитываем менталитет друг друга, предполагая, что сами догадаются, домыслят и поймут. А если не соответствуют нашей идеальной картинке мира, то мы обижаемся и замыкаемся. В итоге поломанная коммуникация.
Міні-бікіні• 18 апреля в 17:04
Ответ дляОновлена версія
Семью тоже содержите?
Ну сейчас 3 месяца как нет. Уволилась, но постоянно конечно докидываю так как его зарплаты не хватает. И отпуска и покупки крупные всегда за мой счет. На нем квартира и частично питание. Подарки от него крайне редки и без энтузиазма. А так да, вы угадали в том что я всегда больше зарабатывала, но не упрекала и никогда не манипулировала этим

Чарівна патика• 18 апреля в 17:05
У меня муж сажает , занимается этой херней , у меня это кроме раздражения ничего не вызывает, мне даже смотреть на это не могу, бесит, Меня никак этим идиотизмом не заставишь заниматься. Не собираюсь поддерживать старческий маразм, понимаю вашего мужа. Просто интересно, вообще к вам занятий поинтересней не найдется?
Пластилин_Колец• 18 апреля в 17:06
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Только по запросу. Идёт на улицу-что купить. Ты сам не видишь что закончилось в холодильнике?и так во всем-скажи что сделать,я сделаю
Разводитесь. Мужчина вас раздражает даже своим присутствием… за квартиру замуж выходили?
Тракторні війська• 18 апреля в 17:07
Ответ дляМіні-бікіні
Я вас очень хорошо понимаю, эта ситуация подсвечивает на самом деле глубинные процессы вашей пары. Расскажу о своей, у меня недавно была очень стрессовая ситуация, где нужно было его участие как мужчина с точки зрения банально безопасности, и на его такое глухое восприятия ситуации и реакции на вопрос будет ли он со мной он ответит ну я занят. Дело должно было состояться через 3 дня, он это сказал и ушел. Не спросив а как можем решить иначе? Может кого то попрошу тебя сопроводить, ничего.Оставив меня одну и принимать решение и делать. Я горько плакала два дня, от осознания что на мне даже то что не должно быть на мне и что мой муж а даже не знакомый мужчина понимая риски оставляет меня с этим наедине! Человек присутствовует в семье физически, но не участвует. Да он сходит в магазин, да он что то сделает если попросить, но сам не проявляет НИКАКИХ инициатив что убивает мое либидо к нему. После этого я перестала ему говорить что делать, надвигаласьта самая ситуация в которой мне был бы страшно остаться одной, о том что мне страшно я сказала 8 раз и он ходил спрашивал а надо ли ему быть со мной?! Я отвечала - решай сам, хочешь быть со мной и помочь - приезжай, нет то нет. Он взрывался, и психовал, мол что сложного сказать да или нет! А что сложного бляха подумать?! После этого я снимаю с себя образ мамы. Больше ничего не подсказываю, не указываю, не пишу списки не напоминаю. Это не значит что я не буду просить помощи, но и быть источником для решения я тоже не хочу. Его ответственность на его плечи возвращается
В чому була складність від початку сказати РОТОМ, любий, мені буде складно і було б дуже чудово і спокійніше, якби ти в цей час був зі мною.
Міні-бікіні• 18 апреля в 17:09
Ответ длямуха в кедах
Можете продолжать няньчить взрослых мужиков , не способных на подумать о своей семье.
Зоя Жорівна• 18 апреля в 17:10
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы невыносимая.
Вашему мужу памятник нужно ставить
Тракторні війська• 18 апреля в 17:11
Ответ дляМіні-бікіні

