220В• 20 апреля в 10:32
Взяла котёнка
Взяла котёнка в пятницу. Возраст сказали полтора месяца. Ходили к ветеринару в субботу на осмотр, там его осмотрели, капнули на холку селафор это от блох и клещей.
И сказали через пять дней дать от глистов таблетку. И дальше там по схеме расписали когда ещё давать таблетки от глистов, а потом вакцинация. Весит котенок около 800 грамм.
Вообщем я боюсь за таблетки от глистов, чтоб я его хоть не убила ими.
Я спросила сильно ли это токсично, врач сказала токсичнее ходить с глистами.
Хочу ещё почитать мнения.
Подруга сказала своего глистовала месяцев в семь, а не таким крохой.
Хочу ещё почитать мнения.
Файна цьоця• 20 апреля в 11:37
Ответ дляЭмчЭндЭм
А потом что давать не будете ?
Котов глистогонить нужно каждые три мес
Чё вообще того🤕
Файна цьоця• 20 апреля в 11:38
Ответ дляКолдунья-вещунья
Прогін клистів - це стандартна та безпечна процедура. Головне брати таблетку по вазі кота. Прослідкуйте, що протягом доби покакав
Глисти можуть бути від матері...вони виснажують організм. Взагалі дають раз в 3 міс, ми даємо рідше. Дронтал (обовязково по вазі! - це кажіть у ветаптеці)
Я давала по весу и у кота стали заплетататься ноги. Так что давала потом чуть меньше
220В
• 20 апреля в 11:39
Ответ дляФайна цьоця
Напугаю, родственица взяла котенка и глистогонила и от блох делала. Котенок умер. Она все спрашивала у Вета и по его рекомендации
Я тоже такие истории знала. Я вообще его к вету несла, потому что мне казалось что он уши чешет, хотела чтоб проверили нет ли клеща ушного. Но сказали все ок
Файна цьоця• 20 апреля в 11:42
Ответ для220В
Если в ушах нет чёрного, и не чешет то нет.
Моей родственнице той осенью привезли шикарного котёнка з оккупации, она с Кременчуга. Она все сделала по советам вета и такая трагедия вышла. Очень жаль
220В
• 20 апреля в 11:58
Ответ дляФайна цьоця
Это ужас. У меня прошлая кошка умерла недавно, и так удар для меня был, поэтому боюсь за малыша
Моя улюблена страшко• 20 апреля в 12:21
Ответ дляТут как тут
Токсично и очень.
Нужна параллельная поддержка желчеоттока, слабительные чтобы глисты быстрее вышли, а не отравляли организм котенка, разлагаясь внутри.
Когда они при смерти выделяют очень много аммиака - это очень сильный токсин.
Ходить с глистами не токсично - еще ни одни паразиты не убили хозяина...
По-моему еще очень рано глистогонить.
Главный признак что в этом есть необходимость (с обязательной поддержкой!!!) - если котенок плохо ест, не набирает вес, вялый, не активный.
По-моему еще очень рано глистогонить.
Не правда. Например, от дирофилярий (сердечные глисты) умирают аж бегом. И дирофиляриоз на определенных стадиях уже неизлечим.
В случае сильной заглистованности (часто бывает, если котенок с улицы) смерть глистов действительно выделяет токсины. Но решение примитивное - отлично помогает дать сорбент через несколько часов после приема глистогонного.
Файна цьоця• 20 апреля в 12:18
Ответ для220В
Реальна історія.
Не спішіть, якщо його нічого не турбує. Апетит, грається, какає, пісяє то хай підросте трохи
Моя улюблена страшко• 20 апреля в 12:19
Ответ дляТут как тут
Зачем прививка домашнему котику?
Ну если б никто из дома, где живёт котик, никогда не виходил и никто никогда туда не приходил - то незачем. А если люди все же выходят на улицу - то вирусы занести на обуви элементарно. Чумку в их числе. Смертность от нее у невакцинированных котят близка к 100%.
Моя улюблена страшко• 20 апреля в 12:41
Автор, по поводу очередности обработок и их количества. Начали правильно. Т к блохи являются переносчиками глистов, действительно сначала обрабатывают от них. Далее через 10-14 дней глистогонят. Препарат должен быть выбран исходя из возраста и точного веса. Далее берете к нему инструкцию и внимательно читаете. Есть препараты, которые могут убить только взрослых глистов - такие даются дважды с интервалом в 2 недели, т к за 2 недели из яиц как раз успевают вылупится новые глисты. А есть препараты, которые могут убить и яйца глистов - такие даются однократно.
Все препараты имеют срок действия и без них организм животного не защищен и остается открытым для паразитов. Не правда, что ничего такого страшного, если они есть в организме. Выше писала про дирофилярий. От блох тоже радости мало - кроме очевидного дискомфорта, они вызывают аллергические реакции типа блошиного дерматита и переносят яйца глистов. Поэтому обработки повторяют профилактически после окончания срока действия препарата, указанного в инструкции. Обычно это месяц для капель на холку от блох и 3 мес для препаратов от глистов. Эти препараты считаются умеренно токсичными и в целом безопасным, но в любом случае может быть индивидуальная реакция. Поэтому их всегда нужно давать сутра, чтобы если что, было время для наблюдения и потом не звонить среди ночи вету. И всегда дома должен быть атоксил или энтеросгель - как правило, их достаточно в случае отравления как индивидуальной реакции на препарат.