„А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.“
Барабасиха• 18 апреля в 17:12
Автор, это только ваше хобби! С чего вдруг он должен что-то делать?
Но у меня например муж поможет если вдруг я в своей маниакальной активности сильно перестаралась и мне нужна помощь. Но я так и говорю «всё спасай меня дуру! Сама не справлюсь)»
И точно также я если у него какие-то моменты он меня просит и я помогаю (обычно если он пытается разобрать свои разные штуки, хлам сам не может сделать))
Пластилин_Колец• 18 апреля в 17:15
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви не в курсі що для подарунків потрібно просто віддати потрібне посилання напередодні?
Сколько раз ссылку на машину мужу отправляли? А бантик , перед отчетом на советчице, сами цепляли?
Зоя Жорівна• 18 апреля в 17:16
Это знаете, как вегетарианец, который всех вокруг гнобит, что едят мясо. Или упоротый ЗОЖник, который осуждающе заглядывает в рот, когда кто-то ест чипсы.
Так и автор, придумала себе еботню и теперь ее бесит, что муж не хочет мудохаться вместе с ней по локоть в грязи.
Love_Love_Love_• 18 апреля в 17:17
Ответ дляПластилин_Колец
Мені машину подарували з кульками, а не з бантом.
На машину- жодного, сама обирала в салоні.

Пластилин_Колец• 18 апреля в 17:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Так вы ж с красным бантом здесь фото показывали)) забыли какое фото в интернете стащили?
Щаслива Я• 18 апреля в 17:19
если он начинает красить машину или перебирать мотор, вы тоже вовлекаетесь?
Love_Love_Love_• 18 апреля в 17:20
Ответ дляПластилин_Колец
Я ніколи не показувала тут фото машини з красним бантом і ніякі фото я в інтернеті не стащила.
Барабасиха• 18 апреля в 17:24
Странная у вас позиция…
Я вчера ездила на обследование и мне было страшно. Хотя для некоторых в этом ничего такого нет. И я попросила сына со мной поехать. Я не ждала, что он прочитает мои мысли и сам предложит. Я попросила - он поехал. Мне было спокойнее. Я его поблагодарила за поддержку. Всем хорошо)
Винник• 18 апреля в 17:28
У меня наоборот, муж любит сажать, поливать, я нет, и не лезу.
Без комплексів• 18 апреля в 17:59
Ответ дляМіні-бікіні
Еще одна. 8 раз сказать что ей страшно ума хватило, а один раз прямым текстом сказать что 15 марта в 14.20 мне нужно чтобы ты был со мной на этом мероприятии ума не хватило, зато дуть сопли пузырем и страдать два дня потом, так это пожалуйста. Когда вы, наконец-то, поймете, что мужчина слышит то, что вы говорите ртом, и совсем не догадывается что за этими словами есть еще подтекст!
Он не тупой, он все 8 раз слышал что вам страшно, больше того, еще и переживал в этот день за вас
Незламна• 18 апреля в 18:10
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Глобальные поступки-это например какие?
Да в принципе вся жизнь. Взлёты/падения/поддержка. Когда все проблемы нашей семьи решаются для меня ’сами по себе’. Реакция человека на кризисы, когда теряешь все, то,как человек умеет себя брать в руки и идти вперед, несмотря ни на что и т.д.
Мы за 15 лет успели в 2014 остаться с 1000 долларов и грудным ребенком на руках, потом стали на ноги снова, купили квартиры, в 2022 потеряли все и остались с кредитом на машину без работы,жилья и в новом городе.. это я не говорю про проблемы менее глобальные. Я все это время живу ни чем не думая вообще.
Поэтому на такие мелочи как подарки я смотрю абсолютно спокойно
Есть-хорошо, нет - ну и ладно )
Это все ерунда.
За 15 лет отношений я не решала ни одной проблемы. Даже маленькой )
Друг бобер• 18 апреля в 19:49
Не всі люблять гребтися в землі, Вам цікаво, займайтеся, йому ні
Сливочная пенка• 18 апреля в 20:24
Мой наоборот все хочет все надо но делать не хочет , говорит как ему не хватает дачи, но когда ездили, то ему это все не интересно говорил, тоже все из под палки и кое как делал