Тут многие, видимо, только кошатники, причем коты строго домашние. И люди начинают рассуждать о дикой токсичности препаратов (люди, не имеющие мед образования и статистики приема этих препаратов) и вообще целесообразности. А давайте тогда подумаем о собаках. Они в отличие от большинства котов выгуливаются. И, в отличие от котов, укус клеща смертелен для необработанной собаки. Ну и нос на улице суют во всё. Поэтому собаки, даже с весом 1,5кг во взрослом состоянии, регулярно обрабатываются от всех видов паразитов. И вот собачники, в отличие от кошатников, гораздо реже разводят дискуссии на тему целесоотбразности. Потому что уже первый пироплазмоз очень быстро ставит мозги на место.
Я брала котенка возрастом 6 недель. Было это 7 лет назад, поэтому сроки первых обработок уже не вспомню. Но первая вакцина была введена в 3 мес, соответственно, препараты от блох и глистов точно были даны раньше. И даются регулярно всю жизнь кошки с целью профилактики.
А вот со щенком помню точно. Он у меня с улицы, взяла в возрасте полтора мес, вес, правда, был 2,5кг. Он сразу был обработан от блох, через 10 дней от глистов, препаратом, убиввющим и яйца их. И еще через 10 дней была введена первая комплексная вакцина. Ревакцинация через 21 день (схемы у котов и собак совпадают). Бешенство вводили после 3х мес. Далее ежегодная ревакцинация.
Моя улюблена страшко• 20 апреля в 12:46
По поводу а надо ли, а вот себя ж вы не травите - я на эту тему разговаривала с паразитологом. Да, себя вы не травите. Потому что единственный путь, по которому глисты могут попасть в ваш организм - это немытые руки, немытая еда и не обработанная термически еда. Человек, как правило, еду сырой не ест, яблоки моет и руки тоже перед тем, как их совать в рот. Коты - нет!!! Кроме того, для них еще блохи являются носителями глистов.
Тут как тут• 20 апреля в 13:37
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вирусы не заносятся на обуви - они не жизнеспособны во внеклеточной среде
Моя улюблена страшко• 20 апреля в 17:02
Ответ дляТут как тут
Вам противоречат зарегистрированные ветеринарами случаи панлейкопении среди домашних невакцинированных котят.
Крапипопка• 20 апреля в 17:41
Ответ дляТут как тут
Зачем прививка домашнему котику?
Бо з вулиці ви можете принести що завгодно
Крапипопка• 20 апреля в 17:44
Ответ дляТут как тут
Токсично и очень.
По-моему еще очень рано глистогонить.
Це не ознаки. В селі кіт їв чудово, був активний і ... какав з глистами...
Крапипопка• 20 апреля в 17:46
Ответ дляБершкомангоЗар
Люди котенка в 1,5 месяца отдали, кто там глистогонил регулярно, о чем вы
Може й так.
Счастье_же_вот_оно• 20 апреля в 17:49
Ответ для220В
Нам ветеринар після таблетки від глистів призначав пресорб, щоб зняти інтоксикацію, теж в 1,5 місяців глистогонили. Не слухайте жахи про смерть від глистогонки та вакцин, без захисту помирає набагато більше тварин((
В ідеалі - пошукайте гарного ветеринара за рекомендаціями знайомих і консультуйтесь тільки з ним
Крапипопка• 20 апреля в 17:53
Ответ дляТут как тут
Свіжу слину дуже легко принести, а там може бути сказ, кальцивіроз...
Тут как тут• 20 апреля в 18:17
Ответ дляМоя улюблена страшко
Они мне не противоречат, а просто фиксируют случай заболевания у животных.
Которое, кстати сказать, фиксируется и у вакцинированных
Тут как тут• 20 апреля в 18:19
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вакцины для животных дают ту же защиту что и для людей - никакую :)
Моя улюблена страшко• 20 апреля в 18:20
Ответ дляТут как тут
Да, ни одна вакцина не защищает на 100%. Но процент смертности среди невакцинированных достигает 90%, тогда как для вакцинированных это совсем другая цифра - 1-2%.
Тут как тут• 20 апреля в 18:21
Ответ дляМоя улюблена страшко
Нет такой статистики смертности ни среди людей, ни среди животных!
Не сочиняйте!
Моя улюблена страшко• 20 апреля в 18:22
Ответ дляТут как тут
Не сочиняйте!
Ну я уже поняла Ваше отношение к вакцинации в целом. Оставайтесь при своем мнении.
Тут как тут• 20 апреля в 18:25
Ответ дляКрапипопка
Даже свижа слына содержит уже нежизнеспособный вирус.
Доверяя внешней теории происхождения вирусов, изучите и вторую - о внутреннем происхождении.
Физиологии не противоречит только она...
Поэтому успокойтесь, живите и радуйтесь!
Тут как тут• 20 апреля в 18:26
Ответ дляМоя улюблена страшко
У меня нет личного отношения, я доверяю только фактам, которые не противоречат физиологии.
Крапипопка• 20 апреля в 21:18
Ответ дляТут как тут
А як тоді зараження через слину при укусі відбувається?))(
Тут как тут• 20 апреля в 22:28
Ответ дляКрапипопка
Никак.
Вирус возникает только как ответ на состояние внутренней среды организма.
Это понимают все кто разбирается в тонкостях физиологии.
Для всех остальных - теория внешнего заражения не противоречива
Грибной_Дождик• 20 апреля в 23:58
Для глистогонки котик должен быть упитанным, здоровым и с хорошим весом по взрасту, ... и аптироваться у вас в доме.
Можете проглистогонить прателом - по весу котенка отломайте( поделите) таблетку. Его хорошо животные переносят.
Посмотрите в инструкции, его можно применять с 6 недель.
Пока адаптируется, пока откормится, как раз и можно будеь проглистогонить.)
Есть еще суспензии для маленьких котят, почитайте.
Крапипопка• 21 апреля в 09:11
Ответ дляТут как тут
Никак.
Боже, яка маячня...